Перейти к публикации

Устами младенца. Часть 1.

глаголет истина))

Мистер Питкин
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения детских высказываний в теме Устами младенца. Часть 2.

Рекомендованные сообщения


:rofl: Поскорее бы мой сладкий заговорил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное каждый из нас в детстве выдавал умные мысли (как нам тогда казалось).

Что можете вспомнить вы?

 

Например я считала, что первый человек на земле это Ленин. И еще это доказывала. Ведь в моем детстве был просто культ Ленина. :connie_girl_cleanglasses:

А еще мне казалось, что вся земля поделена на ячейки. И вот в эти ячейки попадает зернышко и вырастают или зайчик, или деревце, или человек :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда услышала, что всё состоит из клеток, представляла себе тредрадь в клеточку. И еще помню, услышала, что пол будущего ребенка зависит от отца, и решила, что если мужчина очень-очень захочет девочку - будет девочка, если сильно-сильно захочет мальчика - будет мальчик. Но это еще в детском саду было, т.е откуда берутся дети слабо представляла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мысли не помню, но протвень в духовке, я долго-долго называла "жертвень" Вот такие вот детские ассоциации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню случай из детства. Сейчас смеюсь..., но тогда было не смешно. Мне было тогда лет 5-6

Соседи перед тем как уехать в отпуск, отдали нам на выживание свой декоративный острый перец. И в напутствие мне сказала: "Катя! если ты вот этим перчиком намажешь глаза, то будешь высоко прыгать" :good:

Я, приглашаю подругу в гости и говорю, мол так и так...давай. Оторвала. От детской жадности, а может от желания выше прыгать чем подружка разделили перчик так, что мне досталась часть побольше. Ну и решили. что первая буду Я. Начала мазать, попрыгала. спрашиваю:" высоко?" Она говорит:" нет!" я по-больше намазала ...прыгаю.....ИИиииии, как начала я прыгать и бегать тоже. :blink: :connie_wackygirl: :rofl: Хорошо взрослые пришли вовремя, стали глаза промывать .....вот так я стала по школе (и в районе и области) спортсменом номер один и в длину и в высоту и на длинные дистанции :rofl: :rofl: Вот такая пророческая, детская наивность :good:

Зато теперь точно знаю, что с детками надо шутить только добрые шутки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, вот уж я нахохоталась!! :rofl: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была очень милым ребенком, часто родители даже забывали, что я существую. Могла часами молча сидеть и рисовать, мама в это время могла делать все, зная что я никуда не денусь и не побеспокою ее. Так же молча пропадала в зарослях малины, тихо ее поедая и не отзываясь на отклики.

А в 2 года (приблизительно так), мне мама показала как шнурки всталять в дырочки ботинок, ох и занимателное это было занятие. Могла этим заниматься оооочень доолго, вставлю-не понравится-вытащу-снова вставлю... Даже перед глазами кадр воспоминания сохранился как я это делала :) Интересно, с такой скоростю вставляния шнурков, мы на прогулки хоть успевали ходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лет в 5 такой случай был, кто читал сказку Гуси-лебеди, тот поймет, там еще такая картинка как баба-яга на лопате Иванушку в печку сажает.

Приехали мы в гости к родственникам в деревню. Надо отметить, что в деревне до этого я никогда не была, деревенский быт видела только на картинках в той самой книжке. Посадили меня в кухне на лавку, дали кружку с изюмом. Сижу, ем, никого не трогаю. Входит в кухню хозяйка, и начинает котелки ухватом в русскую печку ставить. И такой страх меня взял: сижу ни жива, ни мертва. Входит моя мама, я к ней с криками-слезами: Бабка-ежка, Бабка-ежка...

Долго меня успокаивали, а когда уезжали, то я сказала: "Больше мы к вам не приедем!".

Вот с тех пор там и не бывали, совпадение, наверное.

А бабка-ежка оказалась мачехой маминой двоюродной сестры, когда отец этой женщины умер, Бабка-ежка его дом продала и уехала к своим родственникам, а те, как у нее деньги за дом кончились, выгнали ее на улицу. Так она и закончила свою жизнь у падчерицы, вернулась, т.к. идти больше было некуда, лет 8 еще потом падчерица за ней ухаживала. А отцов-материн дом мамина сестра после в рассрочку выкупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего дядю родного лет до 9 боялась, ну не чтобы боялась, просто старалась с ним не общаться. У него были черные волосы, хриплый голос, курил папиросы, в общем напоминал мне волка из "Ну-погоди!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лет 5 было, я у бабушки была (мы тогда в Острове жили, а бабушка с дедушкой в Пскове). Приехала к бабушке в гости родственица из СП-б, молоденькая, около 30. Детей еще не было у нее. Мы с ней быстро подружились и как-то пошли гулять по магазинам. Иду я по Культоварам за ней следом, а у нее сиреневый такой яркий плащ, смотрю в витрины, иду-иду, а потом поднимаю в очередной раз глаза - а в плаще не она!!! Ужас!!! Тетка какая-то другая вообще. Я развернулась и пошла домой (на Юбилейную, почти у Империала сейчас). Представляете как тетя Лена перепугалась? Она где-то через час только домой пришла - меня искала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...