Перейти к публикации

Боль в ухе

Отит и прочие ушные болезни

Алексa

Рекомендованные сообщения

Ставят отит среднего уха. Назначают отипакс капать в ухо, а также капли в нос и витамин С.

витамин С, конечно, чудесный, но к лору идти надо обязательно. как минимум, чтобы убедиться, что нет перфорации барабанной перепонки, как уже написали выше.

ну и лор назначит нормальную, полноценную схему лечения отита, чтобы он не заглох до очередной простуды, а был пролечен.

классическая схема лечения (а не снятия симптомов) отита такая:

противовоспалительные местно (отипакс, отинум), антибиотик в нос (изофра), антибиотик системно (т.е. через рот)

обезболивающие (нурофен, например) - в первые дни, когда совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,у нас от носа,тоже заболело ухо,мы по острой боли пошли к лору на Шестока,она нам прописала отипакс,как обезболевающее,борный спирт на ватке в ушко,антибиотик флемаксин и капли в ухо отофа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у лора, назначили капли в нос от насморка, продолжать капать отипакс по 4 капли 3 раза в день в теплом виде, обезболивающее нурофен, антибиотик Флемоксин Солютаб, никаких прогулок, по максимуму постельный режим, закрытое ватой ухо, обильное питье.

 

Врач сказал, что тот, кто испытал боль в ухе, не сравнит ее ни с головной болью, будь то простудная или мигрень, ни с зубной даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Боль в ухе - это просто ужас....крепитесь там с сыном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль в ухе - это просто ужас....крепитесь там с сыном!

да, это я уже поняла, что ужас, скорее бы выздоровел, постоянно ушко теребит, еще эта температура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепитесь!!! скоро сынок поправится...

сама знаю что это такое, причем мне всегда везло, ухо начинало болеть когда родители к бабушке на юг отправляли, а там дед ярый противник медицины, поэтому мне ухо водкой закапывали, лампой грели, а от температуры вино горячее давали!

 

Действительно ушная боль адская, сравнить её не с чем нельзя! скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у лора, назначили капли в нос от насморка, продолжать капать отипакс по 4 капли 3 раза в день в теплом виде, обезболивающее нурофен, антибиотик Флемоксин Солютаб, никаких прогулок, по максимуму постельный режим, закрытое ватой ухо, обильное питье.

 

Врач сказал, что тот, кто испытал боль в ухе, не сравнит ее ни с головной болью, будь то простудная или мигрень, ни с зубной даже...

вы у кого были????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

крепитесь!!! скоро сынок поправится...

сама знаю что это такое, причем мне всегда везло, ухо начинало болеть когда родители к бабушке на юг отправляли, а там дед ярый противник медицины, поэтому мне ухо водкой закапывали, лампой грели, а от температуры вино горячее давали!

 

Действительно ушная боль адская, сравнить её не с чем нельзя! скорейшего вам выздоровления!

 

Ничего себе методы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепитесь!!! скоро сынок поправится...

сама знаю что это такое, причем мне всегда везло, ухо начинало болеть когда родители к бабушке на юг отправляли, а там дед ярый противник медицины, поэтому мне ухо водкой закапывали, лампой грели, а от температуры вино горячее давали!

 

Действительно ушная боль адская, сравнить её не с чем нельзя! скорейшего вам выздоровления!

спасибо, постараемя, все-таки лучше профилактика, чем лечение уже заболевшего!

Были сегодня у лора, назначили капли в нос от насморка, продолжать капать отипакс по 4 капли 3 раза в день в теплом виде, обезболивающее нурофен, антибиотик Флемоксин Солютаб, никаких прогулок, по максимуму постельный режим, закрытое ватой ухо, обильное питье.

 

Врач сказал, что тот, кто испытал боль в ухе, не сравнит ее ни с головной болью, будь то простудная или мигрень, ни с зубной даже...

вы у кого были????

в Рязани в ГКБ №11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность в первом триместре после цистита. через неделю слегла с отитом, про боль уже писали выше, и т.к. мне перед этим уже прокололи антибиотик из лекарств ничего нельзя было вообще, перепонка у меня тогда перфорировалась, в общем жуть была. Врач только сказала борный спирт закладывать в ухо и посоветовала водочные компрессы делать, ну и побольше морсов пить. Так и лечилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослых-то не минует эта беда, а детей-то... жаль.

Врач сказал, что особенно болезням, связанным с ушами подвержены дети до 6 лет в связи с их имунитетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...