Перейти к публикации

Боль в ухе

Отит и прочие ушные болезни

Алексa

Рекомендованные сообщения

если из уха течет - это гнойный отит,произошла перфорация барабанной перепонки и капать что попало точно нельзя

ЛОР подскажет, как правильно обрабатывать такое ушко

пы.сы: дырка зарастает обычно безо всяких последствий, не боись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про "дырка зарастет". Если б вы только знали, как в детстве болели и текли мои ушки. Ттт, к 7 годам переросла. Слышу нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...тоже болела в детстве отитом часто, чо только туда не совали :( , но спасались лекарством Софрадекс, доставали через всяких приезжих людей, и сейчас во взрослом состоянии болею иногда, обычно летом :dirol: И самое странное только софрадекс и могут выписать и только он помогает. Так что своей сразу его и капала, как только услышала что ухо беспокоит...интересно , разве за столько лет другого лекарства не придумали... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарств на 1600 выписали, это я еще спреи типа аквалора не покупаю и отипакс дома был. Дорого нынче болеть.

Капли: Отофа и Отипакс.

А Софрадекс вроде с антиаллергическим компонентом, нам от чего-то другого его назначала аллерголог.

 

Девочки, а вы покупаете Квинакс, Аквалор или чем нос промываете? Я не готова покупать Аквалор за 400 рэ, или Дельфин развожу или просто морскую соль аптечную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я физраствор беру 200 мл

но промываю редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачное промывание как раз может провоцировать отит(( поаккуратнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что когда только отит среднего уха, тогда Софрадекс, всякие Отипакс мне никогда не помогали...Софрадекс гормонально-антибиотический, и то в прошлый раз после него еще и амоксиклав таблетки. Колбасило 2 недели

Может попробую в след раз Отофу...дешевле вроде.

 

Я кстати никогда не промываю ...отит образуется после ночи, просто туда уходит под наклоном, когда насморк.

Беременная при насморке спала почти сидя :lol: потому что лечить уши и представить не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачное промывание как раз может провоцировать отит(( поаккуратнее..

Я ж не сама придумала, ЛОР и назначила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы аквалором промываем с утра во время болезни, оч хорошо сопли отходят,но стараюсь не часто использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот переболели орви, осложнение боль в ухе, прям преследует нас теперь это ухо((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот все из трех периодически отит подхватывают, то ли я не так нос закапываю, что в ухо всё "сваливается", то ли еще что(( Отипакс дома не переводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...