Перейти к публикации

Рецепты для мультиварки

Рецепты, советы, фото блюд.

LARA

Рекомендованные сообщения

Юля, курица красивая, пошла и я достану курочку к ужину, опробую рецептик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять эксперементировала в мульте :)- делала мясной рулет.

e9909e60e37a.jpg

 

Свинину (взяла кусок со шкурой с живота, с прослойками мяса и сала) посолила, поперчила, внутрь положила морковки нарезанной тонкими брусочками, посыпала зеленью (была только сушеная, можно и свежей). Скрутила в рулет и связала нитками. Дала постоять в холодильнике несколько часов. Затем в мультиварку положила немного луковой шелухи для цвета (можно наверное и без нее), кинула с десяток горошин перца черного, несколько листочков лаврового листа и положила рулет. Долила воды до верха рулета, посолила и включила в режим Тушение на 3.5 часа.

После пиканья вынула рулет и оставила на ночь на холоде (на балконе). Утром уже снимали пробу. :) Я думаю не хуже, чем покупной получился :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота то какая.Гдеж не хуже-лучше!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Супер! :good: Тоже хочется, надо будет попробовать сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в следующий раз хочу попробовать сделать так карбонат (в рецептах на форуме мультиварочниц - буженина называется). Вычитала там, что нужно сначала мясо замариновать (ну тоже обсыпать солью, приправами, перчиком), закрыть в целофан и на ночь в холодильник. Потом обжарить мясо на режиме выпечка по 30 минуток с каждой стороны и потом поставить на Тушение на 2 часа. Должно быть вкусно. Так что может кто раньше меня попробует сделать на праздник, расскажите как получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия мясной рулет меня поразил - мммммммм ням-нямка какая!!!!! Жаль пока у меня нет мультиварочки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусно правда :).

Сегодня буду еще торт печь. Не знаю, что получится. Бисквит я в мульте еще не пекла, только шарлотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ну тогда похвастайся и тортиком, буду любоваться и облизываться :D

Хорошая вещь эта мультиварочка, надо задуматься всерьез чувствую :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, рулет мощный! Супер вышло. Рулет, торт, ну ты хозяюшка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, :wub: , прям засмущали.

По поводу торта (рецепт почти как у Юли в конкурсе выложен немного отличается в порядке смешивания продуктов и сметаны с мукой поменьше). Корж спекся хорошо. пекла все тесто сразу 65+20 минут в режиме Выпечка. Все пропеклось, не подгорело, поднялось. Разрезала на 3 коржа. С глазурью у меня не очень получилось, так что он у меня не красавЕц вышел. Сфоткаю завтра, в разрезе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, я попробовала сделать мясо карбонат.

55446148485a.jpg

 

 

3e43c8113fc9.jpg

Получилось только суховато, но вкусно. Нужно или мясо пожирнее брать с прослоечкой или же в воде тушить, как я рулет делала. Я обжаривала на выпечке по 20 минут с каждой стороны и потом тушила 2 часа. На время тушения выложила порезанную луковицу на дно, чтобы сок дала, а то вообще не было рассола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мясо красивенное!

 

Девочки, хвастаюсь повторением. Манник в мульте - супер вещь! К тесту добавила 100 граммов топленого масла сливочного и сверху порезала яблочко, а так рецептик тот же. Пекла 65 + 20 минут. Прощай молокочай, здравствуй Рубенс!

 

ece7108f29ce.jpg 782d5317fb22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...