Перейти к публикации

Сериалы: обсуждаем,советуем к просмотру. 📺


Tigrrra
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Скопирую с ТимТардис

 

Названия, цитаты и синопсисы всех серий 9 сезона.

Внимание: Стивен Моффат сам сообщил эту информацию прессе, а значит, по идее, сильно испортить интерес от просмотра она не может, но по впечатлению — спойлеры очень даже серьезные, так что поосторожнее.

 

 

 

 

1. Подмастерье чародея

Автор сценария: Стивен Моффат

 

Режиссер: Хетти Макдональд

 

— Что такое исповедальные часы?

— По сути своей — завещание. Последняя воля повелителя времени, известного как Доктор.

 

Последнее послание от умирающего ученого. Призыв на помощь из опаснейшего уголка пространства и времени. Лишь один человек может прийти на помощь, но он бесследно исчез. Где же Доктор? Небеса планеты Земля застывают, и Клара Освальд вступает в опасный союз.

Доктор исчез из Вселенной — ни друзья, ни враги не могут его найти. Раз уж даже далеки не смогли отыскать своего давнего противника, и Мисси, старый друг и враг Доктора, вынуждена просить о помощи, значит ли это, что безумец с будкой действительно пропал? Что за страх или стыд мог заставить Доктора залечь на дно? Ответ на этот вопрос ужаснее, чем Клара может себе представить. Она отправляется в путешествие в худший кошмар Доктора…

 

2. Приспешник ведьмы

Автор сценария: Стивен Моффат

Режиссер: Хетти Макдональд

 

«Доктор в ловушке. Он в плену у созданий, которые ненавидят его больше всех на свете. Величайшая раса воинов в истории готова использовать любые средства, чтобы не позволить нам его спасти. У нас же против них есть только острая палка.»

 

Существуют места, где Доктору появляться нельзя. Планеты, где он не протянет и часа. И вот Доктор попадает на худшую из таких планет. Ни ТАРДИС, ни отвертки под рукой. У него на глазах убили его лучших друзей. Остается полагаться лишь на собственный ум. И, возможно, на что-то еще. Что же расскажет Доктор на исповеди? Почему он на самом деле покинул Галлифрей столетия назад? И хочет ли он раскрыть эту тайну?

 

3. На дне озера

Автор сценария: Тоби Уитхаус

Режиссер: Дэниел О’Хара

 

«Оно невозможно! Порочно! Умопомрачительно! Как я его ненавижу! Зацеловал бы до смерти».

 

В глубинах озера, во влажном мраке подводной базы находится блестящий черный космический корабль, найденный на дне. Там пусто, но когда члены экипажа базы начинают гибнуть один за другим, раскрывается ужасная истина — призраки существуют! И их друзья не желают оставаться на том свете! Доктор и Клара прибывают на базу, осажденную живыми мертвецами. Но как они могли ожить? Что их воскресило? Правда оказывается страшнее любой истории о привидениях.

 

4. Перед потопом

Автор сценария: Тоби Уитхаус

Режиссер: Дэниел О’Хара

 

«Доктор. Здравствуйте. Просто хочу сказать: я ваш большой фанат».

 

Что-то преследует Доктора и его друзей в зловещих руинах города, которого никогда не было. Отчаянная борьба за выживание продолжается, но на этот раз наши герои знают, кто проиграет. На кону прошлое и будущее, и чтобы победить, Доктор нарушает правила. Можно ли остановить Короля-Рыбака? И что еще важнее, кто написал пятую симфонию Бетховена?

 

5. Девушка, которая умерла

Авторы сценария: Стивен Моффат и Джейми Мэтисон

Режиссер: Эд Базальгетт

 

«Завтра будет война. И вот что я вам скажу — мы, черт подери, победим!»

 

На задворках истории в маленькой деревушке викингов, где только что перебили всех воинов, девушка по имени Эсхильда вот-вот совершит отчаянную ошибку. Миры — самые опасные наемники в галактике, несокрушимые и беспощадные — а Эсхильда только что объявила им войну. У Доктора и Клары есть всего двенадцать часов на то, чтобы превратить горстку фермеров и кузнецов в армию, способную дать отпор самому Одину. И это еще не все — ведь именно сегодня Доктор вспомнит, где раньше видел свое лицо.

 

6. Женщина, которая выжила

Автор сценария: Кэтрин Тригенна

Режиссер: Эд Базальгетт

 

«Ниндзя, монахиня, хирург, ученый, композитор, изобретатель — вот это резюме».

 

Англия, 1651-й год. Разбойник с большой дороги, известный как Кошмар, разоряет всю округу. Но он вовсе не тот, кем кажется, а его огнедышащий сообщник, скрывающийся в тени — определенно не просто человек… В поисках инопланетного артефакта Доктор сталкивается с последствиями собственных действий. Впервые за долгое время он встречает человека, который не позволит ему так легко позабыть о содеянном. Но станет ли ему Кошмар другом или врагом? Возможно, до самого конца Вселенной нам не узнать правды…

 

7. Вторжение зайгонов

Автор сценария: Питер Харнесс

Режиссер: Дэниел Неттхейм

 

«Операция „Двойник“ — это секретная операция вне стандартных рамок полномочий ЮНИТ. Цель — тайное расселение инопланетной расы на Земле».

 

Давным-давно в Лондонском Тауэре Доктор заключил сделку. Двадцать миллионов зайгонов ходят среди нас в человеческом облике, мирно и спокойно живут по соседству без нашего ведома. Но этой идиллии приходит конец — люди и зайгоны начинают пропадать без вести. В городских многоэтажках исчезают лифты, а глубоко под землей в тайных пещерах растут инопланетные капсулы. Осгуд, научный консультант ЮНИТ, в отчаянии зовет на помощь Доктора — но Осгуд давно мертва, как это возможно?

 

8. Преображение зайгонов

Автор сценария: Питер Харнесс

Режиссер: Дэниел Неттхейм

 

«Люди не способны принять нас такими, какие мы есть. Если скрыться нельзя, мы будем сражаться. Ты станешь первым. Первым, кто заставит людей увидеть истину».

 

Будущее планеты Земля кроется в ящике, спрятанном в Черном архиве ЮНИТ, и только Доктор знает, что внутри. ЮНИТ захватили зайгоны, Клара бесследно исчезла, а Доктор и Осгуд становятся беженцами в Лондоне, где никому нельзя доверять. Но старый хитрый повелитель времени знает, что надежда на мир еще есть. Потому что ящик в Черном архиве — это не просто какой-то ящик, это Ящик Осгуд!

 

9. Сну конец

Автор сценария: Марк Гэйтисс

Режиссер: Джастин Молотников

 

Эта видеозапись была найдена в ходе космической спасательной операции. Если вам дорога ваша жизнь, ваш рассудок и будущее всего вашего вида — НЕ СМОТРИТЕ ЕЕ.

 

10. Узри ворона

Автор сценария: Сара Доллард

Режиссер: Джастин Молотников

 

«Слухи ходили всегда, передавались от путешественника к путешественнику — истории о невидимых улицах, уголках инопланетной жизни прямо здесь, на Земле».

 

Бывало такое, что вы вдруг оказывались на улице, которую никогда прежде не видели? А на следующий день уже не могли ее найти? Это был вовсе не сон. Память вас не подводит. Как и многие заблудшие души на протяжении веков, вы обнаружили невероятную тайну — и радуйтесь, что остались живы. Вместе со старым приятелем Ригси Доктор и Клара оказываются в тайном мире пришельцев, скрытом на улицах Лондона. Живыми выберутся не все — одному из незваных гостей предстоит узреть ворона….

 

11. Посланник рая

Автор сценария: Стивен Моффат

Режиссер: Рэйчел Талалэй

 

«Когда ты наконец соберешься в дорогу, рядом с твоей тенью окажется другая. И тогда ты умрешь».

 

В мире, не похожем ни на один из виденных прежде, Доктору предстоит величайшее испытание всех его жизней. И пройти его он должен один.

 

12. Прислужник ада

Автор сценария: Стивен Моффат

Режиссер: Рэйчел Талалэй

 

— Это печальная песня?

— Ничто не печально, пока не закончится. А после окончания печально все.

— Как она называется?

— Думаю, она называется «Клара».

— Расскажи мне о ней.

 

На что способен Доктор, если лишить его всего, предать, пленить и разбить оба сердца?

Время исповеди Доктора наконец настало.

 

Изменено пользователем Толстый Лори
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не-не, не буду читать

тоже не буду
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не стала, “не хочу перед обедом аппетит портить“ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с нетерпением жду выхода сериала " Метод" Хабенский красавчик) Наш ответ " Декстеру"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было просто вау, а смотреть вместе со всем миром вау-вау))) у доктора столько русских фанатов судя по чату на канале))) уже есть в одноголосой русской озвучке, будет скоро с субтитрами и в многоголосой.

Перед первой серией стоит посмотреть приквел (тот самый, который нам не дали в кино), он тоже есть в сети, он многое объясняет.

Изменено пользователем Толстый Лори
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то читала, не могу найти. кто-то посоветовал штамм - пересмотрела ,понравилась и еще потом писали типа "штамма" сериалы. может продублируйте-порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моффатовская двухсерийка в новом сезоне Докты такая классная.)) Такая моффатовская...))) Пересмотрела уже раза три, утешая себя при этом, что это я не в детство впала, а типа английский учу. Севыч тоже заценил.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прям мечусь, что делать: то ли смотреть по серии, то ли потерпеть и разом сезон проглотить

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, весь сезон - это, получается, только к рождеству посмотришь.)) Или - еще хуже - нарвешься в сети на слишком спойлерные записи, кадры, фото (я не буду спойлерить!) и испортишь себе впечатление. Давай зырь! А то там может будет такой сезон, что за раз мозг не выдержит смотреть, мне так первые две серии уже мозг вынесли.)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...