Перейти к публикации

Сериалы: обсуждаем,советуем к просмотру. 📺


Tigrrra
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

*краснеет

Диккенс вообще мимо меня прошел

так что смотрела с чистого листа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Тогда напишу под спойлером, как заканчиваются их истории примерно 25 лет спустя, просветись.)Это будет очень краткое выборочное содержание "Больших надежд" и "Холодного дома" - кто не хочет знать спойлеры - не читайте, плиз.) Хоть и краткое содержание, но букв все равно много.

 

В романе "Большие надежды" мисс Хэвишем показана сумасшедшей седой пожилой дамой, которая так и ходит в истлевшем на ней свадебном платье (она его так и не снимала!) вокруг накрытого свадебного стола со сгнившей едой, там полно мышей и тараканов. Ворота в Сатисхаус так и закрыты, она никого не хочет видеть и не пускает. Но она берет себе на воспитание девочку-сиротку, хорошенькую, и растит из нее "месть всем мужикам", то есть с детства внушает ей, что любить и привязываться нельзя, а разбивать сердца нужно, и в качестве тренировки уже лет с 10-ти приглашает к ней деревенского мальчика, смотрит, как он подрастает и влюбляется в девочку, а девочка на нем учится издеваться над всем мужским родом. Этот мальчик и девочка - главные герои "Больших надежд", сама же мисс Хэвишем там второстепенный персонаж. Заканчивает она тем, что пользуясь огнем, случайно поджигает всю эту истлевшую свадебную комнату и сгорает заживо сама. Вот так все грустно заканчивается для этой хорошенькой и молодой Эмилии.((( Да, а Компесон так и остается мерзавцем и портит жизнь еще нескольким хорошим людям, попадает на каторгу и умудряется убежать оттуда и снова быть пойманным.

Вторая героиня - Гонория Дедлок - показана в "Холодном доме" в качестве холодной, надменной и закрытой от всех леди Дедлок, жены престарелого сэра Лестера. А главная героиня "Холодного дома" - сиротка Эстер, которую тайком воспитывала до совершеннолетия злая женщина по фамилии Барбери (да-да, сестра Гонории), внушая ей, что она не имеющее право на счастье убогое и чмошное дитя порока, погубившее свою мать. К счастью, к совершеннолетию Эстер она умирает и Эстер берет к себе в качестве помощницы добрый пожилой человек, становится ее опекуном и еще двух сироток. Эстер считает себя чуть ли не уродиной, но она добрая, покладистая, отзывчивая и вообще очень милая. А в руки леди Дедлок случайно через злобного адвоката мистера Талкингхорна попадает бумага, написанная рукой бедного переписчика судебных бумаг, в этом письме она узнает почерк бывшего капитана Хоудена (он писал ей письма еще долго после расставания), она пытается не показывать виду, как ее этот почерк взволновал, но тайком пытается разыскать его. Однако еще до того, как ей удается, Хоуден умирает в бедности, голоде и безизвестности и его хоронят где-то бесплатно и в общей могиле. Талкингхорн все же замечает волнение леди Дедлок и со своей стороны распутывает эту детективную историю, все узнает и про мертворожденного якобы ребенка и про связь с Хоуденом и начинает ее шантажировать. Не выдержав шантажа и думая о Хоудене, она тайком бросает любящего ее Дедлока и чуть ли не босиком и в обносках ночью уходит из его дома, отправляется на поиски могилы Хоудена, в пути сильно простужается и в конце концов на этой могиле Хоудена умирает и сама, признаваясь ему в любви. Да, а насчет того, что Эстер жива, она успевает узнать и даже признаться Эстер, что она ее мать и попросить прощения, но это все уже происходит под конец, и во второй раз Эстер находит свою мать уже мертвой. Так что тоже все грустно.(((

Диккенс вообще весьма безрадостный писатель, у него обычно мало хэппи-эндов, но много тайн и драмы.

Читайте Диккенса, люди!))

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага, поэтому когда не читал, то сидишь и радуешься, какие они молоденькие и хорошенькие, хоть и переживаешь за них.

А когда читал и знаешь, то только время от времени холодным потом покрываешься, потому что потом все будет очень плохо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добила 8 сезонов Хауса. Понравилось.

 

Че бы теперь посмотреть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добила 8 сезонов Хауса. Понравилось.

 

Че бы теперь посмотреть?

следующего Доктора

от мерзавца и мизантропа - к доброму и радостному

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а старого Доктора Кто олдскульного никто не смотрит? я подсела, мне нравятся даже реконструкции с сабами(не все, но прикольные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я смотрела только несколько лучших по отзывам серий с третьим вроде Доктором. Но это нам нужно в отдельную тему про Доктора Кто переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника,ты про Доктор Кто?

Я пока только хауса знаю...

Кстати,пока хромала,требовала купить мне трость,как у грегори,но муж фиг показал))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляшу и прыгаю, эге-гей!!! Наконец-то покажут вторую часть Обратной стороны луны! 4 года я ждала, и дождалась таки! :264302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 последних страниц прочитала - только про Доктора Кто. :girl_sigh:

Посоветуйте что-нибудь легкое и с юмором. Типа "Отчаянных домохозяек". Где если и случаются убийства, то раз в сезон, а не в каждой серии :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 последних страниц прочитала - только про Доктора Кто. :girl_sigh:

Посоветуйте что-нибудь легкое и с юмором. Типа "Отчаянных домохозяек". Где если и случаются убийства, то раз в сезон, а не в каждой серии :crazy:

"Спартак" :lol: гыыы

 

P.s. Кстати в этом сериале почему-то только жены изменяют мужьям, а мужики верные, наверное женщина сценарий писала. Хотя не, судя по кровище легкости и юмору наверное все-таки мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...