Перейти к публикации

Папина фигура

Как мужчины следят за своей фигурой

php

Рекомендованные сообщения

Ань, а у тебя простокваша самодельная? У меня Никитос тоже банками сметану ест, а творог такой же консистенции - нет...

не, та что брестлитовская) хотя, наверное, можно и самой делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я майонез просто перестала покупать. Муж и не просит, хотя раньше тоже все с майонезом ел. Сказано было, что детям вредно, а они, глядя на него истерики устраивали, чо им тоже надо майонезом намазать все. Теперь у нас в холодильнике живет сметана и томатная паста вместо кетчупа. И долго они там живут, как майонез исчез, оказалось, что никому и не надо ничем еду поливать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, зря все так против майонеза ополчились. Вреден не майонез ( сделанный дома самостоятельно), а та субстанция, которую нам пролают в магазине под названием " майонез".

В состав нормального майонеза входят - яичный желток, растительное масло, уксус ( естественно натуральный) или лимонный сок, ну и возможно горчица, соль и сахар. Нет ни одного вредного ингредиента. Да и приготовление занимает буквально 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, зря все так против майонеза ополчились. Вреден не майонез ( сделанный дома самостоятельно), а та субстанция, которую нам пролают в магазине под названием " майонез".

В состав нормального майонеза входят - яичный желток, растительное масло, уксус ( естественно натуральный) или лимонный сок, ну и возможно горчица, соль и сахар. Нет ни одного вредного ингредиента. Да и приготовление занимает буквально 5 минут.

Домашний майонез в 100 раз вкуснее, но тогда и яйца должны быть домашние или перепелиные, я что то сырым магазинным яйцам не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, зря все так против майонеза ополчились. Вреден не майонез ( сделанный дома самостоятельно), а та субстанция, которую нам пролают в магазине под названием " майонез".

В состав нормального майонеза входят - яичный желток, растительное масло, уксус ( естественно натуральный) или лимонный сок, ну и возможно горчица, соль и сахар. Нет ни одного вредного ингредиента. Да и приготовление занимает буквально 5 минут.

А можно поподробнее? :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От домашних яиц шанс подцепить салмонеллу даже больше, чем от покупных. Да и салмонелла живет не внутри, а снаружи яйца, так что если его вымыть и разбивать аккуратно, то не страшно. Для наиболее пугливых, можно взять вареный желток, вкус будет немного другой, но все получится.

Что касаемо поподробнее... пожалуйста.

Берем желток. Добавляем, если есть желание, чайную ложку горчицы. 0,5 -1 чайную ложку сахара. Хорошо перемешиваем. Начинаем добавлять масло. Сначала буквально по ложке, каждый раз доводя смесь до совершенно однородной консистенции. Потом тонкой струйкой, не переставая мешать венчиком. Должна получиться однородная густая эмульсия. Один желток может принять 100 - 150 мл масла. В последнюю очередь добавляется уксус ( белый винный, яблочный, белый бальзамик) или лимонный сок. По вкусу. Соус станет белее и более жидким. Собственно все. Можно еще добавить тертый сыр, или выдавить чеснок, но это получится совсем другой соус.

Я делала недавно на апельсиновом соке, масле виноградной косточки, с добавлением апельсиновой цедры и без горчицы. Получился сумасшедший соус к морепродуктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете бабоньки))) ничего вы не понимаете во вкусе еды)) взять тот же шашлык. он наивкуснейший, если самому приготовить. а если его макнуть в кетченез, то становится еще вкуснее)) я даже супы с майонезом ем) если на бутер положить нечего, могу майонез добавить) от этого ингридиента не избавиться) и он нам нужен не потому, что вы не вкусно приготовили, шашлык будет тому примером)

Ну, вы даете мужики. Мы стараемся, колдуем,до вкуса доводим, а вы туда майонезом. Зачем стараться, нафигачил абы че, майонез все украсит

Ну это вы такие тонкие натуры, а нам горячее и ладно) а с майонезом еще вкуснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа такой немаленький - чуть больше 100 кг :) Но вся фигура - сплошной комок нервов и мышц, жира нет (хотя может и есть :blink: :) ) Меня лично все устраивает. Мало того, у его мамы есть "пунктик" на тему, что сыну надо худеть, меньше есть и т.д. и т.п. Был момент, когда мне пришлось твердо данные разговоры прекратить. Ну если гены - против них не попрешь! У него вся мужская родня в предыдущем поколении - выше 180 см и здоровые как кони. :lol: Причем, что интересно, он не ест много. Порой я его раза в два обставлю по кол-ву съеденного.

Кстати, дома муж пьет только чай. На работе - кофе. А я - кофеманка, и бросать не собираюсь. По жизни низкое давление, куда ж я без него?! :) Если без фанатизма, то ничего страшного не произойдет. А проблемы с давлением с возрастом у всех появляются - хоть пей кофе, хоть нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение,что все меня решили поддержать и толстеют совместно из родни)))особенно горячо любимый муж и мама так активно догоняют,я удивляюсь.Я еще и скинуть успела 4 кило с того момента как на учет по беременности встала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё волновалась, что второй десяток лет со своим живём, а подраскормить никак не удавалось. Я вся такая женщина-груша, кругленькая и габаритная, а он рядом со мной - дрищ.

Но дожала я его в другом. 4 года назад бросил курить.

Теперь не влезает ни в одни свои джинсы. Округлился, мой бочоночек, на 10 кило. Я всё смеюсь- появилась талия, оттого, что жирок по бокам оплыл. Он периодически ахает, но ничего не предпринимает, и не собирается. Обленился слегка, диван полюбил...

Зато, теперь нет сильного диссонанса между моей круглой попой и его кабанчиковой фигурой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато, теперь нет сильного диссонанса между моей круглой попой и его кабанчиковой фигурой :lol:

хитрая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...