Перейти к публикации

Посуда и аксессуары для готовки

чем мы пользуемся на кухне

ири
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения


не знаю, почему вкуснее-то)) тесто то же, фарш тот же? в чем разница)) вкус одинаковый!

 

у меня вот такая штука для мяса

не поняла, это для чего?

а это вместо отбивалки,чтоб стейки мягкие были. Надавливаешь сверху, и вылезает вниз куча узких лезвий, перерезающих волокна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, почему вкуснее-то)) тесто то же, фарш тот же? в чем разница)) вкус одинаковый!

 

у меня вот такая штука для мяса

не поняла, это для чего?

а это вместо отбивалки,чтоб стейки мягкие были. Надавливаешь сверху, и вылезает вниз куча узких лезвий, перерезающих волокна

И как оно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормуль) когда стейки и так тонкие, куда уж там отбивать, пользуюсь этой штукой, а когда потолще, можно и отбить,чтоб чуток расплющить). Хотя мне понять сложно, я в принципе не боюсь жесткого мяса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, это для чего?

называется тендерайзер

молоточком когда отбиваешь стейк - он истончается,можно увлечься до лохмотьев

а тендерайзером - стейк сохраняет форму, но, за счет перерезанных волокон, становится мягче

занудно только им орудовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему или нет но мультиварка стоит не пользуюсь, вопрос зачем куплена

а вот на индийской выставке купила набор терок и резка вот такая мне оч нравится, что б не ножом

post-3148-0-38171200-1399966255.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть чудо сковородка гриль-газ... готовится все без масла, как на костре :)

фото из инета, но курочка всегда такая золотистая получается... и сочная... мммм...post-6190-0-00366400-1399968105.jpgpost-6190-0-67982900-1399968124_thumb.jpg

Изменено пользователем Constanta
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть чудо сковородка гриль-газ... вкусные вкусняшки на ней получаются :)

и полезные - готовится все без масла, как на костре :)

фото из инета, но курочка всегда такая золотистая получается... и сочная... мммм...post-6190-0-00366400-1399968105.jpgpost-6190-0-67982900-1399968124_thumb.jpg

Она просто на газовую плиту ставится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть чудо сковородка гриль-газ... вкусные вкусняшки на ней получаются :)

и полезные - готовится все без масла, как на костре :)

фото из инета, но курочка всегда такая золотистая получается... и сочная... мммм...

Она просто на газовую плиту ставится???

да...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей роллов))) у меня есть вот такой набор. Очень удобно и быстрее чем руками (а главное аккуратнее)

post-1784-0-26587900-1399969053.jpg

post-1784-0-73629100-1399969059_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с этой штучкой оливье делается на раз два :) раньше в Вольном купце ее покупала, а сейчас чего-то нет ее там :( может кто знает где сейчас такую купить можно?post-6190-0-80014100-1399969629.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я фанат кухонных прибамбасов для готовки :) Буду черпать отсюда новые идеи.

 

Из последних полезных приобретений:

  • Терка с ручкой (очень удобно натереть сыр на пасту порционно прямо в тарелки, ну или шоколад на десерты):

3137-05.jpg

  • Струна для разрезания бисквитов (теперь они всегда идеально ровные и нужной толщины):

product_3_45f56a6f-bd57-11dd-9b2c-00025553e69c.jpeg

  • Нож для снятия цедры (теперь не нужно мучиться с тёркой):

nozh_dlya_cnyatiya_limonnoy_kozhuri.jpg

 

 

Для мяса у меня есть деревянная скалка с шипами, но тендерайзер тоже хочу когда-нибудь приобрести

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...