Перейти к публикации

Домашний огород


php

Рекомендованные сообщения


Вспомнила, я раз посадила в стаканчики укроп и петрушку. Взошли сантиметровые задохлики и больше не росли. Не крестьянин я)

да, трава более жирная все-таки в земле, а не в горшочках

твоим, может, объема земли было мало? у меня под траву большие горшки были, под пару литров объемом+полив удобрениями

 

хотя на даче те же базилик с сельдереем были ароматнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада! В хрущевке)))

ага, тоже хотела написать, что у нас вся квартира чуть больше чем такой балкон :lol:

но, даже если у меня когда-то будет вот такой огромный балконище, то места посадкам там все равно не найдется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

477733.jpg

Да, прелесть :wub: Согласись, редиска там будет лишняя :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я томаты черри выращивала на балконе в горшочках, сорт балконное чудо. фото с интернета стырила, но было очень похожее и у меняpost-5929-0-25786600-1398680822_thumb.jpg)

 

так для развлечения, а в основном пока у свекрови берем все с дачи, на своем пока пару грядок под цветы разработанно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

477733.jpg

 

Да, прелесть :wub: Согласись, редиска там будет лишняя :711909:

прелесть-то прелесть, но опять-таки какой-то фантастический балкон. То ли он не утеплен (значит, использовать его можно только летом), то ли изначально здоровый. Наша лоджия после утепления 80 см шириной стала. Кроватку-то такую можно организовать, но вдвоем на ней если только "бутербродом" валяться, или солдатиками :rolleyes:

 

И чтоб от темы не уходить - можно ведь на стенках использовать пространство для посадок) И тогда будет где посидеть, и где оогород разместить. Под кнопкой - балконы-огороды. На последней фотке - компактные посадки на стене

 

535e2e3e54ae0.jpg535e2e420a37f.jpg535e2e45cd278.jpg535e2e486d31d.jpg535e2e4b9da38.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и завидую. У меня на балконе только цветы, но они настолько пыльные, а на подоконник и смотреть без слез нельзя, балкон выходит на дорогу, пыль просто бесконечная :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только для развлечения :562108: Да, имбирь рос. в этом году что-то поздно вспомнила, не посадила) Салат высаживала, вкусный, сочный ,но купить, конечно, проще) Раньше перец был острый и кустистый неострый с маленькими перчинками разноцветными. Вдетстве развлекались, арбузы и виноград сажали) Правда без урожая)))))) Виноград вырос. даже цвел, но вот что там с плодами, не помню ,чтобы радовали) Правда красивый он. А арбузы мелкие выросли, бонсайные декоративные)))) Не съедобно)

Сейчас картошка растет :lol: клубень позеленел, так я и ткнула в прошлогоднюю землю от салата - что зря пропадать .все равно путного уже ничего не вырастит .На урожай не надеюсь. так с мелкой развлекаемся поливаем иногда :crazy:

На будущее, хочу клубнику попробовать высаживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горох дома кто-нибудь сажал? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горох дома кто-нибудь сажал? ^_^

только по природоведению кода задавали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горох дома кто-нибудь сажал? ^_^

только по природоведению кода задавали :)

Ну и как? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горох тоже в прошлом году сажали, неудачный опыт, было 3 или 4 горошины посажены, на них в итоге выросло по 1-2 стручка и всё :( . Вообще у меня сынуля юный огородник, дачи у нас нет, поэтому учимся на балконе (для себя любимой, конечно, не стала бы проблемы создавать). Так вот мы сажали помидоры (сорт не помню, специально для балкона), результат так себе, маловато будет :rolleyes: . А вот огурцы очень удачные :good: , сорт балконный (точнее не помню, могу пакетик посмотреть, в этом году тоже растим). Ребенок ел огурцы с балкона, но остальным почти не оставалось :lol: . Пробовали лук, укроп, но что-то дохленький растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...