Перейти к публикации

Оформление городских земель в частную собственность

как это возможно сделать?

Olia

Рекомендованные сообщения

Малое Фомкино хватают до драки, когда только списки вывешивают.

Да??? Откуда информация?

Что-то новеньких у нас не видать. Мы в 2009 году купили там землю. С тех пор народу не прибавилось особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малое Фомкино хватают до драки, когда только списки вывешивают.

Да??? Откуда информация?

Что-то новеньких у нас не видать. Мы в 2009 году купили там землю. С тех пор народу не прибавилось особо

Я просто сама в очереди сидела, видела. Но то, что хватают не значит, что сразу оформлять - обрабатывать побегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все земли в городе находятся в собственности, боюсь ошибиться, но участки в Петропавловском в аренде. И в городе теперь нельзя перевести из аренды в собственность, только если раньше была приватизирована, то перекупить можно. Поэтому цены и взлетели: спрос возрос, а предложение - нет.

можно. у нас земля сначала в аренде была, сейчас мы ее выкупили.

купить у гос-ва землю нельзя, сначала она дается в аренду, после того, как возводишь жилой дом и оформляешь его в рег.палате, тогда можно землю выкупить. возможно не все участки такие, но мы именно так действовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риэлторы к примеру продают участки или вдруг на пустыре начинают застройку коттеджами. Я какждый раз думаю и как они участок приобрели, уж точно не по объявлению с авито.

Не все земли в городе находятся в собственности, боюсь ошибиться, но участки в Петропавловском в аренде. И в городе теперь нельзя перевести из аренды в собственность, только если раньше была приватизирована, то перекупить можно. Поэтому цены и взлетели: спрос возрос, а предложение - нет.

В районе проще все. Мы свои 14 соток выкупили у администрации района за 9900. Несколько бумажек и подписей и вуаля.

Вы покупали не в садоводстве? Можно поподробнее. Вам понравился пустой участок земли и ...?

 

 

Не все земли в городе находятся в собственности, боюсь ошибиться, но участки в Петропавловском в аренде. И в городе теперь нельзя перевести из аренды в собственность, только если раньше была приватизирована, то перекупить можно. Поэтому цены и взлетели: спрос возрос, а предложение - нет.

можно. у нас земля сначала в аренде была, сейчас мы ее выкупили.

купить у гос-ва землю нельзя, сначала она дается в аренду, после того, как возводишь жилой дом и оформляешь его в рег.палате, тогда можно землю выкупить. возможно не все участки такие, но мы именно так действовали.

А где участок приобрели, можно в ЛС. Как это все делается можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малое Фомкино хватают до драки, когда только списки вывешивают.

Да??? Откуда информация?

Что-то новеньких у нас не видать. Мы в 2009 году купили там землю. С тех пор народу не прибавилось особо

Я просто сама в очереди сидела, видела. Но то, что хватают не значит, что сразу оформлять - обрабатывать побегут.

Диме прочитала, он говорит что у нас там 2 семьи многодетных получили участки. Во как оказывается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки многодетные, а вы где землю берете? территориально имею ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Борисовичах раздают. Моей соседке позвонили. Он там, вроде, 48я по очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Борисовичах раздают. Моей соседке позвонили. Он там, вроде, 48я по очереди.

Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые как многодетные и в солоново строятся уже...и в павшино участки есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малое Фомкино хватают до драки, когда только списки вывешивают.

Да??? Откуда информация?

Что-то новеньких у нас не видать. Мы в 2009 году купили там землю. С тех пор народу не прибавилось особо

Я просто сама в очереди сидела, видела. Но то, что хватают не значит, что сразу оформлять - обрабатывать побегут.

Диме прочитала, он говорит что у нас там 2 семьи многодетных получили участки. Во как оказывается )

Настя, у нас много есть участков, которые люди взяли "на потом". направо по дороге, к деревне - куча мест, где даже заборов нет, но участки розданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное.

Возле нас участок с травой по пояс тоже чей-то. Давно. Но тетка ни в какую его продать не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. у нас земля сначала в аренде была, сейчас мы ее выкупили.

купить у гос-ва землю нельзя, сначала она дается в аренду, после того, как возводишь жилой дом и оформляешь его в рег.палате, тогда можно землю выкупить. возможно не все участки такие, но мы именно так действовали.

В черте города? А когда выкупали? Видимо мои знакомые, которые приобрели дом без права выкупа земли что-то перепутали.

Вы покупали не в садоводстве? Можно поподробнее. Вам понравился пустой участок земли и ...?

Нам понравился дом в коттеджном поселке. Но схема такая же, как писали выше: земля в аренде, после окончания строительства дома, регистрируется дом в собственность, после этого выкупается земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...