Перейти к публикации

Первые витаминки

кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. выбираем лучшее блюдо

    • Суфле из щавеля
    • Кутабы с зеленью
    • Пирог с сыром и зеленью
      0
    • Мясо по-албански с зеленью
    • Салат "Весенний" или "Проще простого"
    • Яйца, фаршированные редиской и зеленью
    • Весенние "Зеленые щи"
    • Пирог с ревенем
    • Окрошка
      0
    • Холодный борщ
    • Салат "Моя Испания"
    • Свекольник
      0
    • Омлет "Кюкю по азербайджански"
    • Пирог Александровский и компот Жажда
    • Пирожки со щавелем, луком и яйцом
    • Необычная окрошка


Рекомендованные сообщения

А я придумала свой салатик :562108:

САЛАТ " МОЯ ИСПАНИЯ"

Состав:Салат айсберг,салат фриссе,салат радиччо,салат листовой,помидоры черри,лимон,кунжут,оливковое масло,соль.

Способ приготовления:Салаты порвать или порезать в большую миску,туда же половинки помидорок,Выжать сок половину лимона,заправить оливковм маслом,соль по вкусу.сверху посыпать обжаренным кунжутом. :good:

buen provecho!!! :711909:

537a33420cb47.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду оригинальной, мы тоже в жару любим свекольник (он же холодный борщ)

маринованную свеклу и огурцы потереть на терке или мелко порезать, зелень порезать

заправка - кефир, сметана, маринад от свеклы

и вареное яйцо!

bePsON12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМЛЕТ "КЮКЮ ПО АЗЕРБАЙДЖАНСКИ"

Девочки всегда все делаю на глаз,поэтому пропорций не пишу.

Понадобится:зелень:щавель, шпинат, зеленый лук, укроп, кинза и любая зелень которую вы пожелаете, 6 яиц(В зависимости от количества людей), куркума, красный и черный перец молотые, соль.

Как приготовить омлет с зеленью.

Яйца разбить в миску и взбить с перцем, солью, куркумой, добавить крупно нарезанную зелень, перемешать, переложить в смазанную топленым маслом огнеупорную форму, запекать омлет 20 мин в разогретой до 160 градусов духовке до плотности.Перед подачей посыпать кюкю молотыми орехами по вкусу и подать со сметаной или натуральным йогуртом.537b6953ef0da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Пирог Александровксий

 

Для пирога понадобится, тесто обычное дрожжевое, начинка, у меня сахар 100 гр, варенье сливовое 4 столовых ложки, 2 яблока, ревень 2 палочки.

тесто раскатываем кладем на прежде смазанную форму или противень, края приподнимаем, промазываем низ вареньем, потом яблоки мелко нарезанные, потом ревень и посыпаем сахаром, ставим в духовку на 180 градусов на 15-20 минут, пирог готов)

 

Компот Жажда

 

вода 2 литра, сахар 150 гр, ягоды красной смородины 150 гр, ревень 4 палочки, ягоды черники 100 гр. Доводим воду до кипения всыпаем ягоды и сахар, кипятим 3 минутки и выключаем. Отлично спасаети от жажды в такую жару.

 

AAF1BCD8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки со щавелем, луком и яйцом (успела :) )

 

Для теста: 25г свежих дрожжей, стакан молока, яйцо, масло или маргорин, мука

Для начинки: щавель, лук , 3 яйца.

 

Все просто, дрожжи заливаем теплым молоком, оставляем на 15-20 мин, затем добовляем яйцо, растопленное масло и муку (сколько точно не зная всегда на глаз) замесить тесто, положить в сухую миску и накрыть влажным полотенцом оставить на час-полтора.

Начинка. Пока подходит тесто промыть щавель и лук дать обсохнуть, сварить яйца и попрубить. Травку порезать и спассировать в сковороде 1-2 мин (щавель уменьшится в объеме) посолить поперчить по вкусу,( можно добавить приправу, я добавляла такую) и добавить яйцо.

Из теста зделать кдужочки разложить начинку, слепить пирожки, дать постоять 15 мин, выпекать в духовке 200 20-25 мин.

post-1349-0-72171800-1400849519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычная окрошка :)

Курицу, копченую колбаску, редиску, помидорки, яйца, огурцы, зелень - в пропорциях по вкусу, заливаем кефиром с водичкой, добавляем горчицы, солим

post-6901-0-69208900-1401031750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опрос сделала, голосовать можно с 0-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОБЕДИТЕЛИ

 

1 место - elefantti (кутабы с зеленью)

2 место - Нармина (омлет ""Кюкю по азербайджански)

2 место - Flamingo (пирог с ревенем)

 

Победитель получает 5 баллов, призеры по 4 балла, остальные, соответственно, по 1 баллу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...