Перейти к публикации

Родовая травма.

тема в помощь мамочкам особенно новорожденных деток.

Lady_S
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

А я вот не пойму.А как остеопат может помочь ребенку с ЗРР?Тоже массажем или как?Думаю записаться к Семиной.Просто чтоб не бесполезное дело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто обращался к остеопату с плохим зрением, были ли результаты. Мы тоже только вернулись из Питера ( из Педиатрич. академии), где врач (окулист) нам посоветовал обратиться к остеопату. Вот только не знаю к кому пойти, ведь глазами может и не все занимаются.

если я правильно понимаю, глазами, как таковыми, остаопаты не занимаются. Просто проблемы со зрением тоже могут быть результатом травмы.

 

А я вот не пойму.А как остеопат может помочь ребенку с ЗРР?Тоже массажем или как?Думаю записаться к Семиной.Просто чтоб не бесполезное дело было.

Я совсем не компетентна в том, как это "работает", но к А.Ю. ходят детки с ЗРР. может быть, позвонить и уточнить у администратора.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и чем полнее складывалась у меня картинка нашей ситуации, тем громче звучал в голове вопрос: ПОЧЕМУ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ ОБ ЭТОМ НАШИ ВРАЧИ!??

а врачей было много!

мы были на консультации у трех неврологов нашего города, попадали на прием к двум разным педиаторам и никто не порекомендовал нам проверить шею! И начать лечение (или хотя бы попасть на консультацию) к остеопату!

Роды даже в головном предлежании и с благополучным течением - это тяжелое испытание для малыша и самая большая нагрузка приходится на голову и шею. а уж в нашем случае - это было особенно травматично.

И как много в организме случается нарушений из-за травмы шеи. и какого количества тяжелейших последствий можно избежать, если вовремя (то есть стразу после родов) начать лечение!

Получается, лечат только последствия, назначая килограммы таблеток, вместо того, чтобы начать с причины.

 

Сегодня мы вернулись из Петербурга из одного из центров диагностики и лечения особых деток. И это первый врач, который указал нам на нашу родовую травму и рекомендовал обратиться за лечением к остеопату или мануальному терапевту. ПЕРВЫЙ! а наблюдаемся мы у "специалистов" с рождения!!!

 

Мне повезло! я лечу своего сына у остеопата с 2-х месяцев по совету очень авторитеного для меня человека (низкий поклон и сердечные благодарности). И мне даже не хочется представлять что было бы, если бы из-за равнодушия наших врачей мы столько времени потеряли!

 

Может конечно прочитала всю тему не внимательно.......но если вы с 2-х месяцев ходите к остеопату, то неужели она вам за этот период (как поняла ходите вы регуляно) не сказала, про травму шеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно прочитала всю тему не внимательно.......но если вы с 2-х месяцев ходите к остеопату, то неужели она вам за этот период (как поняла ходите вы регуляно) не сказала, про травму шеи?

как раз остеопат об этом сразу сказала.

я писала про врачей неврологов к которым мы также регулярно ходим и ни один не сказал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму.А как остеопат может помочь ребенку с ЗРР?

Смотря в чем причина ЗРР. Со старшим прошла , как говорится, "огонь, воду и медные трубы". Тоже родовая травма, тоже шеи, тоже никто из наших врачей не смог сделать правильную диагностику, хотя наблюдались у лучших неврологов города. Нам меньше повезло: в Питер к "нужному" специалисту попали поздно, ребенку было почти 3 года. К этому времени наш основной диагноз был ПЦНС, паралитическое сходящееся косоглазие, задержка речевого развития и куча всякого сопутствующего. После первого курса остеопатических сеансов в Питере (8 сеансов с интервалом 1 неделя) мой ребенок заговорил, после второго курса (повторили через полгода) - ушел парез глазных мышц. Окулист на Моховой разводила руками, говоря, что если бы сама не ставила полгода назад диагноз, не поверила бы (она, как и многое специалисты традиционной медицины, скептически относилась к остеопатии) Первые 3-4 года к остеопату ездили каждые полгода , делая курс из 7-8 сеансов с интервалом в неделю. Сейчас катаемся в Питер раз в 3 месяца. Так что у нас бессменный остеопат уже 10 лет, доверяю ей полностью.

Однажды правда, устав от этих мотаний в Питер (и физически, и финансово), пыталась найти альтернативу во Пскове. Носенко, при всем моем уважении к ней как массажисту, не остеопат. Семина сразу почувствовала, что с ребенком работали хорошие остеопаты. Если бы из псковских приходилось выбирать, скорее поверила бы ей.

Кстати, и дочушку в 1 месяц отвезла к своему специалисту, на всякий случай)))

Наш остеопат, училась в свое время в Великобритании и ежегодно обязана там подтверждать свою квалификацию. Рассказывала, что в Британии нормой является присутствие остеопата в роддоме. Чем раньше, тем последствия родовых травм легче устранить.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш остеопат, училась в свое время в Великобритании и ежегодно обязана там подтверждать свою квалификацию.

Во, моя тоже в Лондон 2 раза в год катается

Говорит, что на учебу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, а у тебя кто?..

Логвинова Татьяна Георгиевна

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

А я вот не пойму.А как остеопат может помочь ребенку с ЗРР?

. Рассказывала, что в Британии нормой является присутствие остеопата в роддоме. Чем раньше, тем последствия родовых травм легче устранить.

вот вспомнилось видео, где женщина младенца купает, вот ее манипуляции мне сразу действия остеопата напомнили

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, а у тебя кто?..

Логвинова Татьяна Георгиевна

Где она принимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая ходит к остеопату Хлебникову В.В.,говорит,что с детьми он работает без контактно...я немного не понимаю...как человек-рентген что ли?

кстати прием у него стоит 3500 :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...