Перейти к публикации

Рецепты для мультиварки

Рецепты, советы, фото блюд.

LARA

Рекомендованные сообщения

Мне очень нравится тушить картошку с грибами. Просто режешь картофель,заливаешь чуть водой и когда она уже почти будет готова,добавить грибы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу при варке в мульте мешать надо? манную, например? и ск минут готовить? я вообще ее первый раз вижу вблизи, эту штуку!

нет, конечно, кашу мешать не нужно)) я готовлю 15-20...смотри: я ставлю на 5 утра таймер, в 7-8 мы её кушаем (т.е. она ещё настоится) правда манку ещё не пробовала готовить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно, кашу мешать не нужно)) я готовлю 15-20...смотри: я ставлю на 5 утра таймер, в 7-8 мы её кушаем (т.е. она ещё настоится) правда манку ещё не пробовала готовить)

короче, инструкцию надо читать. меня Гошан заставил манку делать. получилось вкусно, но сплошные комки, наверное надо мешать все-таки несколько раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлю сегодня гуляш, первый раз в мультиварке. Посмотрим, что выйдет - но думаю, что как обычно вкуснятина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно, кашу мешать не нужно)) я готовлю 15-20...смотри: я ставлю на 5 утра таймер, в 7-8 мы её кушаем (т.е. она ещё настоится) правда манку ещё не пробовала готовить)

короче, инструкцию надо читать. меня Гошан заставил манку делать. получилось вкусно, но сплошные комки, наверное надо мешать все-таки несколько раз

ты когда её засыпаешь с водой и мешай....где ты манку с комками нашла? сейчас делают какую-то растворимую...у меня не получается комки сделать! я и Влад любим, наоборот, с комками, я бывает пытаюсь получить их искусственным путём и то не всегда получается :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня манка, видимо, старого образца - готовлю на плите, и надо постоянно помешивать - иначе сразу комки. В мультиварке и не рискую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет с манкой, если она получилась с комками, а ее блендером перемешать? (спрашиваю из любопытства, т.к. манку категорически не ем вообще уже лет 20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня манка, видимо, старого образца - готовлю на плите, и надо постоянно помешивать - иначе сразу комки. В мультиварке и не рискую

а у меня манку ест только Егорка, мне проще в ковшике, пару минут и готово, чем по стенкам скороварки размазывать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю справку по манке. Если засыпать крупу в холодное молоко и варить помешивая, комков не будет, если в теплое., как не мешай будут комы.

 

А теперь жду справку, как овсянку варить в панасонике? Второй раз пытаюсь и она к дну прилипает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут, может, глупость спрошу, но: зачем варить овсянку? ее достаточно залить кипятком и подождать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Даю справку по манке. Если засыпать крупу в холодное молоко и варить помешивая комков не будет, если в теплое., как не мешай будут комы.

 

А теперь жду справку, как овсянку варить в панасонике? Второй раз пытаюсь и она к дну прилипает.

Спасибо за совет. Мои дети манку обожают, каждый день есть готовы, но в мульте не решалась ее варить как раз из-за комочков... Овсянку варю иногда, вроде ко дну сильно не прилипала, у меня тоже старенький панасоник... Можно и кипятком залить, но мои дети любят на молоке, и в мульте она очень вкусная получается, даже мелкий иногда ест, который вообще каши не любит. Я варю и манку и овсянку очень жидкую, дети так любят, может поэтому и не липнет? густая может липнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы с утра не вставать, а на таймер поставить, и когда муж встанет она горячая и готовая. А то мое утро начинается с тряски, что бы я вставала и варила ему кашу. Заливать он тоже сам не будет.

 

А может я мало варю? я из стакана молока (обычного) и на него 2 ложки крупы столовых. Поэтому и липнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...