Перейти к публикации

Школа №25


Coolboy
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Yanina, Еленчик, вы к кому-то конкретно из учителей собираетесь? Пойдете туда на курсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь идет завтра на собрание родительское в 26-ю?по поводу курсов подготовительных..

я сегодня была

Вы наверное по понедельникам и средам ходить будете?в 26?мне так объяснили кто в 25-ю,тот во вторник,четверг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там было? Рассказывай))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но нам сегодня сказали, что это не зависит от того, кто в какую школу хочет. просто по каким дням удобнее. у нас вторник и четверг заняты уже, поэтому могу водить только в понедельник и среду.

и когда мне звонили, то про школу не спрашивали, только про дни, когда хочу водить

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanina, Еленчик, вы к кому-то конкретно из учителей собираетесь? Пойдете туда на курсы?

Нет мы просто на курсы,ну и так привыкать к школьной обстановке,знакомиться :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там было? Рассказывай))))

курсы будут с 5,10 по 31.03. каждый месяц 1200. записали, что с собой приносить (ручки, карандаши и т.п) занятия начинаются в 18:30 по 2 урока. написали договора, заявления. дали квитанцию на оплату. ну, а так хвалили, какие у них замечательные курсы... ну, и все, наверное

 

Yanina, Еленчик, вы к кому-то конкретно из учителей собираетесь? Пойдете туда на курсы?

мы в 26-ую планируем пока. у меня старшая в 26-ой

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им звонила, спрашивала что за курсы, чему учат. Сказали, что не ставят своей целью чему-нибудь научить (вопрос был конкретно о чтении), а курсы большей частью чтобы привыкнуть к школьным помещениям, чтобы детки не сидели под партой.

И я решила, что лучше мы эти деньги и время потратим на обучение чтению.

 

Если бы у них были весенние короткие курсы, тогда походили бы, чтобы к помещениям привыкнуть, а весь учебный год жалко тратить.

 

Интересно в прошлом году кто-нибудь ходил в 25 школу на курсы? Хотелось бы отзывов.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям так и сказали :o что не будут учить,а что они там 2 урока будут сидеть впустую :o :o :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас перед школой будут занятия неделю с учителем и с классом. По три вроде урока. За пять дней попривыкнут к классу и учителю,с детками познакомятся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им звонила, спрашивала что за курсы, чему учат. Сказали, что не ставят своей целью чему-нибудь научить (вопрос был конкретно о чтении), а курсы большей частью чтобы привыкнуть к школьным помещениям, чтобы детки не сидели под партой.

И я решила, что лучше мы эти деньги и время потратим на обучение чтению.

 

Если бы у них были весенние короткие курсы, тогда походили бы, чтобы к помещениям привыкнуть, а весь учебный год жалко тратить.

 

Интересно в прошлом году кто-нибудь ходил в 25 школу на курсы? Хотелось бы отзывов.

я не думаю, что совсем уж учить не будут. мне, конечно, больше и надо, чтоб ребенок к школе привык....

а умение читать, на мой взгляд, не самый важный навык при подготовке к школе.

попробуем походить. в конце концов, не понравится, всегда можно бросить. лучше бы, конечно, весной поводила 2-3 недели, но думаю, у них таких нет курсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многие ходили на курсы. Общий вывод - в плане обучения бесполезное дело. Читать точно не научат. Они там занимаются вот как обычные развивающие тетради для 6-7 лет - раскрась третий кружок, соедини точки и прочее ))) Обычно это и в садах в подготовительной группе делают ) Если других занятий нет, то можно и походить, но если цель чему-то конкретному научить, а не общее развитие, то ИМХО лучше коммерческие курсы или занятия частные с педагогом

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, как со старшей ходила на подготовительные курсы...

у нас в д/с по выходным были, какая-то бывшая учительница вела. там у нее свои рабочие тетради были, с такими сложными заданиями, кошмар!!! я, тогда еще беременная второй, с ней делала домашние задания, психовала, у она плакала, ничего не получалась. я потом ревела: какой у меня тупой ребенок...

хорошо родила раньше срока и забросили мы эти курсы.

потом оказалось, что это училка диссертацию писала и на детях свои какие-то методики опробывала! так-то!!! :crazy:

а мы- бестолковые родаки, издевались над детками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...