Перейти к публикации

Беременность и работа

Кто и как совмещает беременность и работу? Делимся опытом!

Смешинка

Рекомендованные сообщения

Да,я воспользовалась этим правом,сократили часы работы и больше отдыхала,гуляла (по работе и улице) :girl_smile:,короче меньше находилась за рабочим местом (компьютер,автохимия и.т.д).Естественно сократили и ЗП.По справке гинеколога.

Придирок не было,был мужской коллектив,все помогали и поддерживали,за что я им очень благодарна,вообще коллектив был незаменимый :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сократили часы работы ...Естественно сократили и ЗП.По справке гинеколога.

 

Бонни, не поняла, а почему ЗП сократили? По идее, должна же остаться средняя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже воспользовалась таким правом) справку брать не стала и так все ясно всем было на работе! но работала максимум по 6 ч , хотела могла прогуляться, могла уйти раньше, а могла вообще не выйти на работу))) вот только на з.п. это отразилось( официальная отличается от неофициалки)НО на отношении коллектива нет, все поддерживают :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Придирок не было,был мужской коллектив,все помогали и поддерживали,за что я им очень благодарна,вообще коллектив был незаменимый :girl_smile:

А у меня как раз молодой человек, исполнительный директор, все нервы во время беременности потрепал. :angry: Бывают и такие.Во как!

Сейчас он уже и не работает там! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сократили часы работы ...Естественно сократили и ЗП.По справке гинеколога.

 

Бонни, не поняла, а почему ЗП сократили? По идее, должна же остаться средняя?

Так средняя и осталась,сократился доп ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна женщина на работе хотела уйти от работы на компьютере. Предложили (это завод) - сидеть в каком-то помещении клеить коробки. Причем по слухам излучение в тех помещениях покруче чем от компьютера да и запах клея явно неполезен. Осталась на своем рабочем месте в итоге.

Я не пользовалась этим правом, просто перестала задерживаться по вечерам на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не воспользовалась этим правом. тоже только перестала задерживаться на работе. а начальник - парень молодой. ему вообще лишь бы работа была выполнена. даже к врачам отпрашиваться тяжело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начальник - парень молодой. ему вообще лишь бы работа была выполнена. даже к врачам отпрашиваться тяжело было.

Вот и у меня исполнительный директор был 22-х лет,тяжело было, что-то объяснить. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало того, что не пользовалась, я еще и в консультации договаривалась, что бы меня на осмотры брали в 8. Приезжала к 8, а потом к 9 летела на работу, что бы не опоздать. И дела передавала до 8 месяцев, таскалась туда, правда к 10, но почти на полный рабочий день. Работа офисная, каждый занят своим делом, никто за меня не мог бы сделать мою. А все завязано было по времени, т.е. до 10 надо было отправить все документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот воспользовалась своим правом по статье 49 КЗоТ, без всяких справок выбила себе гибкий график (чтобы не ругались, если опаздаю, или к врачу утром пойду). Вы почитайте, там ещё очень много полезного и интересного узнать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а с меня начальство стало требовать больше((( И почти все на ногах надо переносить. Я менеджер по продажам... Так что жду не дождусь декрета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне повезло похоже! у меня начальство супер!!!!! мне начальник сам часы сократил и при этом зарплата осталась та же... так я еще в любое время к врачу уходила и могла в обеденный перерыв задержаться!!!! если честно то он даже сам приходил и прогонял меня гулять (у меня около работы небольшой парк есть, где можно посидеть на лавочке), вот только зимой особо не нагуляешься - холодно! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...