Перейти к публикации

Оформление документов на участок

Купля-продажа и приватизация

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Пробовала снять дачу несколько лет подряд, - безрезультатно. Не развито у нас это. В итоге нашла парочку, но в одну даже войти в домик не смогла, т.к. там елка выросла за время отсутствия хозяев перед дверью. Вторая была завалена хламом по самое некуда, спать лечь негде было. И за это просили по 10 тысяч......

Видимо, чтобы моими руками все в божий образ привести к продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшенька

жаль ((

спасибо, что написали отзывы

сейчас то ладно, а в жару хочется на природу с детьми ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад, напротив дачи моей подруги сдавался домик. Отличный крепкий новый дом, ровный, чистый участок с небольшими посадками и плодовыми деревьями. В доме мебель нормальная. И я точно помню, что сдавали просто, что бы уход за участком и посадками был, платились какие-то взносы в садовое товарищество. И так несколько лет подряд. Вот бы сейчас такой вариант подвернулся, не задумываясь бы на все лето укатила. Но к сожалению, уже года 4 как именно эта дача продана :(

Я вот думаю, может проехаться по крупным садовым товариществам, поговорить с председателями, они обычно в курсе что к чему. Может есть какая-нибудь бабуля, которой уже не под силу кататься на дачу, а прибавка к пенсии в пару тысяч бы не помешала :562108: Или у форумчан поспрашивать, пусть кличь дадут у себя по дачам, что люди хотят снять не дорого. Может и откликнется кто, сезон только начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

девочки а почему по вашему мнению крепкие домики более менее ухоженные да еще и не далеко от города должны стоить дешево.. ничего подобного думаю 10 тысяч это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно надо по садоводствам проехать и расклеить объявления о том, что хотите снять дачу.

Как правило, могут сдать дачу уже люди в возрасте, а они не сидят в интернете и в газеты вряд ли пишут.

 

А скосить траву это быстро) Сразу участок преобразится. Главное, чтоб домик крепкий был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проезжала, расклеивала объявления на остановках в садоводствах и в городе, где автобусы садовые приходят. Ни одного звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а почему по вашему мнению крепкие домики более менее ухоженные да еще и не далеко от города должны стоить дешево.. ничего подобного думаю 10 тысяч это нормально

в том о и дело, что не за крепкие домики столько просят, а за реально развалюхи, в которых зимуют походу бомжи.Я просто реально объездила с марта по июнь дачь 15!! Из предложного агентом((( Это просто треш.....Забор валяется, крыша внутри дома частично, дверь даже без замка открывается.... Печки уже лет 5 нет в этом доме да и света тоже. На мой вопрос за что они хотят 7 тыс -ОТвет, земля и свежий воздух, речка)))))) Так таким макаром я бесплатно на речку то съездить могу))) За 10 тыс в городе есть горячая вода, туалет, газ!!!! Соответсвенно за 10 тыс я жду условия получше (чистый дом, забор, колодец с водой, печка) Я думаю что так честно будет!

А у нас есть тема про съем домов чтобы мы там могли пойти говорить?

 

проезжала, расклеивала объявления на остановках в садоводствах и в городе, где автобусы садовые приходят. Ни одного звонка.

Мы тоже так делали, к председателю обращались, в основном где дома запущение, там и контактов нет от собствеников(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты хозяев дач можно в управлении садоводствами взять. Например, у председателя узнать номер заброшенных участков (или номер понрпвившегося бесхозного участка) и туда обратиться.

 

 

Позвоните по Горячей линии Комиссии по садоводствам +7 (8112) 66-23-14, а лучше зайдите к специалистам на ул. Я. Фабрициуса, 5 а (здание КУМИ), 5-й этаж, каб.22, 23

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё мои мысли вслух, где претендующие на правильность. Это из серии ОБС и выводы, основанные на услышанных краем уха разговорах на собраниях.

 

Председателями снт не выгодно сейчас предоставлять сведения о заброшенных и неиспользоаающихся участках. Вроде как они ждут закон, которых должен дать право СНт напрямую продавать такие участки желающим. Естественно, это выгодно и источник дохода товариществу. И они надеются, что закон вот-вот примут. Поэтому, видимо, с неохотой будут давать контакты владельцев (бывших или вообще уже не существующих).

Лучше тогда в управлении узнавать. Они точно знают чей участок.

 

Опять-таки это чисто мои мысли и я могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто был такой случай. У родителей мужа давным давно был получен участок в каком-то садоводстве. Ну, как раньше землю раздавали. Мы и знать не знали о нем. А в 2010 году неожиданно позвонили из того управления, сказали что есть этот участок и предложили оформить.

Но т.к. участок был далеко, заросший и т.д. мы даже рыпаться на тот момент не стали. И сейчас не знаю что с ним. Наверное уже даже если б и захотели, то он не наш))

 

Это я к чему? К тому что там каким-то образом нашли нас, хотя с момента получения участка уже лет 15 прошло и там никого не было, и собственно получатель земли (димина мама) умер за 5 лет назад до до того звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские семьи приезжают на Псковщину на всё лето, снимают скромные , но ухоженные домики за 30т в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, 90 тыс за все лето. За 5 лет почти 500тыс. Не проще тогда купить дачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...