Перейти к публикации

Первоклассники 2015 года


Натали

Рекомендованные сообщения

А у многих дети пойдут в школу не умея бегло читать и влет считать? А то я переживаю, не уверена, что смогу довести Дениса за год до нормлаьного уровня, боюсь, будет только чтение по слогам и счет на пальцах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у многих дети пойдут в школу не умея бегло читать и влет считать? А то я переживаю, не уверена, что смогу довести Дениса за год до нормлаьного уровня, боюсь, будет только чтение по слогам и счет на пальцах :(

Мы такие идём :562108: .Читаем по слогам, считаем на пальцах...Вряд ли что-то сильно за год изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем через год. Читаем пока не бегло, считает хорошо. В пределах десятка складывает-вычитает уверенно, с переходом через десяток пока хуже. Считает пятерками и десятками, сотнями. Понимает время по часам. Пишет прилично печатными буквами, начинает писать письменными.

Посмотрим, что будет через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, что будет через год.
:dash2:

Оль, если что, оставишь Дениса еще на год. Тут, на мой взгляд, нельзя торопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей писать письменными буквами запрещаю принципиально,т.к. потом не исправишь и будут трудности у ребенка. И вообще,Оль,не парься. Даже если читать и считать не умеет-пусть идёт в школу,там всему научат. Чем дольше в школу не идёт,тем труднее будет.Малышня быстро схватывает,им интересно,а чем старше ребенок,тем больше лени.Я уже по своей сейчас вижу,уже отмазки всякие от учёбы выдумывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменными буквами моя пишет с учительницей. Я тоже принципиально только печатными учила писать.

На самом деле важнее не писать-считать-читать, а психологическая готовность. У меня Оля психологически еще не готова совсем. Надеюсь за год ситуация изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А у многих дети пойдут в школу не умея бегло читать и влет считать? А то я переживаю, не уверена, что смогу довести Дениса за год до нормлаьного уровня, боюсь, будет только чтение по слогам и счет на пальцах :(

Оль, ты чего? Для мальчика это вообще нормально! У меня Сева и закончив первый класс, до сих пор на пальцах считает. И читает плохо. Пытается целыми словами читать, но если слово трудное - то или перековеркивает его или психует и просто пропускает его совсем.)) И в каждом классе обычно бывают хоть несколько детей, которые не читают вообще, даже по слогам. У нас даже в классе у старшего по 2100 такая девочка была, сейчас, конечно и не скажешь.) А в Севкином классе по ШР были дети, которые даже буквы не все знали.

Мы идем через год. Читаем пока не бегло, считает хорошо. В пределах десятка складывает-вычитает уверенно, с переходом через десяток пока хуже. Считает пятерками и десятками, сотнями. Понимает время по часам. Пишет прилично печатными буквами, начинает писать письменными.

Посмотрим, что будет через год.

Круто! Особенно "понимает время по часам". Для моего Севыча время - это вообще категория непонятная. Он совсем не ориентируется во времени и днях недели, и даже считает, что через много лет он будет большой, а Марк так и будет малышом))) а я стану его бабушкой, ведь я же буду старенькой - как я смогу быть мамой? И этому парню идет девятый год. :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменными буквами моя пишет с учительницей. Я тоже принципиально только печатными учила писать.

На самом деле важнее не писать-считать-читать, а психологическая готовность. У меня Оля психологически еще не готова совсем. Надеюсь за год ситуация изменится.

А я и с учительницей не разрешаю))). У каждого учителя свои правила и особенности.Лучше со всеми сначала начинать,чем переучиваться. Я и сама учитель :562108: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у многих дети пойдут в школу не умея бегло читать и влет считать? А то я переживаю, не уверена, что смогу довести Дениса за год до нормлаьного уровня, боюсь, будет только чтение по слогам и счет на пальцах :(

если старшему все-таки придется идти в школу в сл году, то я сильно переживаю за его подготовку: о чтении речи пока и близко нет, кое-как по слогам может вымучить что-то, на втором-третьем десятке счета сбивается, про сотни я даже не рассказывала. сложение и вычитание - ыыыыы....

Мы идем через год. Читаем пока не бегло, считает хорошо. В пределах десятка складывает-вычитает уверенно, с переходом через десяток пока хуже. Считает пятерками и десятками, сотнями. Понимает время по часам. Пишет прилично печатными буквами, начинает писать письменными.

Посмотрим, что будет через год.

:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, вы же в садик пойдете, там подтянетесь. И Денис подтянется. чевой-то вы такие неуверенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илья время по часам со стрелками хорошо стал понимать ( видеть, а не считать) уже где-то к старшим классам. А у Оли как-то быстро получилось. Математикой у нас бабушка с ней занимается. Бабушка учитель физики, еще и недовольна бывает, как Оля считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...