Перейти к публикации

Оформление городских земель в частную собственность

как это возможно сделать?

Olia

Рекомендованные сообщения

вот здесь можно скачать файл, где список участков http://www.pskovgoro...ts.html?id=2599

как сказала женщина по телефону, рекомендуется ездить и смотреть желаемые, а то бывает берут вслепую, а потом отказываются

это реально на практике?кто-нибудь получил так землю?и какие еще условия, кроме проживания в Псковской области
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это реально на практике?кто-нибудь получил так землю?и какие еще условия, кроме проживания в Псковской области

Оль, это реально. Должна быть городская прописка в течении года, а не проживание в Псковской обл., и возраст больше 18ти лет. Ну, и бесплатно даётся один участок на нос.

Приходишь на Я.Фабрициуса 5а с копией паспорта, пишешь заявление на понравившийся участок и ждёшь. В течении месяца приходит ответ, чаще всего "одобрямс", и всё, можешь оформлять себе дачу. Но повторю, сначала нужно участок посмотреть, если не хочешь приобрести в собственность кусок болота без света.

Мало участков осталось, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это реально на практике?кто-нибудь получил так землю?и какие еще условия, кроме проживания в Псковской области

Оль, это реально. Должна быть городская прописка в течении года, а не проживание в Псковской обл., и возраст больше 18ти лет. Ну, и бесплатно даётся один участок на нос.

Приходишь на Я.Фабрициуса 5а с копией паспорта, пишешь заявление на понравившийся участок и ждёшь. В течении месяца приходит ответ, чаще всего "одобрямс", и всё, можешь оформлять себе дачу. Но повторю, сначала нужно участок посмотреть, если не хочешь приобрести в собственность кусок болота без света.

Мало участков осталось, однако...

СПАСИБО, ПОПРОБУЮ. ПРОПИСКА ГОРОДСКАЯ У МЕНЯ С РОЖДЕНИЯ, ТАК ЧТО БУДУ ПРОБОВАТЬ. Я ДАЖЕ НЕЗНАЛА О ТАКОЙ ПРОГРАММЕ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черте города? А когда выкупали? Видимо мои знакомые, которые приобрели дом без права выкупа земли что-то перепутали.

в черте города. в Паневике (если это кому-то о чем-то говорит :lol: ) оформили вот только что, в январе-феврале. но мы брали пустой участок, без дома, в аренду у города. потом оформляли как описала. кстати, сейчас участки даже в аренду, можно получить только через аукцион. просто так не дают. мы успели ухватить по старой схеме.

Olia, вы лучше конкретно спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас много есть участков, которые люди взяли "на потом". направо по дороге, к деревне - куча мест, где даже заборов нет, но участки розданы.

Кстати, по Дашиной ссылке есть документ, по которому видно, сколько участков есть сейчас и сколько оформлено в собственность.

А сколько было: в этом пункте http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=2523

Набрано много, а оформлено мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черте города? А когда выкупали? Видимо мои знакомые, которые приобрели дом без права выкупа земли что-то перепутали.

в черте города. в Паневике (если это кому-то о чем-то говорит :lol: ) оформили вот только что, в январе-феврале. но мы брали пустой участок, без дома, в аренду у города. потом оформляли как описала. кстати, сейчас участки даже в аренду, можно получить только через аукцион. просто так не дают. мы успели ухватить по старой схеме.

Olia, вы лучше конкретно спрашивайте

через аукцион и вам дали землю, т.е. печатают в газете объявление о таком то участке и если в течении месяца не находятся еще претенденты на данный участок то он остается за вами, просто вам об этом как правило не сообщают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черте города? А когда выкупали? Видимо мои знакомые, которые приобрели дом без права выкупа земли что-то перепутали.

в черте города. в Паневике (если это кому-то о чем-то говорит :lol: ) оформили вот только что, в январе-феврале. но мы брали пустой участок, без дома, в аренду у города. потом оформляли как описала. кстати, сейчас участки даже в аренду, можно получить только через аукцион. просто так не дают. мы успели ухватить по старой схеме.

Olia, вы лучше конкретно спрашивайте

через аукцион и вам дали землю, т.е. печатают в газете объявление о таком то участке и если в течении месяца не находятся еще претенденты на данный участок то он остается за вами, просто вам об этом как правило не сообщают.

Куда конкретно топать с самого начала?

В Паневике сколько заплатили за выкуп земли и сколько соток?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земли под ИЖЗ в городе даются только через аукцион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж список посмотрел и сказал, что ни фига приличного там нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался...

Приличное все уже давно под приличными домами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...