Перейти к публикации

Беременность и работа

Кто и как совмещает беременность и работу? Делимся опытом!

Смешинка

Рекомендованные сообщения

Меня к врачам отпускают - в этом проблемы нет, просто говорю, когда мне надо. Но вот о чем-то большем просить.... не решаюсь. Иногда совсем никак. И прилечь большое желание. А вчера она ко мне пристала за полчаса до окончания рабочего дня. огда я попыталась что-то возрозить, мне просто ответили, что "рабочий день до 5!". И никого не волнует, какое там у тебя положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, скорей бы декрет! По крайней мере, отпуска жду с нетерпением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже воспользовалась данным правом.Я работала в рентген кабинете в стоматологии,меня сразу же,как только я встала на учет, перевели в кабинет медсестрой(з/п сохранили).Правда попала я как раз в отпускную компанию-работать некому,вкалывала за троих :super_smilies074: ,но ничего-лучше,чем облучаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже воспользовалась данным правом.Я работала в рентген кабинете в стоматологии,меня сразу же,как только я встала на учет, перевели в кабинет медсестрой(з/п сохранили).Правда попала я как раз в отпускную компанию-работать некому,вкалывала за троих :super_smilies074: ,но ничего-лучше,чем облучаться

Если я не ошибаюсь, Вам должны были сохранить не только з/п, но и льготу по рентгенкабинету для льготного пенсионного обеспечения. Об этом можно поинтересоваться в бухгалтерии, но на всякий случай на будущее посоветовала бы взять в кадрах ксерокопии с приказов О переводе в другой кабинет медсестрой в связи с беременностью, о предоставлении декрета и ксерокс с больничного листа, и хранить все это дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в декрет уходила,как рентгенолаборант,т.е. со своей должности(соответственно и начисляли по моему окладу),а вот насчет больничного я даже не подумала,а теперь наверное уже поздно :girl_sigh: Я переехала с Украины,всё там осталось... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в декрет уходила,как рентгенолаборант,т.е. со своей должности(соответственно и начисляли по моему окладу),а вот насчет больничного я даже не подумала,а теперь наверное уже поздно :girl_sigh: Я переехала с Украины,всё там осталось... :unsure:

Если работа проходила на Украине, тогда извиняйте, может там все и по другому, украинскими законами не владею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране материнство оберегается и поощряется, в том числе материально. Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2010 году.

 

1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 10988 рублей и 85 копеек.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

 

Домохозяйки получают на первого ребенка - 2060 рублей 41 копейка, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3. Ежемесячное пособие на ребенка.

 

В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.

Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что безработные в отпуск (на больничный) не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается.

 

Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-domohozyajkam

 

Рассчитать единовременные выплаты домохозяйкам:

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-posobij

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оформлением этих пособий еще столько мороки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а поподробнее?

Сейчас уже надо об этом задумываться, или когда родишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родишь, там справка нужна из загса. :)

 

Женя , вот перечень документов для получения ежемесячного пособия:

1. паспорт

2. св-во о рождении ребенка, копия и подлинник и св-во о рождении предыдущего ребенка

3. справка о неполучении пособия по безработице ( на бирже труда)

4. справка , подтверждающая совместное проживание ребенка с одним из родителей ( в домоупралении)

5.справка с места работы отца о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает данное пособие

6. трудовая книжка матери, отца

7. выписка из лицевого счета Пенсионного фонда

8. свидетельство о браке

9 Сберегательная книжка для перечисления

 

Единовременное пособие сказали оформить на работе у мужа, справки примерно теже самые нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. справка о неполучении пособия по безработице ( на бирже труда)

А если на бирже не стоишь? они все равно дадут такую справку?

 

6. трудовая книжка матери, отца

А это им зачем интересно :blink: (в плане ТК отца)

 

Да уж придется побегать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень вот телефончик 57-72-58 . можно задавать вопросы :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...