Перейти к публикации

Собственные деньги развращают?!

Ребенок и личные деньги. Давать деньги или возможность их заработать?

Жасмин

Собственные деньги развращают?!  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. как Вы думаете, собственные деньги развращают ребенка или нет?

    • Да
      2
    • Нет
      51
    • Не знаю
      8
  2. 2. Вы даете ребенку деньги?...

    • Да, даю просто так, еженедельно.
      18
    • Да, даю, когда попросит.
      12
    • Даю, за хорошие отметки, за выполенное поручение или оказанную помощь.
      9
    • Нет, не даю. У него и так есть все необходимое.
      3
    • Другое.
      19


Рекомендованные сообщения

Маша, а сколько денег у вас тратится на солдатики ?

Упаковка пластиковых солдатиков 6 шт. стоит 260 руб (частично раскрашенные). Есть пластиковые нераскрашенные 5 шт. - около 70 руб. Человечек "лего" поштучно на рынке "Нива" стоит 100 руб (но ему много их надо), но там есть еще интересующие его пушки и арбалеты "лего" за 200 руб. У нас нет такого, чтоб "каждый месяц по упаковке солдат". Нет периодичности. Иногда 3-5 месяцев вообще без новых солдатиков. Иногда - вроде позавчера купили упаковку, а сегодня хочет еще (но старых при этом не забрасывает, просто армию расширяет).

 

И конечно, металлические ему нравятся больше, но они стоят 170 руб за одного пешего нераскрашенного (300 руб за раскрашенного) воина и больше 300 руб за конного, от 500 руб за раскрашенного конного ( эти дешевые цены в интернет-магазинах, а в обычных магазинах еще дороже раза в полтора). Вот конницы у него как раз меньше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вкусненькое не покупаем. сухие печеньки к чаю, иногда конфеты. а всякие скиттлсы и что там еще дети ядовитого любят - ни за что (вернее только по акции если видим) :)

Такие штуки мы тоже стараемся не покупать, так как она Лерке даёт. Но у нас есть бабушки и дедушки :girl_sigh: А вот киндер-сюрпризами, периодически, балуем. Причем шоколад она не охотно ест, в основном из-за игрушки. А так, вкусненькое, это для нас - Творобушки, Растишка, Чудо шоколад и сок в коробочке, изюм в шоколаде и мармелад. Выпечку стараюсь сама печь, шоколад и конфеты у нас не любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера она спросила " А как можно быстрее накопить денежки, что делать?"

 

Вот и у меня сын спрашивает то же самое.

 

Предложила ей свои наряды в аренду давать, она живо согласилась попозировать в качестве модели

 

У нас нарядов нет. Штаны только если в аренду сдавать :lol:

Ребенок согласен даже идти работать, листовки раздавать, что-то подносить в магазине, чтобы заработать на солдатиков, но где ж его возьмут-то в таком возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но где ж его возьмут-то в таком возрасте?

позвони на молодежную биржу, поинтересуйся

http://gorod-pskov.ru/org/1502.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Примерно в таком же возрасте наш старшенький увлекался всякими Марвелами. Большие коллекционные игрушки стоили дорого, их покупал только с днерожденных денег, а вот всякие журналы с комиксами про Марвел и Человека-паука и карточки к ним были дороги умеренно, два-три раза в месяц выходили его журналы и карточки, еще отдельно наборы карточек продавались - эх, вылавливали все это и покупали ему, сколько тогда было денег в эти журналы и карты вгрохано.) Но это было настоящее длительное увлечение, ребенок всех этих уродцев знал по именам и просто бредил комиксами. Как-то было не жалко даже денег на это.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подарки дарят деньгами не только на др,но и на нг,на 23 февр,и просто,когда бабушка приезжает.Так что старшой у нас-миллионер))

Маша,в твоем случае это не вопрос карманных денег,а возможность получить что то конкретное.Если средства позволяют,я б и так купила-пусть ребенок порадуется).Если надо экономить-предложи от чего нибудь отказаться в пользу солдатиков:от похода в кино,от вкусняшки лишней...

За учебу и домашнюю помощь мы денег заранее не обещаем принципиально.А вот по факту можем поощрить:много хороших оценок-ты молодец,отлично поработал,это надо отпраздновать.И подарить что то приятное(тем более,ты знаешь то,что он хочет). И т.д...

Не знаю,как правильно поступать,но у нас примерно так обстоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже за учебу хорошую выходим в кафе или дома печем пиццу например. если год закончит без троек, очень постараемся отправить ее в Эстонию в детский лагерь. но Люба заранее предупреждена, что возможно может не получится - хотя деньги начали уже откладывать на это. помощь по дому безвозмездна (голосом Совы) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Надя))у нас так разорение было на Ее и журналы черепашки ниндзя и чел-паука. А потом еще бакуганы.Столько бабла потом разом на помойку отнесли,хнык..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но где ж его возьмут-то в таком возрасте?

позвони на молодежную биржу, поинтересуйся

http://gorod-pskov.ru/org/1502.html

 

Спасибо. Позвоню. Хотя официально по закону вроде только с 14 лет разрешено работать, не знаю, захочет ли биржа с 9-леткой связываться.

Да и я отпущу его только если работа будет недалеко от дома (в пределах 1-3 км), либо мне придется ездить с ним, а то мне страшно )))

При таком наборе условий мне самой легче стать его работодателем, сказав, что именно мне лень самой трудно без мужской помощи сделать по дому (разумеется, кроме территории его комнаты - это он убирает бесплатно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас тоже как у Сплюшки.) Бабушки детям дарят все денежками (увлечений их особо не знают) и на НГ и на 23 февраля и на окончание учебного года - этого как раз хватает на детские хотелки. А за работу по дому и учебу тоже никаких денег не давали и не даем.

 

О,Надя))у нас так разорение было на Ее и журналы черепашки ниндзя и чел-паука. А потом еще бакуганы.Столько бабла потом разом на помойку отнесли,хнык..

Точно, бакуганы! Если Марвелами сын увлекался со мной и папой (мы за компанию), то бакуганами уже с сестрой. Ему было лет 10, а сестре 12 и я точно помню, что даже своей тетке (моей сестре) они заказывали из Москвы привезти редких бакуганов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально по закону вроде только с 14 лет разрешено работать, не знаю, захочет ли биржа с 9-леткой связываться.

да, вряд ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа,потом еще много месяцев находили этих попуганов по щелям и укромным местечкам))

Какая радость,что для подобных развлечений старший-слишком большой,а мелкие-слишком маленькие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...