Перейти к публикации

Собственные деньги развращают?!

Ребенок и личные деньги. Давать деньги или возможность их заработать?

Жасмин

Собственные деньги развращают?!  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. как Вы думаете, собственные деньги развращают ребенка или нет?

    • Да
      2
    • Нет
      51
    • Не знаю
      8
  2. 2. Вы даете ребенку деньги?...

    • Да, даю просто так, еженедельно.
      18
    • Да, даю, когда попросит.
      12
    • Даю, за хорошие отметки, за выполенное поручение или оказанную помощь.
      9
    • Нет, не даю. У него и так есть все необходимое.
      3
    • Другое.
      19


Рекомендованные сообщения


Когда копил давала, теперь раза 2-3 в неделю не чаще, все равно понимаю что уходят в пустоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развращают однозначно. Именно кинутые на карточку: скоплены и потрачены втихаря на аккаунты, платные подписки и еще черте-что. Даю в магазин впритык, чтобы не развращался сверх меры, остаются какие-то копейки на телефон.

А вот деньрожденные деньги копятся в банке, чахнет и бредит мощным компом. Но говорит, что если к 18 не купит комп, начнет копить на машину)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это много ))

Но это дело личное ))

Опять же - если копят, то это одно ) Если на "сухарики" 250 в неделю, то дофига вредностей на кг живого веса моим было бы.

Но в целом здесь же нет никаких правил, в каждой семье сами решают.

 

Кто-то и за оценки хорошие материально стимулирует, кто-то за домашние дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь отучить от денег на улицу, но не совсем удобно когда моего подкармливают по доброте душевной приятели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад реально копит, чего я совсем не ожидала

надеюсь, Ванька тоже остынет к соблазнам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кафе, кино мне пока рановато думать, но чисто гипотетически каждый платит за себя пока деньги родительские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я ж без критики, мне наоборот тоже интересно, как оно лучше.

Кстати, кто-нибудь из своиего круга знакомств вывел уже какую-то теорию, как вырастить замотивированных на заработки детей?

Я пока нет :(

И в обеспеченных семьях, где отказа особого не было, вырастают те, кто рано зарабатывать начинает сам.

И там, где особо копейки лишней нет, и сами потом бывают нефига не стремятся ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей даю немного, тратит. Ну я и даю с тем, чтобы могла потратить на ерунду, тк сама это ей не куплю. пусть пробует, экспериментирует. Копить не получается пока. Хотя все собирается)) Недавно купила что-то типа лизуна светящегося. Пришла домой, разрезала. Мне сказала. "я же на свои купила .имею право посмотреть, что там внутри - интересно же))) Я не против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карманные разок и можно отвести девочку в кино, в конце концов это же его дело, как карманными деньгами распоряжаться, а если в кино хочется постоянно да еще и в кафе, то уже как-то сам пусть зарабатывает. Регулярно спонсировать пока чисто теоретически (мал еще) не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, мы прям как мамонты тогда) Почти девятилетка. Карманные ни разу не давала, потому как не просила. В школе ничего не продаётся, в магазины одна не ходит... Это нормально? Или нужно прям в каком-то возрасте начинать учить обращаться с деньгами?

Есть кошелёк у каждой, в который складывают деньги от бабушек. Но не пересчитывают, не копят, над златом не чахнут, вообще редко когда про него вспоминают. Если срочно нужна наличка - могу взять от туда, девочки не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я карманные прям регулярно не даю, не знаю почему, как-то не заведено. В школу в столовку даю, отнекивается, говорит не надо. Дедушка иногда дает карманные деньги, не регулярно. Все в копилке лежит, на что копит не знает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...