Перейти к публикации

Папина фигура

Как мужчины следят за своей фигурой

php

Рекомендованные сообщения

ну вы даете бабоньки))) ничего вы не понимаете во вкусе еды))

:)

 

взять тот же шашлык. он наивкуснейший, если самому приготовить. а если его макнуть в кетченез, то становится еще вкуснее)) я даже супы с майонезом ем) если на бутер положить нечего, могу майонез добавить) от этого ингридиента не избавиться) и он нам нужен не потому, что вы не вкусно приготовили, шашлык будет тому примером)

вкус вообще-то тренировать надо

а если вкусовые рецепторы все время майонезом забивать - то и неудивительно что потом без него все невкусно

жареное мясо вкусно само по себе, шашлык отлично дополняется овощами, сырыми или запечеными :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете бабоньки))) ничего вы не понимаете во вкусе еды))

:)

 

взять тот же шашлык. он наивкуснейший, если самому приготовить. а если его макнуть в кетченез, то становится еще вкуснее)) я даже супы с майонезом ем) если на бутер положить нечего, могу майонез добавить) от этого ингридиента не избавиться) и он нам нужен не потому, что вы не вкусно приготовили, шашлык будет тому примером)

вкус вообще-то тренировать надо

а если вкусовые рецепторы все время майонезом забивать - то и неудивительно что потом без него все невкусно

жареное мясо вкусно само по себе, шашлык отлично дополняется овощами, сырыми или запечеными :)

а разве кто-то сказал, что мы вкус не чувствуем? для нас все вкусно, а с майонезом или другими соусами вкуснее)

бывает еда например суховата, котлеты те же, с майонезом гуд) шашлык у меня и так обалденный получается, ем без соусов, но с ними будет еще вкуснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, не говори за всех мужиков))

Я говорю исключительно за себя и своих знакомых, родственников) Как же я могу говорить про других)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котлеты те же, с майонезом гуд)

Котлеты? С майонезом?? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашлык с майонезом - это такое извращение, что прям ваще. Уж на что мой тоже любитель майонеза, типа в суп вместо сметаны, но и то такого не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда делаем кепченез при жарке шашлыка, но редко, т.к. кетчуп убивает вкус блюда напрочь! Майонез заменили 15% сметаной, употребляем его только в салаты.

Худеть нужно тем у кого проблемы со здоровьем - давление и тп, а если проблем нет - не кошмарьте свои организмы диетами, живите и радуйтесь жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

котлеты те же, с майонезом гуд)

Котлеты? С майонезом?? :blink:

 

:blink: :blink: :blink: да уж))) наверное, вкусно) мы просто не понимаем :)

 

Про майонез домашний соглашусь) многие знакомые делают, не так уж сложно. А магазинному майонезу не доверяю вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо майонез применяется, как разбавитель для лучшего прохождения пищи внутри пищевода - это косяк хозяйки, скорее всего она сделала пищу сухой и муж вынужден это дело компенсировать майонезом/кетчупом ;)

 

Пример: Отварила гречку и не сделала подливы какой нить - как её глотать сухую??? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: Отварила гречку и не сделала подливы какой нить - как её глотать сухую??? :rofl:

с молоком <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: Отварила гречку и не сделала подливы какой нить - как её глотать сухую??? :rofl:

с молоком <_<

:bad: :bad: :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шашлык с майонезом убила бы ( даже с домашним). Но мои так и не извращаются. Кетчуп покупной тоже неедим. Соусы к шашлыку ( и не толькок нему) делаем сами. Из помидор ( очень вкусно брать очищенные томаты в томатном соке) с чесноком, травками. Ткемали ( делаю сама из собственной алычи). Последнее время еще понравился соус из сыра с голубой плесенью ( сыр, чеснок, травки, масло, йогурт или сливки). Этот соус и к салату и к мясу хорош. Рыбу едим без соуса, но ее обмазываем сметаной с чесноком и укропом перед жаркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...