Перейти к публикации

Домашний огород


php

Рекомендованные сообщения

Девочки, а вы то, что выросло на балконе, едите? Меня смущает, что это в городе, пыль, грязь от машин всё равно оседает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы то, что выросло на балконе, едите? Меня смущает, что это в городе, пыль, грязь от машин всё равно оседает.

50 метров, вроде, от дороги считается безопасной зоной в плане накопления тяжелых металлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам получается надо где-то в апреле-мае сажать, когда солнце раньше встает и позже садится? Но если так поздно посадить, то когда ж будут плоды?

надо досвечивать

Пробовали досвечивать нашу редиску настольной лампой, которая для приготовления уроков. Там энергосберегающая лампочка вкручена. Итог - 650 руб в квитанции за свет вместо обычных 400-450 руб :( И главное - если был бы толк! А его нет - редиска все равно вытянулась и падает от тяжести, пришлось подвязывать. Ну редиска фигня - у нее срок созревания 18-25 дней, можно и в июне посадить во время белых ночей. А вот что посерьезнее (томаты например или перцы), их в июне не посадишь же, урожая тогда не дождешься, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, предлагаю самый простой вариант.

Ничего не сажаешь сейчас, не разводишь грязь на подоконниках.

Дожидаешься мая. Точнее 10 мая (или какой там будет первый рабочий день после праздников)

В этот день начинают продавать рассаду в Победа.

Поверь если не мне, то моей свекрови. уж у нее помидоры всегда образцово-показательные. Рассада в Победе изумительная. крепкая, здоровая, разных сортов.

Покупаешь рассаду, сажаешь в горшочки-ящики-хоть ведра. Выставляешь на балкон. И будет тебе счастье.

 

Огурцы в мае посеешь. Успеют вырсти. Они не только на балконе, но и в конмате на окне плодоносят. Только надо самоопыляемые сорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю, а чё это я на клумбе возле дома только цветуёчки сажаю... Может там тепличку поставить? Ну или хоть зелень да редиску посеять. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю, а чё это я на клумбе возле дома только цветуёчки сажаю... Может там тепличку поставить? Ну или хоть зелень да петрушку посеять. :lol:

Не надо. Машины мимо ездят. Будет у тебя петрушка-мутант

56ea58563040d.jpg

 

Ну или как вариант :562108:

56ea5858c0d9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мимо балкона ездят... Эх... Не видать мне огородика... :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мимо балкона ездят... Эх... Не видать мне огородика... :897451:

приезжай к нам на дачу. уговорю свекровь сдать тебе в аренду пару м2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мимо балкона ездят... Эх... Не видать мне огородика... :897451:

приезжай к нам на дачу. уговорю свекровь сдать тебе в аренду пару м2.

И буду я ослик-огородник. :) Спасибо! но надо как-то на свою дачу уже заморочиться, раз к земле потянуло ^_^

 

Но пока всё прошерстила, ничего из продаваемого не нравится. Либо дорого, либо место не нравится... Короче не выбрать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожидаешься мая. Точнее 10 мая (или какой там будет первый рабочий день после праздников)

В этот день начинают продавать рассаду в Победа.

Поверь если не мне, то моей свекрови. уж у нее помидоры всегда образцово-показательные. Рассада в Победе изумительная. крепкая, здоровая, разных сортов.

Покупаешь рассаду, сажаешь в горшочки-ящики-хоть ведра. Выставляешь на балкон. И будет тебе счастье.

 

Так мне ж не для салатов, а для занятия ребенку. Ему нравится семена сажать, а потом ждать как росточки малипусенькие проклевывются, как листики увеличиваются. К простым домашним цветам, которые я из магазина готовые большого размера принесла, он равнодушно относится. Полить их может по моей просьбе, но без восторгов. А за посаженными семечками со всех ног бежит ухаживать. Но жалко, когда ребенок не дожидается плодов (типа зря сажал). Поэтому наш удел с северными окнами - только быстрорастущие овощи типа редиски-морковки-укропа с коротким сроком созревания. Ну или платить за досвечивание ради ребенкиной забавы.

 

Но вообще спасибо за подсказку. Если что - буду знать, где рассаду покупать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сажай то, что растет на окне

1. Салат. Почти любой. Через 2 недели уже можно есть. Особенно кресс-салат.

2. Зелень. Базилик, петрушка, укроп. Только выбирать низкорослые сорта.

3. Лук. Из обычных луковиц. только не в банке с водой, а с землей. Чеснок.

4. Огурцы. Самоопыляющихся сортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я семена кажется в феврале уже сеяла. Но муж с ремонтом на балконе затянул, а на подоконнике что-то огурцам не понравилось. А так и в марте-апреле помидоры-огурцы пробовала сеять. Когда на балкон, тогда рассаду пересаживаю в банки из-под воды 6л. В этом году в прошлые выходные семена посадили, сразу и перца и огурцов и помидор, огурцы сегодня проклюнулись, ребёнок все утро бегал их смотреть. Да, семена стараюсь брать для балкона, а перец с фотки это который на рынке продают, его семена можно сажать(только 1 поколение как мне сказали ^_^ ). Мы то любители, как выросло так хорошо, балкон на 5 этаже, не на дорогу, овощи едим, правда только ребёнку и достается. По поводу мало света, может правда попозже посадить, когда солнца добавится, ну и для начала просто в качестве эксперемента по 1-2 растения, посмотреть как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...