Перейти к публикации

Сериалы: обсуждаем,советуем к просмотру. 📺


Tigrrra
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

я на 14 серии пока :) надеюсь, что будет хорошо, хотя это ж китайцы)), могут и драму в конце устроить...

Музыка волшебная!!! тоже слушаю

 

Чудесная сказка, но у меня накопился такой недосып.) Только не понимаю, как вы смотрите с озвучкой, я немного послушала - она ужасна, хотя, может, разная есть. А в оригинале такой голос и интонации у главного героя. :wub:

Немного переварю впечатления, и еще что-нибудь напишу.

Саунтреки заслушала, почему то мне было очень интересно, как выглядят китайские исполнители саунтреков. Делюсь.)

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про Анатомию. Вероника, ты все сезоны посмотрела? У меня версия, что они все умрут от цирроза печени. Так ли это? Столько бухать, другого финала не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про Анатомию. Вероника, ты все сезоны посмотрела? У меня версия, что они все умрут от цирроза печени. Так ли это? Столько бухать, другого финала не вижу

ахаха

они не бухают, они стресс снимают)

вроде все посмотрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 8 сезоне 19 серия :lol: , и это всё из-за вас, любопытно стало.

Догнала и перегнала значит уже Natuska, но я на скорости 1,4 смотрю, динамичненько получается.

И ни Карев, ни Шепорд не трогают душу :girl_sigh: . А вот зубки Келли Торес, глаз не оторвать, хочу к ее стоматологу :D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на 14-ой серии )))

И мучает меня вопрос к смотревшим: эти бредовые выпады так и будут в каждом последующем сезоне. Сначала этот маразм с мюзиклом, теперь "Если бы..., если бы...". Я столько не пью, чтобы смотреть этот бред.

 

Столько бухать, другого финала не вижу

Неее, тогда женская часть героев должна умереть во время беременности и родов. Это ж сколько можно надеяться на чудо при незащищенном сексе? О_о

И это всё при свободном доступе к презервативам в клинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на 14-ой серии )))

И мучает меня вопрос к смотревшим: эти бредовые выпады так и будут в каждом последующем сезоне. Сначала этот маразм с мюзиклом, теперь "Если бы..., если бы...". Я столько не пью, чтобы смотреть этот бред.

Песен не будет дальше, их было много потому что актриса Кэлли Торрес пробовала себя в рои певицы и в тот год вышел диск с ее песнями)))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему совету начала смотреть Черное зеркало. И муж присоседился. Нравится, что каждая серия - законченный фильм и сезоны коротенькие. И сюжеты интересные. Только все-таки, не дай Бог такого будущего.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

 

я тоже сонной тетерей хожу эти дни, уже на 54серии)) во время просмотра не покидает ощущение, что я это уже смотрела. Но тк фильм 17года, то точно не видела, если бы был старенький, то могла когда-то отрывки видеть, но а так многие моменты дежавю и никакого объяснения в голове, откуда такие ощущения. А я уже думаю, когда бы пересмотреть эту сказку)) и пока еще надеюсь на хеппи энд))

да, вы правы, озвучка ужасная:) но я привыкла, ночью смотрю с субтитрами, если днем -с озвучкой, но такая беспристрастная озвучка мне даже больше нравится, чем когда пытаются озвучивать, пытаясь неудачно передать эмоции...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

я тоже сонной тетерей хожу эти дни, уже на 54серии)

Напишу под спойлером впечатления, пока так свежи. Осторожно, спойлер. И много букв.

 

 

Вообще сказка ооочень понравилась, прям шибанула по башке, хотя я вообще не особо поклонница этого жанра, и все эти "однажды в сказке" и "гриммы" прошли мимо меня. И в кино я на сказки не хожу. Но это, конечно, шедевр, который стоило посмотреть. Музыку теперь слушаю бесконечно по кругу в разных аранжировках.) Смотреть пока больше ничего не могу, пересматриваю любимые серии по второму кругу.

Поначалу меня заворожил голос актера Марка Чао (Мо Юань и Е Хуа), он такой необыкновенный, тихий, он почти полушепотом говорит, но при этом сильный, властный, чувственный и столько эмоций... Я обычно на голоса актеров западаю куда больше, чем на внешность, поэтому и не могу смотреть в озвучке. И первые серии, пока еще только закручивался сюжет, я смотрела именно из-за этого голоса...

Вообще впечатлило, какая же жестокая судьба у наследного принца небесных! Только родился - забрали от матери и давали с ней увидеться очень редко. Усаживали учиться с утра до ночи и подвергали разным испытаниям. Еще ребенком он отказался от белой одежды и стал носить только черное, чтобы не пугать мать кровавыми пятнами на одежде. В результате вырос вроде бесчувственной ледышкой, влюбленную сводную сестрицу воспринимал лишь как "подставку для кистей", ему было все равно на ком жениться и сколько раз, лишь бы для государственных дел полезно. А потом встретил одну смертную, и все свое положение, власть, ответственность, родных, вообще все готов был отдать и забыть, лишь бы она его рукой обнимала во сне. Бедный недолюбленный ребенок.) Но ему пришлось поступать с ней так жестоко, скрывая свои чувства, и в результате все закончилось так трагически... А еще ему пришлось за нее это наказание молниями переносить, хотя он только вернулся с войны, а потом еще, чтобы получить печать наследного принца, принять еще дозу молний и огненных шаров, после он тихо поплевался кровью в уголке и пошел сразу снова отбывать наказание - это, конечно, жесть, как они могли так поступать со своим принцем?

Если у китайцев это норма, что чем больше у человека сил и власти, тем больше ему положено испытаний и лишений, то у них явно во власть никто рваться не должен.)

А потом еще лисица над ним знатно поизмывалась. Сердце щемило во все те моменты, когда он столько всего делал для нее и скрывал, и старался казаться сильным. Когда его четыре зверя порвали, а он потом уверял ее, что фигня, он просто так случайно зашел за магическими грибочками и зверюшки были милые, нужно было одного принести и приручить. А сам последние силы на этот эликсир потратил. И когда он неделю стоял под дождем... И в конце, когда глотал кровь, и делал вид, что все в порядке, а потом попросил не забывать его. Вообще я над фильмами обычно не плачу, я несентиментальна, всякие титаники, хатико и белые бимы меня не пробивали, а этот фильм стал исключением.

При этом сама главная героиня - прям сборище недостатков. Не хозяйственная, безответственная, материнский инстинкт тоже так себе, ждала несколько дней с ребенком его отца, чтобы он их покормил)) без него они ели только фрукты. Росли в их лисьем убежище только те растения, которые выживали сами по себе.) Могла в депрессии бухать винишко литрами и спать целыми неделями, причем воровать винишко начала еще в детстве и потом спала по пять дней. Мне даже встречалось альтернативное название сериала "три мира, три жизни и десять тысяч литров персикового вина" - столько она выбухала за 58 серий.) По пьяни лампу сплетения душ разбила. С эмпатией и сообразительностью у нее тоже все плохо. Была уверена, что наставник считает ее мальчишкой. Так и не поняла его чувств.)

И очень мне понравилась упертая маленькая лисичка, жалко ее хвостик. Такая девочка красивая, просто лапочка.) Где то попадалось, что в каком-то рейтинге красавиц эта актриса обошла кучу голливудских актрис, и я с этим согласна. Вроде про маленькую лисичку и Дун Хуа собираются еще снять отдельный небольшой сериал - было бы хорошо увидеть продолжение их истории.

Главные актеры в жизни на героев не похожи (фотосессия)

 

post-5269-0-79857200-1522960856.jpg post-5269-0-47967900-1522960846_thumb.jpg

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

 

ой, у меня тоже много впечатлений, потом тоже поделюсь)) я в ту ночь досмотрела-таки до конца, к 3 гдк-то легла))) и спасибо за музыку и фотки актеров, интересно на них в жизни посмотреть, я сама не искала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

 

 

столько хотелось написать, так смотрелось, что не оторваться-завлек и сюжет и игра актеров, а теперь мысля не идет... на всякий случай тоже под спойлер буду писать, вдруг воспоминания о фильме вырвутся наружу))

А я полфильма ревела, что-то так прониклась сложной жизнью героев, что муж уже смеялся: "опять плакать собралась?..")) Правда, до этого сказал, что бредятина, а потом еще и спрашивал, а что там те, а что там эти? :lol: Видать, немного и его заинтересовал))

Фильм очень вовремя, мне как раз что-нибудь этакого хотелось посмотреть. Спасибо еще раз за рекомендацию!!!

Почти всем героям не везет в любви, прям весь фильм построен на этом, а если немного счастья им дается, то не надолго, потом опять какая-нибудь любовная катастрофа, не удивительно, что они все там не прочь выпить))) тоже заметила-что даже ребенку наливают…

С первых серий Бай Цянь несчастна: обманывает Лицзин(у которого и дальнейшая жизнь не слишком весела, а его смерть я вообще как-то не поняла, зачем он все устроил это с вызовом духа отца, надеялся его победить…) Кстати, Ли Цзина мне прям жалко, не смотря на то, что бабник он слабохарактерный, я по началу думала, что у них получится любовь. Затем умирает/засыпает Наставник, она столько самоотверженно за ним ухаживает(и все думала сначала, любит ли она его). А ее испытание в виде смертной... И вот с этим испытанием я что-то не поняла, так внезапно она попала на землю, все остальные туда готовятся, пьют эликсир амнезии, как его точно, и их туда отправляют, все расписано у них,вся смертная жизнь и все проверки там, а она-раз и смертная, причем боОьшие испытания не на земле у нее, там она, как раз, более счастлива, а у них в поднебесной. И забыла как зовут, который там расписывает все, что кто должен пройти, про нее не в курсе… А все ее мытарства были и для Е Хуа не меньшим испытанием. А когда вспомнила все, обижалась, злилась, не разговаривала с ним, и Е Хуа погиб когда так без разговоров простила, я думала, они хоть поругаются эмоционально успеют, поговорить. А на сына ноль реакции у нее, вот уж и правда, что материнского инстинкта никакого. После смерти своего любимого не бежит к сыну, как единственной ниточке, связывающей их, а 3года с братом шатается по миру… вот это вообще непонятно мне. Су Дзинь полфильма меня бесила, по крайней мере в конце ее наказали! А то ведь никакой управы. Но теперь уже и ее что-то жалко становится, хоть змеюка редкостная.

История маленькой лисички не менее эмоциональна и переживательна, хоть и идет по фильму как второстепенная линия, я за нее еще больше волновалась, чем за главных героев и веселила она почаще, хотя несколько моментов и у Е Хуа с Бай Цянь было забавных. Так я за них переживала, а когда хвостик отрезала и на камне этом выцарапывала его имя, вообще обревелась. Жаль, что для них не сделали хеппи енд, очень хотелось на их свадьбе "погулять"

Я, кстати, еще и фильм полнометражный нашла, но начало не впечатлило, какой-то Китайсоюзмультфильм, пока не хочется совсем его смотреть, и актеры другие, в общем, не то, совсем не то после просмотра многосерийного.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спойлеры про персиковые цветы

 

Про испытание Бай Цянь я поняла, что смертной она стала после того, как запечатала колокол, внезапно, поэтому все ее потеряли и даже звездный владыка, который судьбы смертных писал. А после прыжка с балкона, она вернулась, и даже повысилась в ранге, потому что даже внезапная жизнь в качестве смертной ей зачлась.

С материнским инстинктом у нее все плохо, но мне понравилось, как она ребенка называла, в субтитровом переводе это был "маленький колобок" и все время так "пойду потискаю колобка", "соскучилась по колобку", "она была матерью колобка".) И колобок у них получился терпеливый и понятливый, простил родителям все годы без них, маленький китайский актер, который эту роль исполнял, ми-ми-ми.

Еще меня умиляли отношения лисят и Чже Яня, который владел персиковой рощей. Он все время им помогал и спасал и тусил с четвертым братом. Если я правильно поняла и запомнила, когда-то он любил их мать, но она выбрала их отца. А он вот так остался другом семьи.

Для маленькой лисички я даже не рассчитывала на хороший конец, он был невозможен. Но по крайней мере она услышала от Дицзюня те слова, которые хотела услышать. Что он бы ее полюбил, и что в той земной жизни он исполнил и ее желание, и свое тоже.

Еще было забавно видеть вечно беременную змею, бывшую служанку Бай Цянь, после того как их с мужем сослали на море жить вместе, ее небеременной ни разу не показали, только с пузами. А у главных героев в их третьей жизни было забавно наблюдать, как Бай Цянь шарахается от близости, а Е Хуа ее ищет. Она все намекала ему на разницу в возрасте и что ее все называют "тетушкой". А он все пытался хотя бы прикосновений добиться (хоть расчеши что-ли), ну и пару-тройку раз сорвался и даже прибег к оправданному насилию, сцена с "куда девалась моя одежда" - "я счел ее лишней и убрал своей силой" была эпичной.)

Кстати, как же я тащусь от длинных до пояса волос этих небесных мужчин.) У Е Хуа эти развевающиеся черные одежды и длинные черные волосы - ммм... Не в то время я родилась, сейчас так не носят.)

Музыка не отпускает. Я нашла полный ост из 60 треков и слушаю его по кругу.

Любимые инструментальные треки

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...