Перейти к публикации

Собственные деньги развращают?!

Ребенок и личные деньги. Давать деньги или возможность их заработать?

Жасмин

Собственные деньги развращают?!  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. как Вы думаете, собственные деньги развращают ребенка или нет?

    • Да
      2
    • Нет
      51
    • Не знаю
      8
  2. 2. Вы даете ребенку деньги?...

    • Да, даю просто так, еженедельно.
      18
    • Да, даю, когда попросит.
      12
    • Даю, за хорошие отметки, за выполенное поручение или оказанную помощь.
      9
    • Нет, не даю. У него и так есть все необходимое.
      3
    • Другое.
      19


Рекомендованные сообщения

А мне тут недавно Ирина купила штрудель мой любимый с вишней. Спрашиваю, где денег взяла, а она "мне бабушка давала". Так приятно было :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала маме подарки с денег, что давались в школу на обед. не хочу чтоб мои дети так поступали, пусть едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои карманные деньги были от сданных бутылок

в те времена, когда молоко-кефир было бутылочным, эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала маме подарки с денег, что давались в школу на обед. не хочу чтоб мои дети так поступали, пусть едят.

за то у нее у самой столько радости было :562108: да и нет в это ничего плохого, что ребенок потратит деньги на подарок маме, а не на чипсы и одноразовую хню :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовая хня и обед в школе - разные вещи) я не про твою Иринку, про себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе при праздновании дней рождения именинники раздают всем одноклассникам конфеты. Сын их не ест сразу, мне приносит, терпит несколько часов, чтоб самому не съесть :wub: Приятно, конечно ))) Но я откусываю только самый крохотный кусочек миллиметра три, а всю остальную конфету ему отдаю. Если совсем отказываюсь есть конфету, чтоб сам всю съел, то обижается - "ну откуси, я ж тебе принес" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если угощают, я считаю надо брать)) во-первых, обидно, ребёнок старался, во-вторых, если вечно всё детям-детям - это реально развращает, какой заботы в старости ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Оля конфеты приносит. Причем знает, что я вечером точно есть не буду. Кладет мне в сумку и говорит "потом на работе с кофе съешь". И ведь съедаю. С удовольствием и благодарностью,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне дочка с садика конфеты тащит, и сестру угощает.

И ведь никогда не просили ее, не учили. Сама все.

 

Хотя вспоминая себя - я тоже всегда в саду конфеты домой носила и с братом делилась, мне казалось что так "честно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у нас дети хорошие :wub: мои мне тоже конфеты несут или булочки/печенюшки из столовой :562108: Мальчишкины съедаю, а дочка так смотрит на эти конфеты, видно, как ей тоже хочется - у нее попробую немного и говорю, спасибо, вкусно - остальное сама ешь. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком автобусе?)

От школы до нас ходит 7, 7а и 15. А в бассейн на Толстого ездит, поэтому с пересадкой на Четырех углах, так как днем расписание ужасное, из Неелово в город раз в полтора часа автобус идет. В 13:40 заканчивает уроки, в 14:30 только садится в 15-ый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

На каком автобусе?)

От школы до нас ходит 7, 7а и 15. А в бассейн на Толстого ездит, поэтому с пересадкой на Четырех углах, так как днем расписание ужасное, из Неелово в город раз в полтора часа автобус идет. В 13:40 заканчивает уроки, в 14:30 только садится в 15-ый.

извиняюсь, а проездные в этих автобусах вроде бы действуют?.. школьникам выгодно же покупать? и удобно-не надо с мелочью каждую поездку таскаться, набирать на проезд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...