Перейти к публикации

Сериалы: обсуждаем,советуем к просмотру. 📺


Tigrrra
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

в стиле Кинга и одновременно милый?))

да, это не ужастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять меня ломает писать, что это сериал, ну ладно уж, 4 часа экранного времени - пусть будет сериал

всем динозаврихам смотреть! юным и задорным - не надо

Что знает Оливия? (в оригинале - Оливия Киттеридж, но в русском прокате такое название незавлекательно звучит, че уж)

великолепная актерская игра

Фильм про обычную жизнь обычных людей. Никакого особенного длинного/стройного сюжета, никаких прям уж событий не происходит, но- глаз не оторвать

знаете, мало фильмов, после которых хочется взять паузу, чтоб переварить просмотренное

вот после него - хочется

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я его еще два года назад смотрела и отзыв писала. http://kids60.ru/index.php?showtopic=37649&view=findpost&p=980246

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его еще два года назад смотрела и отзыв писала. http://kids60.ru/ind...ndpost&p=980246

как-то я твой отзыв упустила

Надя, что еще посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А хрен знает.)

Я сейчас потихоньку зырю "Фортитьюд" - вышли три серии, переведены две.

Жду третий Бродчерч - должен начаться в феврале, то есть уже вот-вот.

В закладках у меня сериал "Виктория" с Дженой Коулман - когда-нибудь хочу посмотреть.

А пока - не ржите только - интереса ради смотрю пару корейских дорам. Уж очень прикольно понаблюдать чужой менталитет, он такой другой, чем у нас, что это просто завораживает.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять меня ломает писать, что это сериал, ну ладно уж, 4 часа экранного времени - пусть будет сериал

всем динозаврихам смотреть! юным и задорным - не надо

Что знает Оливия? (в оригинале - Оливия Киттеридж, но в русском прокате такое название незавлекательно звучит, че уж)

великолепная актерская игра

Фильм про обычную жизнь обычных людей. Никакого особенного длинного/стройного сюжета, никаких прям уж событий не происходит, но- глаз не оторвать

знаете, мало фильмов, после которых хочется взять паузу, чтоб переварить просмотренное

вот после него - хочется

начали смотреть, клевый. Муж, правда, ждал, что кого-то убьют и начнется детектив))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока - не ржите только - интереса ради смотрю пару корейских дорам. Уж очень прикольно понаблюдать чужой менталитет, он такой другой, чем у нас, что это просто завораживает.

да уж

пробовала смотреть корейцев

чисто инопланетяне! не смогла, я ксенофоб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала книгу Оливия Киттеридж. Очень понравилась, неторопливая, обстоятельная, как и фильм, наверное.

Брала в библиотеке на Конной год назад. Там ещё на обложке написано, что по ней снят фильм, я была, честно говоря, удивлена, как из этих мысле-рассуждений можно сляпать фильм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно с мужем смотрели корейский фильм "Пустой дом", очень понравился и запомнился своей необычностью. (Правда это не сериал) https://www.kinopoisk.ru/film/86311/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я несколько дорам скорее пролистала, чем просмотрела, но вот одна меня зацепила и я ее даже посмотрела целиком.

Называется "Трасса № 1" - фильм о войне, какой-то непонятной абсолютно для меня войне (в том смысле, что война реальная, но нам вроде на истории про такое и не рассказывали никогда) которая шла по времени чуть позже нашей ВОВ и там воевали между собой обе Кореи, на стороне одной из них выступали еще американцы как союзники, а позже к войне присоединился Китай.

Но, по-ходу, хоть корейцы и для меня как для Черепахи инопланетяне, но войны они почти все одинаковые.

Потому что этот 20-серийный сериал вполне могу поставить в один ряд с теми советскими и околосоветскими сериалами и фильмами о войне, которые мы смотрели в детстве. Он с такими же настроениями, похожими историями, похожими пейзажами (одуванчики!, а потом снег и солдаты между боями лепят снеговиков и играют в снежки)и такими же героями и понятиями о воинской чести. Снят натуралистично страшно. Свойственная корейцам немного возвышенная и усиленная мелодраматичность хоть и проходит через весь сериал историей любви, но тут весьма органична и оправданна, персонажи в основном (кроме однозадачного главного героя) интересны и запоминаются, сюжет местами непредсказуем и музыка хорошая. И вообще этот фильм реально похож на хорошие советские фильмы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Второй сезон Фортитьюда пока нравится, интересно, как они разрулят снова такую ситуацию: теперь в этом городке красные северные сияния и северные олени жрут белых медведей, а не наоборот.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон Фортитьюда пока нравится, интересно, как они разрулят снова такую ситуацию: теперь в этом городке красные северные сияния и северные олени жрут белых медведей, а не наоборот.)

Надя, где ты смотришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...