Перейти к публикации

Собственные деньги развращают?!

Ребенок и личные деньги. Давать деньги или возможность их заработать?

Жасмин

Собственные деньги развращают?!  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. как Вы думаете, собственные деньги развращают ребенка или нет?

    • Да
      2
    • Нет
      51
    • Не знаю
      8
  2. 2. Вы даете ребенку деньги?...

    • Да, даю просто так, еженедельно.
      18
    • Да, даю, когда попросит.
      12
    • Даю, за хорошие отметки, за выполенное поручение или оказанную помощь.
      9
    • Нет, не даю. У него и так есть все необходимое.
      3
    • Другое.
      19


Рекомендованные сообщения

Мы даем полтинник за звездочку в рабочей тетрадке в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поощряю за хорошую учёбу в триместре.За 5 по контрольной,всё-таки учёба-это большой труд.Ребёнку приятно,что за хорошую оценку его поощряют.Для нас это стимул.

а ещё сына поощруем за работу на пасеке вместе с отцом.По окончании сезона отец выдаёт определённую сумму,ребёнок покупает себе то, о чем мечтал.А главное,что сам заработал,не просто так дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поощряю за хорошую учёбу в триместре.За 5 по контрольной,всё-таки учёба-это большой труд.Ребёнку приятно,что за хорошую оценку его поощряют.Для нас это стимул.

а ещё сына поощруем за работу на пасеке вместе с отцом.По окончании сезона отец выдаёт определённую сумму,ребёнок покупает себе то, о чем мечтал.А главное,что сам заработал,не просто так дали.

 

Напомнило мое детство. :152870: За работу на пасеке родители давали небольшие суммы. Как-хто расценок специальных не было. Самое трудное было наващивать новые рамки вощиной. Самое простое и дешевое - чинить утеплительны подушки, что я собственно чаще всего и делала. Работа по дому и учеба - деньгами никогда не поощрялась.

Незабудка, сколько лет сыну, и какую работу он уже умеет на пасеке делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 8 лет.Умеет держать дымарь,носит воду пчёлам.Он на пасеке в основном в бегах,облегчает тем самым работу отцу.За лето работы на пасеке отец его отметил 1 тыс руб.Сын был счатлив,напокупал всяких спортивных безделушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а нам родители карманных денег не давали. Дед давал за работу в огороде - за гусениц на капусте, за колорадских жуков и за уборку картошки. Мы с братом покупали всякие сласти, которые нам не покупали родители - шипучку на язык, жвачки, инвайт). Потом уже с подругой в 8-9 классах продавали на рынке комнатные цветы, самостоятельно выращенные. Настоящие деньги появились только когда пошла учиться в институт - стипендия, подработка на выборах, опросах и ественно промоутером.

Думаю деткам нужны карманные деньги, но за учебу и работу по дому, которую и так ребенок должен выполнять денег давать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И решилось сразу много проблем. Дети стали сами заниматься практической учебой и добиваться умений, которые никогда не достигаются в школьной программе (конечно, с моей помощью). В доме увеличился порядок. Мы избавились от необходимости постоянно заставлять, напоминать и давить, что повысило общее настроение. Часть домашних дел добровольно перекочевала на хрупкие детские плечи. Оказалось, плечи только притворялись хрупкими.

что-то мало мне видится хорошего, в том что дети начинают хорошо учится и делать домашние дела только в надежде на материальное вознаграждение :blink: не близка мне такая позиция.. я всегда старалась учится как можно лучше, но не ради денег (Боже упаси, их и так мне давали сполна) а чтобы родителей не расстраивать, ну а позже и чтобы самой за себя стыдно не было :rolleyes:

и мотивация помощи по дому мне кажется совсем другая должна быть- помыть за маму посуду, потому что она устала и тебе ее жаль, помочь папе в субботу в гараже, а в воскресенье вместе отдохнуть, съездить на рыбалку.. ну как-то так.. а если все за денежку..

может я утрирую конечно, но в будущем совсем не веселые картины рисуются- родители состарились, пенсия маленькая- дети предлагают: отец, гараж нам построй- заплатим, мама, с внуком посиди- 500 руб. за выход :blink: или наоборот, родители просят что-то сделать (старые- немощные уже), а дети ждут процент от пенсии, а чего, до этого им за помощь платили, а теперь что, на халяву? не привыкли задарма-то помогать!

нет уж спасибо, мне в моей семье рыночные отношения не нужны :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама, с внуком посиди- 500 руб. за выход :blink:

нет уж спасибо, мне в моей семье рыночные отношения не нужны :girl_sigh:

У нас бабушка сидела с ребенком за денюжку. Мне надо было на работу выходить. Все равно платить, так лучше собственной маме, чем няне. Я сама ей предложила, правда практически все деньги она всё равно спускала на ребенка. Но я в этом ничего плохого не вижу. Сейчас у нас сложный в финансовом плане период - мама иногда "подкидывает", были у родителей проблемы - я помогала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие ситуации бывают. У знакомой сестра сидит с ребенком, а она сама с года вышла на работу. У сестры намного меньше была зарплата, ну и договорились. Она сестре платит, как няне. Но ведь у сестры и другого дохода нет, мож конечно выглядит не по родственному, но как её сестре жить то? Ну так и с бабушками, если б я просила мать уволиться с работы и сесть с моим ребенком, то я бы однозначно платила ей. На мой взгляд, просить безвозмездно сидеть тут даже и не то что эгоизм, а и стыдно. Если пенсионеры родители, то другое дело, и то все равно будешь подкидывать когда чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас бабушка сидела с ребенком за денюжку. Мне надо было на работу выходить. Все равно платить, так лучше собственной маме, чем няне. Я сама ей предложила, правда практически все деньги она всё равно спускала на ребенка. Но я в этом ничего плохого не вижу. Сейчас у нас сложный в финансовом плане период - мама иногда "подкидывает", были у родителей проблемы - я помогала.

помогала просто так, или за что-то? если бы бабушка не могла сидеть/не хотела, то и фин. поддержки бы не увидела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ваньку собственные деньги развращают на чупсы, ему как бабуля мелочевку выгребет, он сразу говорит, Пойдем чупс купим))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогала просто так, или за что-то? если бы бабушка не могла сидеть/не хотела, то и фин. поддержки бы не увидела?

Что значит "за что-то"? За что, например, можно помогать родителям? Как-то я вопроса не поняла. А все поняла. Это были разные периоды, когда бабушка сидела с ребенком, и когда у них были проблемы. И как-то не возникало мысли о целесообразности финансовой поддержки ни в первом случае, ни во втором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

За что, например, можно помогать родителям?

ну вот с статье дети родителям помогают за деньги )) я как раз за то, что в семье все должны друг другу помогать и деньгами, и делами, по мере возможностей и по доброте душевной, а не что-то за что-то, против того чтобы с малых лет детей приучать к рыночным отношения, к дашь на дашь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...