Перейти к публикации

Оформление документов на участок

Купля-продажа и приватизация

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Маняшенька

очередь то двигается, номер меняется, можно съездить на Петровскую и у дядечки спросить, какой номер нынче у Вас

как-то он говорил про вторую очередь в Борисовичах, как там дела двигаются - не знаю.

 

у нас сейчас раскачка - нужна нам дача или нет в полное пользование - не знаем. поэтому хотим лето пожить и понять, а там уже и купить, если понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как в след партии должны получить, вот только где и когда эту землю булкт дпвать

Быстро вы... учитывая, что многодетными мы считай одновременно стали. А откуда Вы знаете в какой Вы партии? кто сообщает? где узнаете?

Я как заявление написала (в очередь встала), так больше ни разу про нее не слышала.

у дядечки на Петровской, кааие по номеру сейчас не знаю, муж был недавно, но дядечка сказал,что в след раздачу должны попасть, а где и когда будут ещё давать, он не знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

не уверена, что в этой теме было - кто-то писал, что побоялись участок за ГИБДД брать, а почему? там застройка будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы на свой "многодетный" участок, наконец, подали документы на регистрацию в МФЦ. С третьего раза.)) И каждый раз приходилось приезжать туда вчетвером, со старшими детьми, хорошо, что хоть у мелкий паспортов нет.)На такси это выходило нам дешевле, чем на автобусах, ибо летом у детей нет школьных проездных.)

Теперь съездить четвертый раз - получить документы - и все, будет у нас на балансе висеть ненужный участок, на котором строиться никогда не будем (честно говоря, я даже не поеду его смотреть, его видел только муж) и продать тоже не сможем.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и продать тоже не сможем.(

а почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и продать тоже не сможем.(

а почему?

Надя, а ты узнавала на счет продажи? вроде же можно детям на счет их доли положить.

 

не уверена, что в этой теме было - кто-то писал, что побоялись участок за ГИБДД брать, а почему? там застройка будет?

мы не рискнули там брать, то что мы смотрели - далеко от цивилизации, сплошные деревья...да и не факт, что он был свободен...решили подождать, может что путное дадут, хотя очень сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

и продать тоже не сможем.(

а почему?

Потому что это наша совместная собственность на шестерых, опека не разрешит продать.

Надя, а ты узнавала на счет продажи? вроде же можно детям на счет их доли положить.

А где это можно узнать? В опеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю семью, которые (с их слов, документов я не видела) на деньги от участка + продали родительскую дачу + ипотека небольшая купили квартиру и сейчас в ней живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Eще не так давно участки можно было оформлять на одного из родителей и тогда, конечно, счастливчики успели их оформить и продать. Нам не повезло, у нас уже почти готовы были какие-то первичные документы на участок и как раз приняли это новое постановление о совместной долевой собственности и наши первичные документы завернули обратно, и теперь все как есть.

Скорее всего теперь продать этот участок можно только на тех же условиях, как и квартиру, купленную с маткапиталом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже получили участок в Борисовичах на всех. Как-то не думали, что с ним будем делать, но скорее всего продать его не получится. Надь, если что-то узнаешь - расскажи. Обещанных коммуникаций никаких нет, и не предвидится. Подали заявление на проведение света- запросили 450 тыс. :blink: У меня были глаза как у этого смайлика и вопрос, они там совсем ку-ку. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже получили участок в Борисовичах на всех. Как-то не думали, что с ним будем делать, но скорее всего продать его не получится. Надь, если что-то узнаешь - расскажи. Обещанных коммуникаций никаких нет, и не предвидится. Подали заявление на проведение света- запросили 450 тыс. :blink: У меня были глаза как у этого смайлика и вопрос, они там совсем ку-ку. :nea:

Ирин, неужели ваш участок не подходит под президентскую программу электрификации за 550 руб ?

Вам в чистом поле дали ? И в радиусе 500 м никого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, неужели ваш участок не подходит под президентскую программу электрификации за 550 руб ?

Вам в чистом поле дали ? И в радиусе 500 м никого нет?

чистое поле за будущей объездной, там давно уже участки многодетным нарезали

fe30df87f7d6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...