Перейти к публикации

Боль в ухе

Отит и прочие ушные болезни

Алексa

Рекомендованные сообщения

люди, никак не могу понять, капать отипакс или нет. съездили мы в ДОБ, там сделали анализ крови, который оказался как они сказали нормальный. Лора нет и не будет на выходных. Прописали капли в нос, отипакс, виферон, тантрум, нурофен при повышении температурыте все это больше на поддержание сил и обеболивание, но совсем не похоже на лечение.

В общем пришло время отипакс закапывать. Сразу в плачь, что больно (до этого более менее живенькая была, температурау в ДОб сбили до 38). Может от лекарства еще хуже стало или это просто мы уши ее потревожили, и поэтому боль усилилась? Затем ее начало трясти от холода, она плачет, позвала ее греться под одеяло. Заснула. Проснулась тоже с плохим настроением. Температура снова 39.1. Дала нурофен+виферон, 5 минут плакала, а потом обмякла и уснула, и вот пока спит

Не пойму, то ли отипакс все это спровоцировал, то ил просто совпадение :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отипакс,оттофа и отирелакс,это все наоборот снимает воспаление и боль без них никуда,НО,ушная боль она в принципе больно,мои дети уже 4 раз переболели отитом,тоже плакали и жаловались на ухо,если не капать то вообще терпеть это жуть+мы антибиотики обязательно лор назначала ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от отипакса лихорадит? это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихорадит может от температуры,39 все таки..вообще бы к лору конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капли в нос, в ухо - отипакс, нурофен тоже можно даже без темпы, он же боль тоже снимет - все это как раз лечение. как мне говорила лор, что если ухо болит сильно у ребенка и если есть температура - то давать антибиотик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ань, ну ты же знаешь, что капельки маленько согреть надо до температуры тела? прохладные капли могут усилить боль в ушке. Температуру такую дает, видимо, вирус, раз анализ крови нормальный. От отипакса вряд ли лихорадит, нет у него такого побочного эффекта. Поправляйтесь! Алисе вообще то в ухо хоть заглянул врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну ты же знаешь, что капельки маленько согреть надо до температуры тела? прохладные капли могут усилить боль в ушке. Температуру такую дает, видимо, вирус, раз анализ крови нормальный. От отипакса вряд ли лихорадит, нет у него такого побочного эффекта. Поправляйтесь! Алисе вообще то в ухо хоть заглянул врач?

вот знаешь же как успокоить :83878:

врач визуально осмотрела ( меня там не было, я с мелким была, а ездил муж), ещ она не то ухо смотрела,те то тоже надо было смотреть, просто сначала Алиска жаловалась на одно ухо, я одно и закапала, вероятно на момент осмотра оно еще не болело, но начало болеть второе, на которое она и указала а первое таки и не глянули, а муж не сообразил сразу два глянуть. А первое, по всей видимости самое болезненное, еле закапала его сегоднч, тк она вырывалась и плакала

подышу на капли в следующий раз, у меня вечно холодные руки, наверное действительно капли были недостаточно согреты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В любом случае вряд ли у вас гнойный отит с угрозой перфорации перепонки, его бы показал анализ крови. Так что теплый отипакс или теплый борный спирт на ватке может помочь унять боль в ушке. У меня сильно болело ухо один раз, мне как раз боль унимал тепленький спирт и компресс, только вот с температурой его нельзя, наверное, да и ребенок не даст сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам в принципе не приятно капать ушки, от этого могут и плакать. У меня на прошлой недели восьмилетний верещал, что ухо капать не хочет, хотя любое другое лечение уже давным давно воспринимает спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня любят капать и носы и уши. Но правильно написали. Отипакс необходимо согреть, тогда ребенку комфортно. И можно ватку вставить, чтоб ушку тепленько было. И на сон подушку повыше, тогда легче ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам в принципе не приятно капать ушки, от этого могут и плакать. У меня на прошлой недели восьмилетний верещал, что ухо капать не хочет, хотя любое другое лечение уже давным давно воспринимает спокойно.

не, меняиспушало, что после этого она начала вся дрожать, но да, буду согревать получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего всё таки просто соападение с подъёмом температуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...