Перейти к публикации

Беременность и работа

Кто и как совмещает беременность и работу? Делимся опытом!

Смешинка

Рекомендованные сообщения

а я на работе собиралась сказать о беременности на сроке 12 недель. Но до этого уже все стали шшукаться. что я беременна. Потом сплетни и до начальника дошли. Был неприятный разговор. После он, конечно. успокоился... Но каждый раз к врачам отпрашиваться приходилось с тревогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам себе начальник на работе была, так что и денег надо было зарабатывать и за малыша переживала... Вот такой был выбор :( Так как работала на улице, то с первыми похолоданиями в декрет и ушла, на месяц раньше положенного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сам себе начальник на работе была, так что и денег надо было зарабатывать и за малыша переживала... Вот такой был выбор :( Так как работала на улице, то с первыми похолоданиями в декрет и ушла, на месяц раньше положенного :)

А я до 3 месяцев не работала, потом пришла, на что мне сказали, -"ой, а мы думали ты уже уволилась", я говорю -"А с чего это, я была на больничном, вот вернулась" на что мне было предложено поработать в летнем шатре на набережной, так как хозяева не перенесут новость о том, что в коллективе появилась ещё одна беременюшка, вот и решили меня сослать с глаз долой, но я добилась своего и осталась работать в тепле, на своём месте. Ну как на своём, вообще- я бармен в ночном клубе( с ночей сразу ушла узнав о беременности), а по совместительству - официант в ресторане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот как выходит: недели 2 назад в отпуске на море снится мне , что выхожу я от врача, а за мной жена директора к доктору идет, и я краем уха слышу , что они ждут второго малыша. Ну я и подумала, вот здорово было бы, не пришлось бы объяснять долгие уходы к врачу, или плохое самочувствие. В этот четверг я просто отпрасилась на часик, а сама бегом на узи побежала. Вбегаю на крыльцо........а на встречу жена директора....с картой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня глаза "на выкат"!!! Вещий сон! Я ей тоже рассказала и про беременность, и про то ,что никто не знает и как сказать не отважусь. В общем она умничка-сама рассказала, он ооооооооочень удивился, но пока ходит улыбается, и разговора у меня с ним тоже не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик
А у меня вот как выходит: недели 2 назад в отпуске на море снится мне , что выхожу я от врача, а за мной жена директора к доктору идет, и я краем уха слышу , что они ждут второго малыша. Ну я и подумала, вот здорово было бы, не пришлось бы объяснять долгие уходы к врачу, или плохое самочувствие. В этот четверг я просто отпрасилась на часик, а сама бегом на узи побежала. Вбегаю на крыльцо........а на встречу жена директора....с картой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня глаза "на выкат"!!! Вещий сон! Я ей тоже рассказала и про беременность, и про то ,что никто не знает и как сказать не отважусь. В общем она умничка-сама рассказала, он ооооооооочень удивился, но пока ходит улыбается, и разговора у меня с ним тоже не было!

 

 

Здорово:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот как выходит: недели 2 назад в отпуске на море снится мне , что выхожу я от врача, а за мной жена директора к доктору идет, и я краем уха слышу , что они ждут второго малыша. Ну я и подумала, вот здорово было бы, не пришлось бы объяснять долгие уходы к врачу, или плохое самочувствие. В этот четверг я просто отпрасилась на часик, а сама бегом на узи побежала. Вбегаю на крыльцо........а на встречу жена директора....с картой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня глаза "на выкат"!!! Вещий сон! Я ей тоже рассказала и про беременность, и про то ,что никто не знает и как сказать не отважусь. В общем она умничка-сама рассказала, он ооооооооочень удивился, но пока ходит улыбается, и разговора у меня с ним тоже не было!

Бывает же такое, хочешь верь, хочешь не верь после такого в сны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот как выходит: недели 2 назад в отпуске на море снится мне , что выхожу я от врача, а за мной жена директора к доктору идет, и я краем уха слышу , что они ждут второго малыша. Ну я и подумала, вот здорово было бы, не пришлось бы объяснять долгие уходы к врачу, или плохое самочувствие. В этот четверг я просто отпрасилась на часик, а сама бегом на узи побежала. Вбегаю на крыльцо........а на встречу жена директора....с картой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня глаза "на выкат"!!! Вещий сон! Я ей тоже рассказала и про беременность, и про то ,что никто не знает и как сказать не отважусь. В общем она умничка-сама рассказала, он ооооооооочень удивился, но пока ходит улыбается, и разговора у меня с ним тоже не было!

Вот здорово!!! =)Желаю чтобы с начальством все было хорошо и недельки до декретного отпуска пролетели незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор с директором разговора не было, но я с его женой по телефону разговаривала и о всех своих планах по поводу сроков ухода в дикретный отпуск и когда потом буду выходить. Так что общение с директором у меня через его жену, так наверное и будет до самых родов. Сотрудники вчера заметили моё положение. Теперь даже как-то мягче со смой разговаривают, чувствуется особое отношение, даже не ожидала. Посмотрим, на долго ли их хватит. А еще надеюсь ходить на работу почти до самого-самого, если здоровье позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что вот схожу в отпуск, ну а потом скажу!! Конечно страшно было! Я работаю в небольшой фирме, у каждого сотрудника определенный круг обязанностей и уход в декрет - это определенные проблемы с распределением обязанностей или поиском замены, но... тут ничего не поделаешь))) Вообщем, вернулась я из отпуска и в первый же день потопала к директору (срок мой был недель 13-14). На мое удивление директор отреагировл очень хорошо словами "это дело хорошее" и сказал, что правильно - надо и семьей заниматься. Ну, остальным тоже как-то передалось) Вообщем, негатива не было) :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже все спокойно восприняли, без энузиазма, конечно, но в целом вполне адекватно, что радует!

В декрет собираюсь с 1 декабря, хотя по неделям раньше, но по договорённости с начальством буду уходить позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась на такую информацию. (Смотрите ниже). И стало интересно, кто-нибудь реально воспользовался этим правом во время беременности?

Мне врач в консультации предлагала выдать справку, чтобы меня перевели на "легкий труд", но я отказалась, т.к. не хотела афишировать свою беременность, да и для офисного работника, наверное, воспользоваться этим правом сложно.

 

А моя свекровь вспоминает, что ее беременную на заводе перевели... кирпичи носить,от сюда и до вечера.

 

 

 

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин...

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания

либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я этим правом воспользовалась по справке гинеколога(гинеколог предложила), меньше работала за компьютером и оргтехникой по справке, но придирок было ну оооочень много,угроз уволить в будущем с работы, не оплачивать и т.д. работать было невозможно!!!!!!!!!!!!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.е.никто не уволил, а вот то начальство за это время сменилось,вот как.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...