Перейти к публикации

Оформление документов на участок

Купля-продажа и приватизация

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Могу узнать в соседнем доме, сдают ли его. Об этом другая соседка говорила, что они и продают, и сдавать готовы. Дом по весне обшили , окошки красиво оформили, внутри не была, ничего не могу сказать. Участок весь вычищен от хлама, траву регулярно скашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё мои мысли вслух, где претендующие на правильность. Это из серии ОБС и выводы, основанные на услышанных краем уха разговорах на собраниях.

 

Председателями снт не выгодно сейчас предоставлять сведения о заброшенных и неиспользоаающихся участках. Вроде как они ждут закон, которых должен дать право СНт напрямую продавать такие участки желающим. Естественно, это выгодно и источник дохода товариществу. И они надеются, что закон вот-вот примут. Поэтому, видимо, с неохотой будут давать контакты владельцев (бывших или вообще уже не существующих).

Лучше тогда в управлении узнавать. Они точно знают чей участок.

 

Опять-таки это чисто мои мысли и я могу ошибаться.

А разве земля дачного общества собственность СНТ а не КУМИ?

Мы 5 лет назад платили членский взнос в СНТ и потом через какое то время оформляли собственность на землю - приватизацию через рег. палату. Само СНТ продать землю не может.

В КУМИ тоже навряд ли что скажут - пошлют к педседателю. Месяц назад мы пытались найти владельцев соседнего участка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 5 лет назад покупали землю у владельца участка. И с снт никаких дел не имели.

И только в этом году в снт вступили.

 

Я просто слышала разговоры правления о бесхозных участках и их продаже. Если хозяева не появляются, то можно будет (или уже можно) через суд участок в распоряжение снт брать и продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете я с апреля пытаюсь снять - безрезультатно.. а то что перелагали за старые разваленные дома в которых крыша течет и травы по горло по 10 тыс за месяц!! Это жесть.

Пробовала снять дачу несколько лет подряд, - безрезультатно. Не развито у нас это.

сейчас то ладно, а в жару хочется на природу с детьми ((

Я тоже, занявшись арифметикой, прикинула, что дачу, учитывая, что я с нее не собираюсь иметь доход в виде картошки/моркови на продажу и пр., иметь не очень то и выгодно. Тоже хотели поискать что-то для аренды на лето, и даже не сильно мелочились, готовы были и на варианты подороже в виде загородных коттеджей. Но получали такие предложения, что весь запал быстро прошел. Как я поняла, не слишком дорогих и при этом хороших дач в природе не существует. Если только брать участок и строить все самостоятельно в меру сил и возможностей. Хорошо хоть сил не это не много положили, раз результат таких поисков у всех нулевой. Хотела еще снять на лето потому, что голова зимой не будет болеть что там на даче творится...

Дачу мы купили... Мне нравится. Но стараюсь не каждый день вспоминать сколько за это заплатили. Это была идея мужа, он ее нашел, он ее захотел, он же на нее и заработал... но деньги ушли все, и те, что на отделку квартиры и мебель предназначались. Даже те, что у меня были заныканы. Поэтому сидим на попе ровно в режиме жесткой экономии. Не все нас понимают, многие говорят, что вначале квартиру надо было до ума довести. Зато вопрос "детей на природу" решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо было сразу на дом заморочиться ?

И дети «на природе» круглый год, и не пришлось бы два объекта содержать – и дачу, и квартиру.

 

Хотя, это наверное вопрос времени......

Смотрю многие, кто начал с "дачи на лето", потом воплощают появившееся желание "жить доме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо было сразу на дом заморочиться ?

И дети «на природе» круглый год, и не пришлось бы два объекта содержать – и дачу, и квартиру.

 

Хотя, это наверное вопрос времени......

Смотрю многие, кто начал с "дачи на лето", потом воплощают появившееся желание "жить доме".

Не раз об этом думали. Но:

1) Даже таких денег, которые были потрачены на дачу, для строительства дома явно недостаточно, продавать квартиру сейчас как-то неразумно, жить то где-то надо. И потом построив дом, вроде как и квартира уже не слишком нужна, разве что девчонкам на приданое, тем более что ее разделить можно. С кредитами больше заморачиваться не хочу. Мне они жить спокойно мешают.

2) Для дома и к вопросу месторасположения надо подходить более щепетильно. Для дачи были предпочтения, но не настолько важные. Там где для дачи хорошо - для дома далеко. Совсем деревенскими жителями становиться не планируем, у девчонок кружки-секции и пр. Земля в городе и ближайшем пригороде очень уж дорогая. На землю для многодетных не рассчитываю. Я вообще в обещания и подачки государства очень слабо верю, есть основания.

3) Боюсь стройки! Нам квартиру уже 3 года не отделать, все необходимой перепланировкой не заняться. Хотя, пару готовых вариантов домов мне нравится. Один из них вроде за 30 млн.руб. :crazy: (Это почти 1 млн.долларов по старому курсу - охренеть). В общем, боюсь и все... не готовы еще, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На землю для многодетных не рассчитываю. Я вообще в обещания и подачки государства очень слабо верю, есть основания.

Дааааа….,, а мне наоборот показалось…..

Я тут в пригороде наблюдаю несколько свеже-построенных домиков прямо на берегу реки.

Сначала удивлялась – как это люди смогли заполучить земли, которые ранее никому не продавались.

Потом меня просветили, что их многодетным дали…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как в след партии должны получить, вот только где и когда эту землю булкт дпвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские семьи приезжают на Псковщину на всё лето, снимают скромные , но ухоженные домики за 30т в месяц.

Не совсем верно. Сестра снимала за 30000 в месяц не скромный домик, а коттедж небольшой, гостевой. На том же участке был дом побольше- хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скромный домик, а коттедж небольшой, гостевой

а в чем разница то ? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все удобства, отличный ремонт, полностью всем укомплектован. Разница между коттеджем и дачным домиком огромна. В черте города снимали. Почему не покупают свой домик? А не зачем . На осенние/зимние каникулы в лен области снимали, каждый раз в разных местах. Летом на 2 месяца уезжают за границу, один месяц снимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как в след партии должны получить, вот только где и когда эту землю булкт дпвать

Быстро вы... учитывая, что многодетными мы считай одновременно стали. А откуда Вы знаете в какой Вы партии? кто сообщает? где узнаете?

Я как заявление написала (в очередь встала), так больше ни разу про нее не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...