Перейти к публикации

Нужна консультация путешественников-автомобилистов


лилу

Рекомендованные сообщения

Про бензин, лучше конечно на газу если машина, в Польше и дальше газу навалом и стоит вполовину от бензина, бензин дороже в Германии и Австрии, и в приграничных районах, есть также разница между заправками, покупали по 1,59 еуро за литр в Германии, в остальных местах дешевле. Если поедете чрез Чехию и Австрию, то придется покупать виньетку, наклейку на стекло. Обязательно возьмите навигатор и программу iGo c последними картами, Навител за бугром не алё.

В Германии особо не гоняйте, как мы, там нет ограничения скорости на автобане, прокатились с ветерком и бака бензина хватило на 700км вместо 900 :)

Выгоднее всего оказалась карта Кукуруза, снимают в любой валюте по курсу на день покупки, делается за 5 минут в Евросети.

Да и наверное лучше бронировать отели заранее на букинге, тем более, что придется бронировать для Эстонской визы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по Навителу ездили - нормалек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько программ, иГо лучшая, в Польше по дачам нас водила, заказали кратчайший маршрут и покатались по дачам, поглядели как они в грядках копаются, Навител таких дорог не знает, в Витебске знает всего 2 дороги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри шенгена границ нет, а в аэропорту паспортный контроль есть, если аэропорт международный. У знакомых проблемы были - шенген эстонский и они из Эстонии улетели в Италию на отдых, вернулись также, получилось 2 дня в Эсти и 2 недели в Италии, следующую визу эстонцы не дали.

 

я из личного опыта. так вот ни в Риге, ни в Риме даже паспортного контроля нет! ну нет! у меня были распечатаны уже посадочные талоны, их прикладываешь к аппарату специальному и все! в Риге никто даже не потребовал паспорт показать, а уж тем более его там сканировать, регистрировать и все такое. я все ждала, когда же, а не надо никому. по моему билету мог вообще кто угодно лететь. в Риме посмотрели посадочный талон и глянули мельком в паспорт - сходится ли фамилия, причем паспорт был у меня в руках. в ручной клади бутылка была (это какбэ нельзя) - всем пофиг, никто особо не всматривается а рентген-телек.

проблемы у знакомых могли возникнуть из-за того, что в принципе консульство имеет достут ко всяким базам типа авиаперевозок и т.п. но это им так "повезло" просто. проверять каждого по всем базам - это нереально, учитывая очереди в нашем консульстве. как бы там не было, но мы были добросовсестными визополучателями и после этого визу нам дали на 2 года (после годовой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда им так "повезло", что касается меня - в Праге ставили печать в паспорт в аэропорту, как сейчас не знаю, года 4 назад туда летала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите!

Бронирую границу на Куничке. Вроде забронировала, подтверждение пришло на почту, но возникли 2 вопроса:

1. Не попросили денег нисколько (слышала, что вроде как стало бесплатно)

2. При открытии страницы "Забронировать" время, которое я забронировала показано свободным. Или час расчитан на несколько машин?

Нормально ли это?

При проверке брони выдает бронь и время как положено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите!

Бронирую границу на Куничке. Вроде забронировала, подтверждение пришло на почту, но возникли 2 вопроса:

1. Не попросили денег нисколько (слышала, что вроде как стало бесплатно)

2. При открытии страницы "Забронировать" время, которое я забронировала показано свободным. Или час расчитан на несколько машин?

Нормально ли это?

При проверке брони выдает бронь и время как положено

про бесплатно не знаю, а час рассчитан,да, на несколько машин. Вы же не будете час границу проходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Бронь границу Россия -Эстония бесплатна (за деньги Эстония-Россия)

2. Не несколько, а много машин на час. Или выдумаете, что там одна машина в час проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Латвию можно Шумилкино, Бурачки и Убылинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...