Перейти к публикации

Школа №25


Coolboy
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Мы ходили на эти курсы в ППК. Сейчас осознаем их полезность. Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего. Много писали. Изучали много чего в математике. Буквы изучали и сразу слогами читали. Те, кто читать не умел-научился, но у нас таких единицы были, все уже читали.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на эти курсы в ППК. Сейчас осознаем их полезность. Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего. Много писали. Изучали много чего в математике. Буквы изучали и сразу слогами читали. Те, кто читать не умел-научился, но у нас таких единицы были, все уже читали.

Спасибо Юль,успокоила :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на эти курсы в ППК. Сейчас осознаем их полезность. Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего. Много писали. Изучали много чего в математике. Буквы изучали и сразу слогами читали. Те, кто читать не умел-научился, но у нас таких единицы были, все уже читали.

Спасибо Юль,успокоила :)

Меня тоже...

а мы читать не умеем

Изменено пользователем Еленчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на эти курсы в ППК. Сейчас осознаем их полезность. Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего. Много писали. Изучали много чего в математике. Буквы изучали и сразу слогами читали. Те, кто читать не умел-научился, но у нас таких единицы были, все уже читали.

Юля, а вы разве никуда кроме этих курсов на подготовку не ходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на эти курсы в ППК. Сейчас осознаем их полезность. Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего. Много писали. Изучали много чего в математике. Буквы изучали и сразу слогами читали. Те, кто читать не умел-научился, но у нас таких единицы были, все уже читали.

Спасибо Юль,успокоила :)

Меня тоже...

а мы читать не умеем

и мы не умеем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой ребенок читать не умеет, и мне важно именно читать научить, потому как все остальное на логику куда-ни-шло-идет, а вот с чтением засада полная.

Посмотрела у сегодняшних первоклассников тетради рабочие: по математике - если ребенок не читает, то часто не найдет правильные ответы, написанные не цифрами, а словами. По русскому: по две буквы за один урок проходят. Для себя сделала вывод, что если мой ребенок не зачитает ДО школы (хотя бы медленно, по слогам, с пониманием того, что прочитал), то жопа полная нам будет в школе. Сунулась на курсы в Ритм - там все детки читающие набрались в группу выходного дня. В 25 школе по телефону сказали, что цели такой как научить читать нету. Поэтому выбрали частную учительницу. 2 раза в неделю ходим к ней домой, надеюсь к весне зачитаем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж уже писала, если не читает ребёнок, то эти курсы его не научат. Если конечно мама или ещё кто-то будет параллельно учить читать, то да. Проходили буквы, звуки, слоги ударение и т.д, это нам сейчас как раз полезно, т.к. пояснений в учебнике нет, а они все это проходят, типа с урока должны понять. Не знаю как это дети запоминают, которые это слышат впервые. Читать не обязательно, но тогда ребёнок сразу в классе отстающим будет. По матем. можно купить самим тетрать и её прорешать.

Катя, если к частной ходите, то пусть вам объяснит гласные согласные, ударения, слоги. Нам в этом логопед помогала ещё.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего.
Так это ведь в саду проходят, мои так второй год долбят уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж уже писала, если не читает ребёнок, то эти курсы его не научат. Если конечно мама или ещё кто-то будет параллельно учить читать, то да. Проходили буквы, звуки, слоги ударение и т.д, это нам сейчас как раз полезно, т.к. пояснений в учебнике нет, а они все это проходят, типа с урока должны понять. Не знаю как это дети запоминают, которые это слышат впервые. Читать не обязательно, но тогда ребёнок сразу в классе отстающим будет. По матем. можно купить самим тетрать и её прорешать.

Катя, если к частной ходите, то пусть вам объяснит гласные согласные, ударения, слоги. Нам в этом логопед помогала ещё.

Мне кажется, что логопед вообще лучше всего научит читать, это прям их стезя. У нас в саду именно логопед этим занималась тоже - звуки, ударения, чтение
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на эти курсы в ППК. Сейчас осознаем их полезность. Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего. Много писали. Изучали много чего в математике. Буквы изучали и сразу слогами читали. Те, кто читать не умел-научился, но у нас таких единицы были, все уже читали.

Юля, а вы разве никуда кроме этих курсов на подготовку не ходили?

Мы в 5 лет несколько месяцев в Ритм ходили. Мне там нравилось в плане занятий. Там много стихов учили, читать учились, буквы печать. В ППК совершенно другое. Там больше уклон уже на школу: адаптация, изучение звуков глубоко и всё остальное. Я не жалею, что мы ходили на эту подготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень глубоко дети изучили все звуки, буквы, слоги, ударение..., много чего.
Так это ведь в саду проходят, мои так второй год долбят уже...

Оль, я понятия же не имею, что в саду проходят, мы же туда не ходили))). Может, в логосадике это и изучают ( у меня нет там знакомых). Все знакомые дети, в обычных садах, не изучали. Может, в каждом садике своё? Я не жалею, что мы на курсы ходили в прошлом году, моей дочке они были полезны во всех отношениях. Если бы не те курсы, то моя бы уже сейчас на уроках ничего не понимала, думаю..., но ей просто со звуками, слогами и ударением. Правильно Света пишет, мы бы им сейчас и помочь не могли-одни непонятные схемы в учебнике. И я уверена, что все нечитающие дети, после курсов, зачитают, если родители помогут, дома позанимаются дополнительно. Ксеня говорила, что их в классе вызывали и они читали по слогам, соединяя пройденные буквы. Девочка с нами ходила, мы с ней дружили в садике, она не читала. После курсов я маму видела, она сказала, что за курсы Маша научилась читать. По своей сказать ничего не могу, она умела читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы полгода )) За это время и без них читать учатся дома ))

Но я не отговариваю, просто по моему мнению курсы при школе - не самое идеальное и рацональное решение в плане соотношения время/деньги/результат. Если бы мне важен был результат, то 1200 - это 4 занятия с педагогом индивидуально. Ребенку с нулевой подготовкой или проблемами таке занятия дадут больше толка, чем курсы школьные

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...