Перейти к публикации

Первоклассники 2015 года


Натали

Рекомендованные сообщения

Вероник, вы же в садик пойдете, там подтянетесь. И Денис подтянется. чевой-то вы такие неуверенные?

ну вот как посмотришь - у ири, у Долли, у Божьей коровки дети читают вовсю. У Долли Андрюшка со мной в контакте переписывается. А мой кудесник только на домашней карте сокровищ согласен читать инструкции, по букварю - ваще не хочет заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя козявка, наоборот, любит заниматься. Готова целыми днями уроки делать. Главное, что бы к школе запал не пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, вы же в садик пойдете, там подтянетесь. И Денис подтянется. чевой-то вы такие неуверенные?

ну вот как посмотришь - у ири, у Долли, у Божьей коровки дети читают вовсю. У Долли Андрюшка со мной в контакте переписывается. А мой кудесник только на домашней карте сокровищ согласен читать инструкции, по букварю - ваще не хочет заниматься

Ой,Вероник,дети-то разные!Моя Букварь с мукой осилила,зато сказки читает с удовольствием. Кстати,чаще бывает,что неподготовленные дети занимаются в школе лучше,а подготовленные сдуваются быстро-надоедает им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, вы же в садик пойдете, там подтянетесь. И Денис подтянется. чевой-то вы такие неуверенные?

ну вот как посмотришь - у ири, у Долли, у Божьей коровки дети читают вовсю. У Долли Андрюшка со мной в контакте переписывается. А мой кудесник только на домашней карте сокровищ согласен читать инструкции, по букварю - ваще не хочет заниматься

Федор тоже около семи повернулся к букварю лицом))) Он вообще буквы не воспринимал, не интересовался ими, читать не собирался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И Сева тоже научился читать после семи лет. Читать не любит даже сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, что будет через год.
:dash2:

Оль, если что, оставишь Дениса еще на год. Тут, на мой взгляд, нельзя торопиться.

отдашь в 16 году к Елене Анатольевне :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А мой кудесник только на домашней карте сокровищ согласен читать инструкции, по букварю - ваще не хочет заниматься

так и мой по букварю не хотел ) страницы две наверно только прошли- нафига покупала спрашивается :lol: просто видимо была мотивация- в играх самому читать, мультика самому писать.. вот и у вас видишь- карта сокровищ хорошо идет ) может еще чем заинтересовать? мы при всем своем беглом чтении худ. литературу вообще не читаем ( ну вот детские журналы любит, книжку про машины и мотики, и мамину переписку- хлебом не корми ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдашь в 16 году к Елене Анатольевне :711909:

не хотелось бы их с янкой в один класс. очень не хотелось бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, вы же в садик пойдете, там подтянетесь. И Денис подтянется. чевой-то вы такие неуверенные?

Я переживаю, т.к. уже 4 года слышу, что "еще подтянется", а ситуация-то принципиально не меняется :girl_sigh:

Нет, конечно относительно себя самого он развивается нормально, но относительно ровесников также отстает :girl_sigh:

На сегодняшний день:

- не выговариваем 2/3 сложных звуков (в анамнезе 2 года лого сада + частный логопед месяца 2 примерно)

- буквы знает давно, называет и пишет их уверенно, НО (говорят это характерно для левшей) пишет зеркально и сами буквы, и текст справа налево :girl_cray2:

- знает счет примерно до 100, но с запинками после 30, не уверенно переходит к новому десятку (т.е. после 29 у него часто "двадцать десять")

 

Не знаем:

- не читаем, принцип слогов вроде понимает в принципе, но т.к. много не выговаривает, то не тороплюсь. Чтение по слогам за год надеюсь освоим, бегло - точно нет

- примеры понимает самые простейшие в пределах 10-ка и то только "на пальцах"

- время пока даже не объясняла, т.к. путается еще во "вчера-завтра" и днях недели

- очень грустно с пониманием речи, за это переживаю больше всего - не с первого раза понимает даже простые тексты :(

Боюсь, что речь учителя в классе с 30-ю детьми для него будет фоном вообще :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут недавно попадался список чего должен знать ребенок к школе, чую ещё пару лет и даже я в первый класс буду не готова идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока из всех, мне Ирина ситуация серьёзнее всего выглядит.Правда, может мама немножко преувеличивает, как мы все умеем, глядя на своих детей.Одно дело, когда ребенок не умеет, но быстро учится, а другое-это когда ему трудно воспринимать информацию.Ирина, а что воспитатели говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федька один звук до 9ти не выговаривал,буквы в вашем возрасте не знал,не писал и плевал на них,потому не читал и не собирался. Время до сих пор только по электронным часам. До ста тоже не считал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...