Перейти к публикации

Оформление документов на участок

Купля-продажа и приватизация

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Да не торопитесь вы. Через 10 лет может участок уже золотым станет. Локти не будете кусать.

Мне кажется, в нашем государстве куда более вероятна ситуация, что примут новое постановление: кто за пять (десять) лет не построился, тому, значит, земля была не нужна, и заберут ее.)

Но перед этим надо будет заплатить налог на землю за все 10лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас детям значит жильё не нужно? Ютитесь с маленьких квартирках, мечтая о светлом будущем?

 

Вообще это какой-то театр абсурда с этими участками. Много ли многодетных реально имеют возможность строиться на этом участке? Тут и немногодетные-то такую роскошь себе позволить не могут

Так эти участки насильно не вручают.

Не собираетесь строиться или сажать грядки, не заявляйтесь на землю.

Мы же детей рожаем для себя и спасибо гос-ву, что и материнским капиталом все обеспечены, и землю регион раздает не в Новых Еб..ях , а считай на окраине города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вроде как сначала была благая идея и землю эту давали как президентский "подарок" и можно было ее продать легко, если не строишься. И ведь многие этим успели воспользоваться, оформив землю на одного родителя.

А потом идею испортили. И я думаю, что всем остальным многодетным семьям это обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Заровенью многие могут позволить себе строиться. 3 года назад это было поле, сейчас уже застроеная деревня. И там кстати, ходит городской автобус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы бы как раз построиться могли, и даже бы попытались, если бы это был кусок земли, например, в Любятове.)

А в Борисовичах жить не хотим, даже если бы нам там дали бесплатный готовый дом.) Это слишком далеко от детских школ и работы мужа и всех наших родственников. А кто-то наверняка этот район любит и был бы рад купить там землю.

В Троицу ездили на кладбище и по дороге я из автобуса разглядывала домищи и коттеджи на Яна Райниса, там много домов и квартир продают, но для меня это было бы ужасное место для жизни, так что лично я бы даже двухкомнатную квартиру где-нибудь на улице Гоголя не променяла бы на двухэтажный коттедж на Яна Райниса или в Борисовичах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы как раз построиться могли, и даже бы попытались, если бы это был кусок земли, например, в Любятове.)

А в Борисовичах жить не хотим, даже если бы нам там дали бесплатный готовый дом.) Это слишком далеко от детских школ и работы мужа и всех наших родственников. А кто-то наверняка этот район любит и был бы рад купить там землю.

В Троицу ездили на кладбище и по дороге я из автобуса разглядывала домищи и коттеджи на Яна Райниса, там много домов и квартир продают, но для меня это было бы ужасное место для жизни, так что лично я бы даже двухкомнатную квартиру где-нибудь на улице Гоголя не променяла бы на двухэтажный коттедж на Яна Райниса или в Борисовичах.

А как же квадратные метры детям?

Расшириться.

 

А самопоиском не пробовали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самопоиском не пробовали?

главное чтобы найденное не оказалось: ой, а вы знаете этот участок вчера уже оформили другие ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Искренне восхищаюсь теми, кто сумел найти землю самопоиском.

Вообще не представляю, как мне, ездящей на автобусе и ходящей пешком по городу найти участок земли где-то относительно недалеко и очень транспортно доступно от Летнего сада (второй школы). Ближайшие десятилетия наша жизнь будет весьма подчиняться тому, что дети будут сами ездить или ходить в эту школу.

Почти уверена, что это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное - это, конечно, самопоиск. Искренне радуюсь за людей, которые оторвали свою ж... от дивана и решили для себя этот вопрос. В общем, как обычно, кто хотел, тот воспользовался этой программой с толком. А лентяи, слишком занятые, у кого дом не в приоритете на ближайшее время и т.д. получили то, что получили. Я, наверное, больше на себя жалуюсь, т.к. отношусь к этим категориям несознательных граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самопоиском не пробовали?

главное чтобы найденное не оказалось: ой, а вы знаете этот участок вчера уже оформили другие ^_^

если найти где-нибудь на хлебной горке- то, конечно, так и окажется. А в Любятово уже вряд ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...