Перейти к публикации

Собственные деньги развращают?!

Ребенок и личные деньги. Давать деньги или возможность их заработать?

Жасмин

Собственные деньги развращают?!  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. как Вы думаете, собственные деньги развращают ребенка или нет?

    • Да
      2
    • Нет
      51
    • Не знаю
      8
  2. 2. Вы даете ребенку деньги?...

    • Да, даю просто так, еженедельно.
      18
    • Да, даю, когда попросит.
      12
    • Даю, за хорошие отметки, за выполенное поручение или оказанную помощь.
      9
    • Нет, не даю. У него и так есть все необходимое.
      3
    • Другое.
      19


Рекомендованные сообщения

Cтаршая пока вроде не особо мотивирована именно хорошо зарабатывать и вообще в свои почти двадцать трудового опыта не имеет.)

А учится с утра до ночи - так потому что занимается любимым делом как раз и следует за своей мечтой. Нет, чтобы выбрать простую и понятную профессию ту, которая будет ее кормить, не, она пошла учиться на "зарубежное регионоведение" и где только потом эти зарубежные регионоведы работают.))

Она учит самый перспективный, сложный и дорогой язык. У неё по определению будет денежная специальность. Я б тоже была в таком варианте совершенно спокойна за дочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, кстати, как мои дети будут кормить семью. Думаю, как они будут кормить себя ))

Мы же не рантье с семейным капиталом, который детям перейдет, а чтобы тупо заработать себе на аренду жилья/ипотеку, еду и прочие нужды уже не 15 надо получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я шучу ))

Это ж просто перекладывание денег из кармана в карман внутри семьи )))

ну не скажи, гироскутер так просто вряди ли бы купили) а так вскладчину. Если бы дарили деньгами, что я собираюсь делать теперь, то тоже много можно было бы купить.

ну и с бабушками-то раздельный бюджет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я шучу ))

Это ж просто перекладывание денег из кармана в карман внутри семьи )))

ну не скажи, гироскутер так просто вряди ли бы купили) а так вскладчину. Если бы дарили деньгами, что я собираюсь делать теперь, то тоже много можно было бы купить.

ну и с бабушками-то раздельный бюджет

ну в гироскутере, на мой взгляд, и пользы то особой, баловство. А велосипед и телефон купили бы всяко.

Но в целом, нам теперь только деньги, да.

У меня из недорогого и актуального только настолки остались. А остальное дорого - спорт инвентарь да гаджеты (всякие наушники, колонки, телефоны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, кстати, как мои дети будут кормить семью. Думаю, как они будут кормить себя ))

Мы же не рантье с семейным капиталом, который детям перейдет, а чтобы тупо заработать себе на аренду жилья/ипотеку, еду и прочие нужды уже не 15 надо получать.

И не время от времени получать за свое хобби гонорары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, кстати, как мои дети будут кормить семью. Думаю, как они будут кормить себя ))

Мы же не рантье с семейным капиталом, который детям перейдет, а чтобы тупо заработать себе на аренду жилья/ипотеку, еду и прочие нужды уже не 15 надо получать.

И не время от времени получать за свое хобби гонорары...

конечно, смотря какое хобби и какие гонорары, конечно.

Но моим вряд ли светит, не сильно творческие ))

Про всякое блоггерство я тоже скептически - это ж лотерея натуральная, шансы такие же.

Не, я тоже консерватор. Опять же, получи образование и твори бога ради, если получается. Ничем оно "блоггерству" не помешает. Зато будет запасной вариант и тыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блогеры уже в печенках, думаю, через сколько-то лет это уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это условно, мы про подобный заработок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Кстати, кто-нибудь из своиего круга знакомств вывел уже какую-то теорию, как вырастить замотивированных на заработки детей?

мне кажется не стоит переоценивать воспитательный момент ) тем более мотивация плохо сочетается с давлением, а трудно намеренно кого-то выращивать без давления )

 

Она учит самый перспективный, сложный и дорогой язык. У неё по определению будет денежная специальность. Я б тоже была в таком варианте совершенно спокойна за дочь.

по мне так ключевое- она с удовольствием его учит! вот тут да- можно быть не то что спокойным, а порадоваться (что ребенку интересна такая перспективная тема ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учится с утра до ночи - так потому что занимается любимым делом как раз и следует за своей мечтой. Нет, чтобы выбрать простую и понятную профессию ту, которая будет ее кормить, не, она пошла учиться на "зарубежное регионоведение" и где только потом эти зарубежные регионоведы работают.))

Ну она же не только китайский там учит, а еще кучу всего сверху и потом это же престижно) Многие дети идут туда, где престижно. Раньше вот в экономисты и юристы шли без мысли а где потом работать.

Столько гвоздей съесть ради своей цели это надо иметь стойкий характер, крепкие нервы и терпелку. В этом она большой молодец. Деньги ты ей посылаешь на карманные расходы, вполне приличную сумму ,чтобы не задумываться над финансовым вопросом. С твоей стороны тоже сколько надо характера нервов и терпелки иметь, чтобы вот так в четырех детей вложиться. Жизнь свою положить.

зыы В любом случае в Москве голодной не останется, хоть с каким образованием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом это же престижно) Многие дети идут туда, где престижно. Раньше вот в экономисты и юристы шли без мысли а где потом работать.

 

А надо планировать свое образование так, чтобы потом в Псковгорводоканал взяли? Чем плохи престижность и амбиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поработала сейчас на госпредприятии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...