Перейти к публикации

Оформление городских земель в частную собственность

как это возможно сделать?

Olia

Рекомендованные сообщения

да ладно :lol: хочешь сказать, что мы никогда не найдем того что хочется? Готова поспорить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе то конечно нет, а вот в пределах района вполне можно участок приличный приобрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черте города? А когда выкупали? Видимо мои знакомые, которые приобрели дом без права выкупа земли что-то перепутали.

в черте города. в Паневике (если это кому-то о чем-то говорит :lol: ) оформили вот только что, в январе-феврале. но мы брали пустой участок, без дома, в аренду у города. потом оформляли как описала. кстати, сейчас участки даже в аренду, можно получить только через аукцион. просто так не дают. мы успели ухватить по старой схеме.

Olia, вы лучше конкретно спрашивайте

через аукцион и вам дали землю, т.е. печатают в газете объявление о таком то участке и если в течении месяца не находятся еще претенденты на данный участок то он остается за вами, просто вам об этом как правило не сообщают.

нет. мы эту землю взяли в аренду лет 6 или 7 назад. точнее мы взяли ее в субаренду, а в аренде она находилась с лохматых 90х, поэтому всю систему с аукционами мы проскочили, т.к. арендатор может сдавать землю в субаренду без аукциона, а арендатору земля была выделена до принятия закона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе то конечно нет, а вот в пределах района вполне можно участок приличный приобрести

Согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе то конечно нет, а вот в пределах района вполне можно участок приличный приобрести

Согласна.

поверьте мне, вчера посмотрели в городе с десяток участков. В районе запсковья, бери - не хочу от миллиона до 2.

Друзья купили нас заманивают, но я на Запсковье нажилась, не очень туда хочу, хотя участки приличные и со светом и газ рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте мне, вчера посмотрели в городе с десяток участков. В районе запсковья, бери - не хочу от миллиона до 2.

Друзья купили нас заманивают, но я на Запсковье нажилась, не очень туда хочу, хотя участки приличные и со светом и газ рядом.

в крестовском направлении ехала, справа стали часто попадаться разрушенные домики, видимо скоро коттеджей нарастёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про заброшенные я молчу, я написала просто про пустые поля там. Если напротив Псковалко заброшенные посчитать, там их туча наберется. Там метраж по 10-15 соток хороший. За 12 школой есть участки, но по 6 соток-мелкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка вчера на собрание сходила, ей план дали, велели выбирать себе участок. Массив - сразу за поворотом на Родину. Она уж исчесалась, какой взять, а я обзавидовалась. Мне тоже, конечно, дадут, но я 500я в очереди, мне место в тьмутаракани, а тут вдоль Рижского и так близко к городу. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, после твоего поста, сразу же позвонила на Петровскую. Мне тоже там дадут участок!!! Мы 270 в очереди, а участков 408.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Они по 20 человек вызывают и дают 2-3 рабочих дня на определение. Потом следующих 20. Наташка наша во вторник пойдет ответ давать. Ровно к 9:00. И строго так у них- опоздала, дуй в конец очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и там будут через год продаваться участки. Наши то знакомые многодетные и тоже туда попали в эти 408, но вот раньше купили на Запсковье и соответственно тот будут продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...