Перейти к публикации

Рецепты для мультиварки

Рецепты, советы, фото блюд.

LARA

Рекомендованные сообщения

То что это просто это точно :). Выбрала режим, установила время где его можно установить и все - старт! Единственное долго, но просто нужно заблаговременно об обеде подумать или об ужине. А вот то что все туда положил и ушел из дома - это вообще!

Кстати заметила, что в режиме тушения овощи тушаться дольше мяса. Если все вместе, то часа 2 нужно ставить точно. Быстрее готовиться в режиме Плов или на Выпечке. На Выпечке получается с корочкой и нужно в процессе переворачивать, не уйдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в режиме "тушения" ленивые голубцы готовятся дольше 2 часов, и не до конца, на "выпечку" переключаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты воды туда наливаешь?

Я ленивые голубцы готовила на Плове, но мне показалось суховато, хотя все было протушеное. Так я еще воды доливала немножко и на Тушение ставила. Тогда получилось хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, а ты воды туда наливаешь?

Я ленивые голубцы готовила на Плове, но мне показалось суховато, хотя все было протушеное. Так я еще воды доливала немножко и на Тушение ставила. Тогда получилось хорошо.

да, наливаю. Особенно удивилась, когда первый раз поставила тушиться и через 2 часа еще не готово, пришлось на выпеску на 1.5 часа ставить. Надо будет на плове попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что на тушении вообще без воды надо ставить или буквально полстакана. Картошка с мясом ведь без воды тушиться и капуста у меня стушилась только с несколькими ложками томатного салата. А чем больше воды, тем наверное дольше готовится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас в мультиварке не пригорает ничего? Сегодня картошку вместе с замороженными овощами тушила на Плове. Так поджарилось конкретно :(, овощи какие-то, наверное перец или кабачок так аж почти черный.

 

Еще вопрос: чем вы там перемешиваете продукты, той ложкой что в комплект входит? Она у меня как-то царапает дно. Уже такие полоски внизу, не до металла, но видно :( (муж ругается). Купила другую ложку черную пластиковую и деревянной ложкой еще перемешиваю.

В магазине, когда покупали кастрюльку у продавщицы спросили, нужно ли специальной ложкой мешать или можно и металлическими, на что она сказала, что она обычной ложкой мешает и все нормально ( у нее такая мультя уже год), нигде не написано про деревянную ложку (как обычно предупреждают со сковородами с тефлоновым покрытием). Вот я и думаю. что ж у нее с кастрюлей, если она железной ложкой там мешает,а я пластмассовой поцарапала. Или я такая криворукая? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня.И плов "подрумянился" и ложка-царапка.Плов так вообще как то- фи!Полукаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы эта ложка не царапает пока, а картошка не очень вкусная получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на форуме, где рецептов куча для мульти, что у некоторых со временем чаша портиться, чуть ли не пузыриться тефлоновое покрытие :(. Так некоторые их отдельно потом заказывают. Так что аккуратнее с кастрюлей обращайтесь, чтоб надолго хватило.

 

В мульте, пока только сготовлено, получается очень вкусно...а вот как постоит, уже не очень. Наташа, а картошка у тебя какая не очень вкусная получается? Я туда соли, приправки для картошки сыплю, лука, бывает морковки и масла растительного немножко. И с пылу с жару - вкусно выходит!

 

Плов я давно не делала уже... там рис еще надо не круглый, а длинный и наверное еще паром обработанный, чтоб не разварился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала на форуме, где рецептов куча для мульти, что у некоторых со временем чаша портиться, чуть ли не пузыриться тефлоновое покрытие

 

Девочки, у меня мультя второй год и нигде ничего не испортилось. Готовлю в ней каждый день и в чашке нет никаких царапин. Ложка тоже не царапает. Единственное, что не советую класть, так это острые кости.

В мульте очень хорошее покрытие и если с ним аккуратно обращаться, то оно прослужит долго. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила к новому году себе подарочек сделать....Заказала мужу мультиварку. Правда где ее покупать и сколько она стоит сейчас не понятно...

Вот хотела поинтересоваться, а печь хлеб в ней можно, пробовал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала курицу с картошкой в мульте. Попробовала на режиме Выпечка сделать. Наверное, жарила я ее или пекла... не знаю как назвать. Короче, получилось вкусно.

Сначала окорочка порезала, посолила, поперчила, порезала лук и перец болгарский. Закинула в мультю, на Выпечку на 20 минут. Перевернула, включила еще на 40 минут и сверху накидала картошки (мелкую пополам разрезала, покрупнее на 4 части, посолила). Все! Картошка как печеная, курица с подливкой...вкуснятина. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...