Перейти к публикации

Один дома


Натали

Рекомендованные сообщения

ого, это насколько часов?
чего ого, девочке почти 8 лет!

не, ей 4,8 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это насколько часов?
чего ого, девочке почти 8 лет!

не, ей 4,8 )))

во блин, это 4ка. А шрифт такой, я решила, что это 7... :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я паникерша - просыпаюсь в холодном поту, когда снится, что я из дома ушла до магазина-универа, а ребенок дома (это когда я во сне вдруг осознаю, что ушла, а она одна осталась). А после просмотра программ по телеку, вообще сомневаюсь, что до школы одну оставлю. Не смотреть - тоже не выход, там ведь реальные ситуации с настоящими людьми, которые тоже ушли без задней мысли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что по-хорошему лучше не оставлять, но все-таки у кого-то папа примчаться может, а у кого-то в командировке, например :)

ну и дети разные тоже :)

а на счет командировки - тоже разные варианты есть, бабушка(сестра или другие родственники ) могут отпроситься с работы и доехать быстренько на такси(машине) да и просто соседку попросить сходить или подружку, с которой гуляете вместе с детишками

Ну мало ли, всякое бывает.

Про себя честно скажу - выбегала не от безвыходности, а просто из-за лени :562108: Когда надо в магазине только молока на кашу купить, а на улице дождь, то влом толпу свою собирать :562108: Дождусь пока заснут и бегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что по-хорошему лучше не оставлять, но все-таки у кого-то папа примчаться может, а у кого-то в командировке, например :)

ну и дети разные тоже :)

а на счет командировки - тоже разные варианты есть, бабушка(сестра или другие родственники ) могут отпроситься с работы и доехать быстренько на такси(машине) да и просто соседку попросить сходить или подружку, с которой гуляете вместе с детишками

у всех разные ситуации!!! у кого-то вообще нет родни/бабушек/пап..бывают безвыходные ситуации, как говоритсЯ - хочешь жить-умей крутиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, как можно пятилетнего ребенка одного дома оставить!!!?????? полуторогодовалого - вообще п....

Я считаю это безответственностью. Или дети надоели. Пошла в магазин - возьми с собой!!!

Ага, возьму, раз все так просто, если, например, старший болеет, или на улице непогода, сидеть голодать что ли? Или в аптеку для ребенка за лекарством сходить? Или вы думаете я себе нижнее белье выбирать иду?

Какая тут безответственность?

Дети сытые и довольные в тепле и сухости посидят полчаса без мамы?

Кухня закрыта, на плите газконтроль, окна закрыты наглухо, балкон застеклен. Что может произойти такого из ряда вон выходящего, о чем 5 летний ребенок не сможет позвонить и рассказать по тел?

Или вы думаете, что у меня все под запретом и дети только и ждут моего ухода, чтобы дом свернуть?

Читайте внимательнее - всегда после моего возвращения они находились на том же месте, где я их и оставляла, сидят в своей комнате, играют, рисуют, смотрят мульт.

Можно подумать, если мама сидит дома она с него глаз не спускает?

Еще раз повторюсь - если бы у меня была хоть капля сомнения, я бы на на миг не оставила их вдвоем.

А заявлять про то, что мне дети надоели... Ладно, молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 1,5 - по мне так это маловато, чтоб оставлять одну под присмотром пятилетнего. Хотя бы из-за чисто бытовых проблем - обкакается, скажем. Пятилетка сможет ее помыть?

Ну вот за то, что обкакается, я бы переживала меньше всего, за 40 минут ничего не случится. Мое богатое воображение рисует мне куда более опасные картинки.

Оль, мы горшок уважаем, но даже если и описается, ничего страшного.

Ира, я к этому спокойно отношусь, ничего опасного случиться не может, дома безопасно, старший ребенок прекрасно знает как себя вести. Дочка у меня спокойная.

Девчат, спасибо за волнение, но я все-таки лучше своих детей знаю, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,просто в любом случае риск есть определенный.конечно тебе виднее ты мать,сама решаешь все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и просто соседку попросить сходить или подружку, с которой гуляете вместе с детишками

Таня, не мой это вариант, просить некого, однажды так понадеялась на маму - лекарство было доставлено в 9 вечера. Подружек поблизости тоже нет - мы переехали только в прошлом году в новый дом, особо не с кем не сдружилась поблизости.

 

Ален,просто в любом случае риск есть определенный.конечно тебе виднее ты мать,сама решаешь все.

Яна, в моем случае он минимальный. Все неприятности с моими детьми происходили во время моего непосредственного с ними присутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и просто соседку попросить сходить или подружку, с которой гуляете вместе с детишками

Таня, не мой это вариант, просить некого, однажды так понадеялась на маму - лекарство было доставлено в 9 вечера. Подружек поблизости тоже нет - мы переехали только в прошлом году в новый дом, особо не с кем не сдружилась поблизости.

я просто когда писала коммент, то подумала, а почему бы и соседей не попросить, тоже возможно. мы тоже в этом доме живем не так давно, и с соседями только здороваемся и пару слов перекинемся о погоде - просто подумала, что если бы я их попросила сходить до аптеки, так как у меня ребенок болен, я думаю, они бы не отказали. в свою очередь, тоже согласилась бы дойти до аптеки......Но ты в своих детях и в себе уверена, и слава богу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто когда писала коммент,

Таня, о моих чудных соседях есть отдельные посты в темке Отношения с соседями, это вообще не вариант, другая соседка глухонемая, под нами 2 этажа вообще никто не живет, у нас большая половина либо бабушки престарелые, либо взрослые работающие, которых я знаю только наглядно, молодежи практически нет. Очень жаль было переехать в такой дом, после новостройки, где жельцы в основном молодые с маленькими детьми.

 

Но ты в своих детях и в себе уверена, и слава богу!

Вот ты меня правильно поняла, спасибо!

 

Муж, кстати, абсолютно спокойно к этому относится, он уже сына учит в магазин самостоятельно ходить за покупками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Муж, кстати, абсолютно спокойно к этому относится, он уже сына учит в магазин самостоятельно ходить за покупками.

за пивом и сигаретами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...