Перейти к публикации

Друзья мужа-добро или зло?

Как найти общий язык не испортив отношений

иринка

Рекомендованные сообщения

А как следует беспокоиться по этому поводу правильно? :connie_girl_cleanglasses:

 

Если встречи с друзьями становятся постоянными и результат этих встреч Вы видите около туалета либо пасмурным с утра, то объясните своему мужу, что Вы не "лохушка" которая будет терпеть эту картину. Это очень важный шаг с Вашей стороны и правильный шаг, т.к. Вы даете понять мужчине, что он заблуждается в своих поступках и тут наступит момент истины - он задумается над своими действиями и если Вы для него не пустой звук, то возможно ситуация изменится...

 

Поймите пьянки Ваших мужчин не проходят бесследно, пишу про это потомучто наблюдаю за своими друзьями - тоже мужьями, которые медленно но верно опускаются вниз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, у мужчин нет проблем с друзьями и гулянкой (это у жен проблемы) и на все доводы есть один железный довод :Я НЕ АЛКАШ., а ты пилА, будешь пилить, снова пойду к друзьям, с ними весело и прикольно, а с тобой тока нудные нравоучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, у мужчин нет проблем с друзьями и гулянкой (это у жен проблемы) и на все доводы есть один железный довод :Я НЕ АЛКАШ., а ты пилА, будешь пилить, снова пойду к друзьям, с ними весело и прикольно, а с тобой тока нудные нравоучения.

 

А тут начинается борьба характеров! Я не отношу себя к алкоголикам, но моя жена смогла мне объяснить что по чем ;) Наверное люблю её и не хочу делать ей больно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выпивающих мужей, которые всячески прикрывают свой недуг - охотами, рыбалками, срочными делами, ночной работой, гаражами и тп - поражаюсь спокойствием их жен принимающих это как должное, а потом удивляющихся тому, что муж становиться алкоголиком!

 

Если встречи с друзьями становятся постоянными и результат этих встреч Вы видите около туалета либо пасмурным с утра, то объясните своему мужу, что Вы не "лохушка" которая будет терпеть эту картину. Это очень важный шаг с Вашей стороны и правильный шаг, т.к. Вы даете понять мужчине, что он заблуждается в своих поступках и тут наступит момент истины - он задумается над своими действиями и если Вы для него не пустой звук, то возможно ситуация изменится...

Да фигня все это, на какое-то время мужья "затихают", а потом (я думаю Вам это известно :) ) случаются срывы, муж слегка переберёт и, как результат, будет пить пока не всплывет салат :) На утро конечно будет недоумевать, как могла бутылочка пивка перерасти в распитие водки до утра ? B) Жена опять объяснит политику партии, муж "всё поймет" и так много раз - вот вам и борьба характеров :lol: У меня другой вопрос по этому поводу :) Как можно обернуть ситуацию себе на руку? Ну, что бы муж там в качестве извинений ввёл себе в привычку дарить там что-нибудь, или мыть пол во всей квартире, или готовить 3 дня подряд. В общем, что бы было "возмещение морального ущерба" B) К слову сказать, мой муж не пьёт, но женское любопытство знаете ли... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, мужчинам сложно расставит акценты, а про манипуляцию я б тоже послушала :ph34r: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в тут ли тему я напишу, но поделиться не с кем... Тем более, что у многих тут достаточно долгие семейные отношения. Хотелось бы услышать советы.

дело в том, что у моего мужа нет семьи как таковой. То есть я всегда могу позвонить маме-бабушкам, и пожаловаться, посетовать на жизнь, просто пообщаться "со старшим поколением". У него таких нет, только друзья. Он каждую пятницу собирается с друзьями попить пива, поговорить... Я сейчас не имею ввиду проблему "пива", хотя мне это тоже не нравится - почему обязательно должен присутствовать алкоголь на "отдыхе"? В принципе, он долго не гуляет, приходит в 11-12, либо они на кухне собираются, либо во дворе. Понимаете, меня достала эта мысль, что "сегодня пятница, мой муж гуляет". Вчера на этой почве крупно поссорились. Я просто сказала с упреком, что мог бы хотя б одну пятницу пропустить, а в ответ услышала: "если уступлю, ты меня вообще дома посадишь, ты хочешь чтоб я только с тобой сидел, потом буду раз в год по твоему разрешению выходить. ты только пилишь. Мне надо пообщаться с мужиками, поделиться своими проблемами, потому как ты с женской точки зрения посоветовать ничего не можешь." Последняя фраза меня особенно задела. В общем он довел до абсурда совершенно невинное замечание. Еще сказал, что ему необходимо морально отдыхать после трудной недели. А на мой вопрос, почему нельзя отдохнуть со мной, не ответил. Я ушла плакать в ванную, а он хлопнул дверью и ушел...Когда пришел, не знаю, я в 11 уснула.

Сегодня с утра пытался разговаривать как ни в чем небывало, извинился, но мне было так обидно за вчерашнее, что я не пошла на примирение.

Мы развелись в первый раз, тоже во многом из-за этой ситуации. И сейчас, если честно, во мне копится-копится обида эта... Возможно. мои представления об идеальной семье разнятся с его, но сейчас я же не в силах что-то изменить. Сижу одна с ребенком в 4х стенах. И его глубокое убеждение, что он нормально себя ведет, и во многих семьях так же :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать, нам по 24... может, возраст такой? остепенится, повзрослеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 12-й год. Друзья его все как-то перестали появляться у нас дома. Да и вообще, сейчас редко он сними видится. Часто с нами дома сидит(со мной и с детками). Так вот , могу сказать, всё -равно ему надо отдыхать от дома,если можно так сказать. Друзья его теперь, слава Богу не отвлекают, так он идёт ковыряться в машине или может просто один в баню пойти попариться. В деревню собаку кормить ездит часто один, нас берёт, но нечасто. Так что, Маш, может , пусть муж общается с друзьями раз в неделю. У них есть, о чём поговорить. Тяжело им привыкнуть ко всем новшествам первого года жизни ребёнка. Всё для него по-новому - пелёнки, игрушки, недосып ... Это для нас всё это в радость и заложено генетически.

Конечно, обидно, что мы - молодые мамочки сидим в четырех стенах . На нас хозяйство, ребёнок, порядок в доме, ужин на столе... Но с другой стороны, у вас одна доченька, можно с ней гуялть хоть весь день, общаться с такими же мамочками во дворе, ходить с ней по магазинам и т.д ( когда всё сделано по дому)

Вот мне уже сложнее с двумя даже просто на прогулку выбраться. Так что , не кисни, сама выходи на улицу, в выходные мужа привлекай к прогулкам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказал, что ему необходимо морально отдыхать после трудной недели. А на мой вопрос, почему нельзя отдохнуть со мной, не ответил.

Меня поражает вот что: Он устает, работает, деньги зарабатывает. А мы, сидя в декрете, ерундой целый день маемся. И уборка-стирка-готовка - это так, видимо отдых. Нам отдыхать не надо. И дети тоже постоянно шелковые, мамы от них не устают. Быть мамой и домохозяйкой - это огромный труд! Почему они это не понимают??? Я согласна, мужчинам надо отдыхать с друзьями, но все должно быть в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Маш, может , пусть муж общается с друзьями раз в неделю. У них есть, о чём поговорить. Тяжело им привыкнуть ко всем новшествам первого года жизни ребёнка. Всё для него по-новому - пелёнки, игрушки, недосып ... Это для нас всё это в радость и заложено генетически.

Конечно, обидно, что мы - молодые мамочки сидим в четырех стенах . На нас хозяйство, ребёнок, порядок в доме, ужин на столе... Но с другой стороны, у вас одна доченька, можно с ней гуялть хоть весь день, общаться с такими же мамочками во дворе, ходить с ней по магазинам и т.д ( когда всё сделано по дому)

Вот мне уже сложнее с двумя даже просто на прогулку выбраться. Так что , не кисни, сама выходи на улицу, в выходные мужа привлекай к прогулкам..

Спасибо, Марин, за добрые слова! прочитав твой пост, немного приободрилась. Может и не стоит так расстраиваться. Я-то развлекаю себя как могу дома - цветочки, рыбки, форум, прогулки с мамочками, но морально иногда очень тяжело, что не можешь на все так плюнуть и просто отдохнуть, не думая о несделанном ужине, ребенке дома (как это деает мой муж)... Я еще и вечно переживаю, что дома не всё сделано, что иногда кормлю мужа пельменями или сосисками с макаронами :girl_sigh:

 

Еще сказал, что ему необходимо морально отдыхать после трудной недели. А на мой вопрос, почему нельзя отдохнуть со мной, не ответил.

Меня поражает вот что: Он устает, работает, деньги зарабатывает. А мы, сидя в декрете, ерундой целый день маемся. И уборка-стирка-готовка - это так, видимо отдых. Нам отдыхать не надо. И дети тоже постоянно шелковые, мамы от них не устают. Быть мамой и домохозяйкой - это огромный труд! Почему они это не понимают??? Я согласна, мужчинам надо отдыхать с друзьями, но все должно быть в меру.

к сожалению, мой муж из таких, кто считает, что работать во много раз сложнее, чем дома сидеть с ребенком. Он устает физически и точка) Говорит, Надя подрастет, и ты тогда будешь ходить со своими друзьями. Я конечно, делаю вид, что конечно пойду, но понимаю, что я видимо отношусь к разряду матерей-истеричек, которые очень переживают разлуку с ребенком, и не могут спокойно оставить ребенка родителям и отдохнуть. (не в обиду тем, кто такой же) :unsure:

 

и кстати, как один из моих доводов по поводу еженедельных встреч с друзьми: "Если каждую неделю в один и тот же день (ту же пятницу), я буду готовить к примеру макароны с сосиской на ужин, через сколько лет надоедят такие ужины?" Думаю очень быстро :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мне кажется не все в этой ситуации страшно. можно попробовать таки пойти на компромисс. не плакать втихоря, а так и сказать: устаю, милый! и если тебе нужна адекватная жена, дай мне отдохнуть (ну или давай отдыхать вместе). в эу пятницу по твоему, а в следующую-по моему.

ну и побольше выходить с малышкой в люди. не в песочницу, а именно в люди. тем более если нет желания ее надолго осавлять. можно ходить с ней в кафешки, в гости к подружкам. скоро станет совсем тепло и так приятно будет по вечерам куда-ниб выбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты меня извини, конечно, но вот не хочу тебя поддерживать :girl_wink:

Я уже с мужем знакома 14 лет. Так вот как и ты была убеждена, что в выборе между друзьями и мной я должна стоять на первом месте и потихоньку так убеждала мужа личным примером. До рождения ребенка мы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ были вместе, так у него и пропали личные интересы. После рождения дочки это стало намного сложнее. Ребенок вырос, я научилась выкраивать время только для себя, я могу тут на форуме поболтать-поделиться, могу повязать-повышивать, словом я могу от всего отвлечься и не думать ни о чем. И на ужин могу взять и забить и упреков никогда не будет, и объяснять почему забила мне не придется, так и скажу "ну лениво мне сегодня" и будет понимание с его стороны. А вот у моего мужа нет никаких других увлечений кроме нас с Викой :girl_sigh: Как бы я была рада отправить его по пятницам с друзьями на рыбалку или просто того же пива попить, поговорить. Нет, мне не надоело видеть его дома :lol: Просто им тоже нужно выговорится, побубнить на жену, на работу... Пусть муж расслабляется, ты же знаешь где он и с кем он, ты же ему доверяешь? :rolleyes:

Мне, почему-то, кажется, что просто этап в твоей жизни такой, ну накопилась усталость, невозможность вырваться от ребенка, а у мужа есть такая возможность - отсюда и твое непонимание.

Поверь, пройдет еще полгодика и ребенок не будет уже такой беззащитный, и твоя опека станет меньше, будешь отлучаться и ничуть не переживать как там твои без тебя управляются. Не "пили" ты мужа без дела, потом скажешь мой день суббота :connie_wackygirl: И будешь сама от всех отдыхать и тогда поймешь мужа, зачем же ему нужны так эти пятницы вне дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...