Перейти к публикации

Первоклассники 2015 года


Натали

Рекомендованные сообщения

Не, на самом деле я вовсе не претендую на звание самого проблемного ребенка :)
да и я строго говоря тоже, просто прочитала тебя - и все так знакомо :(

Да, вот эта ключевая проблема, которую сложно объяснить НЕспециалистам - непонимание речи на слух - и есть коренная причина всех прочих проблем, мне кажется.

Отсюда и скудный пассивный словарь, и проблемы с логикой, и узкий кругозор, и сложности с письмом/чтением. А самое страшное для меня - пересказ текста, пусть хотя бы прочитанного мной. Понимаю, что на это нам надо и бить основной упор, а именно за это мне страшнее всего и браться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но я все-таки теперь стала серьезно подумывать отдать в школу в 2015 г как раз. Как никак еще целый год впереди, а поговорив с завучем начальной школы, поняла, что программу первого класса через год потянуть реально будет, особенно Школу России. Другой вопрос, правда, психологическая готовность.

Я тоже думала отдавать в 2015 или нет. Но решила не торопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем непроблемных детей не бывает, наверное. Если я начну про свою говорить, то присоединюсь к вам, только с другого угла. Наверное, правильно поступают родители, которые помогают детям, глядят по головке и говорят, что он самый лучший.Я не такая, себя за это ругаю...Видила я таких, простите, тупых детей, что атас, но мама говорила, что он лучший и он на глазах рос вверх.Вот и я хочу быть такой мамой! Меня сейчас очень во всём вдохновляют посты Нади, она так хорошо обо всём пишет, что паника моя отступает...Пойдут наши детки в 2015 году в шолу и будут учениками, как все, а нас (мам) никто не отменял. Сядем вечерком и повторим им то, что учитель утром рассказал. Они же у нас растут и развиваются, ещё год впереди, умнее станут точно. Моя точно затупит на математике, по труду будет 2, т.к. мы не лепим и не клеим, рисование 2, т.к. там вообще жесть...Вот лучше б я не была учителем начальных классов, а так, у меня, как у Иры мысли, в кого она такая у мамы отличницы?А если вспомнить меня, то в садике я писала и считала так, что мама тоже плакала от моей тупости перед школой.Отцу говорила, что шок, что у них,отличников, такая тупая дочь.В школу я пошла почти в 8 лет. Мама не открыла ни одной моей тетради и ни разу не помогла-сама я доросла. Вот и от наших будем ждать развития. А вместе всегда легче, так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все-таки теперь стала серьезно подумывать отдать в школу в 2015 г как раз. Как никак еще целый год впереди, а поговорив с завучем начальной школы, поняла, что программу первого класса через год потянуть реально будет, особенно Школу России. Другой вопрос, правда, психологическая готовность.

Я тоже думала отдавать в 2015 или нет. Но решила не торопиться.

а напомни,когда у Ильи ДР? Андрюше в сентябре будет либо 6,7, либо 7,7. Думаю, многие мамы январских-февральских детей заморачиваются на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот кое-как сфоткала Севины рисунки. Дома он не рисует вообще, не любит, но на уроках рисования приходится. Здесь он изобразил себя и друзей, идущих в школу. По мне так рисуют трех-четырех летки.))) Хорошо, что пока им за рисование не ставят оценки. Жаль, что со следующего года будут ставить.

 

538c2ae2b7e7d.jpg538c2ae7e93e0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а напомни,когда у Ильи ДР? Андрюше в сентябре будет либо 6,7, либо 7,7. Думаю, многие мамы январских-февральских детей заморачиваются на эту тему

я февральская, в 7лет и 6мес. отправили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кое-как сфоткала Севины рисунки.

О, у меня Ирка так рисует, чую двойки мы будем с ней на пару получать, я тоже рисовать не умею ((( Буду к Юльке namejsis ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я февральская, в 7лет и 6мес. отправили :)

мне в августе исполнилось 6, и я потопала в школу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все-таки теперь стала серьезно подумывать отдать в школу в 2015 г как раз. Как никак еще целый год впереди, а поговорив с завучем начальной школы, поняла, что программу первого класса через год потянуть реально будет, особенно Школу России. Другой вопрос, правда, психологическая готовность.

Я тоже думала отдавать в 2015 или нет. Но решила не торопиться.

а напомни,когда у Ильи ДР? Андрюше в сентябре будет либо 6,7, либо 7,7. Думаю, многие мамы январских-февральских детей заморачиваются на эту тему

Илья майский, 22 мая ДР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так Юля твоей дочке еще 5 с половиной лет, а моему 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так рисуют трех-четырех летки
мальчики так рисуют :) Ну за исключением редких одаренных по этой части. У нас максим почти так же рисует, я вообще не парюсь. Ну да, пятерок не будет, но трояк по рисованию - это не трояк по математике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...