Перейти к публикации

Один дома


Натали

Рекомендованные сообщения

Олесь, да мне не надо далеко ходить, я себя одну помню дома в этом возрасте :crazy:

И тоже же объясняли все родители, и девочкой была умненькой и ты пы, а все ранво...

То на резинках дома прыгали с подружками (а потом обмирали от страха, когда соседи снизу звонили в дверь и ругались), то народа целый класс дома соберу, а они по глупости в родительские вещи лезут, то шкатулку мамину с драгоценностями распотрошили (играли с девочками), то цыганке пол холодильникак отдала (побирались ходили, а ведь строго-настрого мне дверь было запрещено открывать!), то на балконе с подружкой зимой случайно закрылись, то яйца варить поставили и вспомнили, когда уже кастрюля горела (перепугались жуть как!), это только из яркого что вспомнилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок в дверь и домофон можно выключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из яркого, брат-первоклассник в индейца в комнате играл. Прожог дырку в ковре в комнате возле своего стола, а заметая следы, отрезал клок ковра у входа (на самом видном месте) и подложил под прожженное место :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фик с ним, с навыками, это действительно можно натаскать. Я другого боюсь... что может испугаться, например, звонка в домофон/дверь, на окнах повисеть (8-й этаж!!!) ну и т.п.

Была ситуация с соседями в прошлой квартире: мальчик третьеклассник испугался звонка в дверь, вылез на подоконник (3 этаж), стал на помощь звать и с подоконника соскользнул. Хорошо, что уже мужики подбежали, немного смягчили его падение, только ногу сломал. Кто знает, что ребёнку в голову взбредёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третьеклассник испугался звонка в дверь

жесть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну а как же без всех этих экспериментов, по-другому детство пройдет незаметно, а так смотри сколько всего вспомнить можешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду беседу проводили о поведении при пожаре. Идет вечером рассказывает, мол иногда при пожаре даже в окно прыгают люди, я поддакиваю... тут доходит. Спрашиваю. мол если пожар - чего делать первым делом надо? Вика: в окно прыгать! :blink: Эгегей!!! Срочно провожу промывку мозгов, что в окно только с разрешения спасателей прыгать, если они скажут, а так первым делом покинуть помещение, не надо ничего тушить, вторым делом - звонишь родителям, а потом уже пожарным. Не думаю, что в саду учили сразу с окон прыгать, но так воспринялась информация :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пожар - чего делать первым делом надо? Вика: в окно прыгать!
да, у нас была похожая ситуация, у них, видимо, какая-то спецефическая программа, которую многие дети одинаково воспринимают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пожар - чего делать первым делом надо? Вика: в окно прыгать!
да, у нас была похожая ситуация, у них, видимо, какая-то спецефическая программа, которую многие дети одинаково воспринимают

если это система, то печально :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну а как же без всех этих экспериментов, по-другому детство пройдет незаметно, а так смотри сколько всего вспомнить можешь)))

Нет уж, как мама я не хочу никаких подобных экспериментов в столь юном возрасте

У нас в саду беседу проводили о поведении при пожаре. Идет вечером рассказывает, мол иногда при пожаре даже в окно прыгают люди, я поддакиваю... тут доходит. Спрашиваю. мол если пожар - чего делать первым делом надо? Вика: в окно прыгать! :blink: Эгегей!!! Срочно провожу промывку мозгов, что в окно только с разрешения спасателей прыгать, если они скажут, а так первым делом покинуть помещение, не надо ничего тушить, вторым делом - звонишь родителям, а потом уже пожарным. Не думаю, что в саду учили сразу с окон прыгать, но так воспринялась информация :(

Вот этого я и боюсь, т.к. и себя хорошо помню - совсем другое устройство мозга еще, никогда не угадаешь, как информацию интерпретируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в индивидуальном разговоре с мамой можно и обратную связь получить: чего будешь делать, если...? Просто этих "если" столько, что говорить-не переговорить с ними :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...