Перейти к публикации

Уметь сморкаться


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня Саша иногда лучше Андрея сморкается. Она подходит вытаскивает салфетку влажную (не знаю почему, это она сама) и сморкается, по несколько раз за день. Иногда конечно и я ей платок подношу, она хорошо сопли выгоняет. Андрей тоже чуть после года научился сморкаться, но вытирает сопли рукавом или подолом (папа показал), если даю платок, то сморкается хорошо. :Laie_7: :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча в 10 месяцев сморкаться научилась.Я сама не поняла как,но я показывала ей,а потом сама удивилась когда высморкалась))

Даже на приеме у ЛОРа врач удивилась,сказала "как смачно",похвалила,сказала что это важно очень!!!

Сморкаться всё равно не любим,но сморкаемся.

А ещё иногда сама берет салфетку,и типа сморкается,а потом мне подносит,что бы я сморкалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже 3 года, а мы до сих пор не умеем хорошо сморкаться! :huh: Сколько не учу и показываю, а он все равно как то горлом это делает! :blink:

Приходиться в таких случаях каланхоэ закапывать, чтоб все ненужное вычихивал!

Мамочки, как вы своих деток научили? Подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже мелкий умеет сморкаться, он конечно на среднего баратца смотрел, когда тот сморкался, но мы еще ему показывали ежика (морщить носик и сильно и быстро дышать), он стал за нами потрорять, а мы платочек к носику в это время подносим, так и научился, через пару дней стал сам платочек брать, к носитку поднесет и давай ежика делать, очень хорошо получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младший сыночек в прошлом году хорошо так сморкался, глядя на старшего. А в этом году забыл как это делается. Так что мы с помощью каланхое нос чистили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младший сыночек в прошлом году хорошо так сморкался, глядя на старшего. А в этом году забыл как это делается. Так что мы с помощью каланхое нос чистили.

 

Да, цвяточек хороший. Мы его тоже используем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сморкается через раз,а сегодня засунул в нос бусину........я в ПАНИКЕ ,собралась ехать в травмпункт,потом начала приходить в себя , зажала одну ноздрю и говорю сморкай.. и так у него ловко получилось,что бусина вылетила :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелкая уже давно умеет сморкаться, правда при насморке всё равно пользуемся аспиратором, силы ещё не те :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера такие сопли страшные начались,ребенок ночь не спал,захлябывался.Вот откачиваю ему, а сам не может сморкаться.Я ему и так и сяк показываю, а он ни в какую :53877:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеет у меня ребенок в пол четвертого года сморкаться, как только не учила, хоть соплеотсос ей доставай((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя в полтора сморкалась. Тарасик в 1.8 начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеет у меня ребенок в пол четвертого года сморкаться, как только не учила, хоть соплеотсос ей доставай((

А наш мелкий рот полоскать не может научиться, пьёт воду и всё. Сначала пасту зубную со щетки высасывает, потом запивает )) и хоть ты тресни ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...