Перейти к публикации

Устами младенца. Часть 1.

глаголет истина))

Мистер Питкин
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения детских высказываний в теме Устами младенца. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

У меня Поля тоже может спросить при человеке: "Мам, а она/он не русская?" Я говорю спокойным голосом:"Ну да", а что тут скажешь? Потом, когда подальше отходим говорю, что нельзя так при человеке говорить, ему может быть неприятно, что его незнакомые люди обсуждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, особенно негров не могут пропустить мимо без комментариев))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, особенно негров не могут пропустить мимо без комментариев))

Мы пока не встречали :lol: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, особенно негров не могут пропустить мимо без комментариев))

Мы пока не встречали :lol: :crazy:

да я сама на негров исподтишка пялюсь ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и маленький, но мужчина. Поэтому основным способом добиться от него желаемого становится лесть :lol:

- Маааам, меня Светлана Николаевна на Русского медвежонка записала, и сама деньги за меня сдала, а я не хочу!!!

- Сань, ну сходи, ты ж лучше всех в классе по русскому, она не могла тебя не записать.

- Ну лааадно.

 

- Сань, надо попылесосить наверху.

- Чё весь второй этаж мне пылесосить? Не хочу!

- Ну ты же меня любишь, обо мне заботишься? Вот и помоги.

Ушел за пылесосом. Приходит потом:

- А в комп поиграть можно? Ты же меня любишь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Поля тоже может спросить при человеке: "Мам, а она/он не русская?" Я говорю спокойным голосом:"Ну да", а что тут скажешь? Потом, когда подальше отходим говорю, что нельзя так при человеке говорить, ему может быть неприятно, что его незнакомые люди обсуждают.

Блин, я уже кучу раз говорила, что нельзя при человеке его обсуждать.

Был момент, когда он к полненькой продавщице в магазине подошел и громко сказал: а вы разве не знаете, что спортом надо заниматься, что бы не толстеть?

Я ему говорила, что так нельзя. Что человек может сильно обидеться. А если детишкам такое говорить, то дело вообще может плохо кончится. Предлагала на себя примерить его высказывания и подумать обидится он на такое или нет. Но у Дани язык вперед мыслей бежит. Уже после этого разговора мы встречаем на улице друга мужа. Даня тычет его пальцем в кругленький животик и говорит: ого! Какое у тебя пузо!

Для него это констатация факта и ничего обидного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо выговаривает слова, торопится что ли, в слове до свидания пропускает В, всю дорогу с ней выговаривали правильно, ей надоело, обиженно так говорит - я лучше пока скажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня Поля тоже может спросить при человеке: "Мам, а она/он не русская?" Я говорю спокойным голосом:"Ну да", а что тут скажешь? Потом, когда подальше отходим говорю, что нельзя так при человеке говорить, ему может быть неприятно, что его незнакомые люди обсуждают.

Блин, я уже кучу раз говорила, что нельзя при человеке его обсуждать.

Был момент, когда он к полненькой продавщице в магазине подошел и громко сказал: а вы разве не знаете, что спортом надо заниматься, что бы не толстеть?

Я ему говорила, что так нельзя. Что человек может сильно обидеться. А если детишкам такое говорить, то дело вообще может плохо кончится. Предлагала на себя примерить его высказывания и подумать обидится он на такое или нет. Но у Дани язык вперед мыслей бежит. Уже после этого разговора мы встречаем на улице друга мужа. Даня тычет его пальцем в кругленький животик и говорит: ого! Какое у тебя пузо!

Для него это констатация факта и ничего обидного.

Да уж, деликатным Даню не назовешь.) У меня Сева такой же, хоть и старше. Он не понимает, что нельзя ябедничать, например. Как он меня иногда позорил, когда мы ходили на подготовку к школе! Выходят дети с занятия, значит, и он увлеченно мне начинает рассказывать: "мам, а у нас этот мальчик (показывает) себя плохо вел, этот (показывает) - матом ругался, а этот (тоже показывает) - вообще ничего не понимает"... и все это при родителях и бабушках, которые встречают детей)) так что все про своих детей все узнали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Мама, дай мне в садик свою помаду белую (он так гигиеническую называет).

-Зачем тебе?

-А я намажу губы и если вдруг к железке какой прислонюсь, так не прилипну)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня уговаривает папу пойти на концерт, где я выступать буду, папа не хочет. Даня в отчаяньи:

- Ну вот! Так жизнь и пройдет! А я не увижу как мама танцует!

 

А вчера делает браслет моей тренерше. Я ему предлагаю примерить на мою руку достаточной ли он длины и нарываюсь на очередной "комплимент":

- Мам, тетя Марина спортивная. У нее руки не такие толстые как у тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, это ты завтра в R-16 будешь выступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, это ты завтра в R-16 будешь выступать?

Не, в следующую субботу в Либерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...