Перейти к публикации

Библиотека православного христианина

обсуждаем прочитанное

Эрика

Рекомендованные сообщения

Прочитала за два дня книгу Флавиан. Я под впечатлением! Сижу думаю про свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка стоящая, конечно, вот надо бы перечитать :girl_smile: Много полезного можно взять себе как ориентир :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Вейник "Почему я верю в Бога" - есть у кого-нибудь такая книга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, есть хорошие православные библиотеки, в частности при храме А. Невского, там точно будет :girl_smile: И для детей выбор есть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо! Я не знала, что есть библиотеки. Всю литературу покупаю - разыскиваю по интернету обычно. К слову, уже нашла текст этой книги в сети. Сложновато читать, т.к. автор ученый. Но я чуток только прочитала. Меня очень суть интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Ю. Вознесенской "Мои посмертные приключения" - не понравилась. Не люблю фэнтази, а тем более на такую тему. Иллюстрации добили, можно было обойтись и без голых поп. Но это только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про библиотеки впервые слышу, :unsure: может и в моем Храме есть, завтра узнаю.

 

Оля, спасибо за отзыв, я точно такое не восприму. А Флавиана я тоже с таким уповением читала, я так рада, что с этой книгой познакомилась. Элечке огромнейшее спасибо за это!!!!!! Я влюбилась в эту книгу и хочу читать ее постоянно. Т.к. во время чтения такое благоговейное состояние ощущаю. И все думаю, как жаль, что в реальности у нас не так. :girl_sad: А так было бы хорошо и счастливо жить нам всем.

А вот Димона прочла с меньшим восторгом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё библиотека рядом с Храмом Успения Богородицы, там же не плохая церковная лавка, литературы много. У них даже можно как в читальном зале почитать.

Хочу посоветовать кто ещё не читал - Елизавета Старикова " Чего не знают родители", для новоначальных понравилась книга " Проснись душа" это сборник советов и наставлений святых отцов.Ещё интересна была для меня " Непознанный мир веры", хороша будет в качестве подарка. Давненько читала" Пасха красная" очень впечатлила. Нравится как пишет диакон Андрей Кураев.

Ещё очень интересными показались лекции профессора Осипова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, правда не совсем по теме - у храмов Александра Невского и Василия на горке есть свои сайты. Там можно задавать вопросы батюшке, и многое другое. Если кто ещё не знает. Правда сейчас не скажу точные данные по названию сайтов, но думаю что найти будет не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Ю. Вознесенской "Мои посмертные приключения" - не понравилась. Не люблю фэнтази, а тем более на такую тему. Иллюстрации добили, можно было обойтись и без голых поп. Но это только мое мнение.

Оля, я читала скачанный вариант Кассандра или приключения с макаронами" (как-то так называется), т.е картинок не было. При всем том, что я не люблю фэнтэзи книга мне понравилась. Хочу дать Кристине её почитать, т.к. может это немного добавит её понимания и интереса к православию. Думаю, что книги Вознесенской как раз ориентированы на подростков.

 

Аня, "Димон" тоже, думаю скорее детская книжка доступным языком описывает все смертные грехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу почитать книгу священника Александра Дьяченко «Плачущий ангел» 2011 год. Прочитала отрывок и очень понравилось. Вот здесь

http://af0n.ru/Aleks...k-v-Boga-verish

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто может, пожалуйста дайте почитать "Флавиана". Хочу сыну дать, на следующей неделе не учатся- довоенная подготовка из-за компа совсем не вытащишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...