Перейти к публикации

Один дома


Натали

Рекомендованные сообщения

можно выпасть из окна, с балкона, кому-то "нехорошему" открыть дверь; если ребенка закрыть - а вдруг пожар и т.д. Это как из сказки "Про умную Эльзу".

ну 5 то лет ребенка явно можно одного дома оставить ненадолго, ЕСЛИ МАМА ТАК СЧИТАЕТ

значит доверяет ему. дети и посознательнее некоторых взрослых бывают

балкон должен быть застеклен в квартире. я бы не стала его открытым оставлять,даже если сама дома..окна пластиковые дети сами не откроют, да и не пластиковые..сам иногда еле ручку откручиваешь

я своих могу оставить и вниз спуститься что-то отдать. прихожу, стучу, они мне "кто там?" фиг откроют кому попало..уже.а к 5 годам уж точно должен деть знать что дверь никому открывать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня критерием "с какого возраста" я оставлю детя дома" являлись не гипотетические опасности (после трех ребенок обычно вполне вменяемый, а так же спокойно справляется с бытовыми проблемами типа туалета) Для меня критерий - готовность самого ребенка, чтоб он не боялся без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.окна пластиковые дети сами не откроют, да и не пластиковые..сам иногда еле ручку откручиваешь

кстати, все ли знают, что пластиковые окна можно с замочками сделать? и что можно попросить отрегулировать так, чтобы только у взрослого хватило сил повернуть ручку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу давно оставляю одну, приучала находится без меня постепенно, сначала в кроватке сидкла и безопасными игрушками(чтоб не было пуговиц, бирок, веревок - в общем что можно оторвать и в рот засунуть) и убегала в магазин, потом перед телелеком оставляла с мультиками, постепенно приучая - не лезть на батареи, окна, "не убивать" и не приставать к кошкам, когда меня нет и не смогу защитить их шубку...не трогать плиту и газ, не открывать воду, к розеткам мы не проявляли интереса....уходя я всегда проверяла, чтоб окна были закрыты...дверь она не сможет открыть - сил не хватает....но вот чтоб щеколду не задвинула - учила не трогать...оставляла попить и поесть...и не боялась, что что-н случится...бывало и задерживалась подольше....было пару моментов, когда душа не на месте..но пиходила и всегда все нормуль...она даже не всегда замечала, что я уже вернулась....но все зависит от ребенка и от того как к этому относится мама...

сейчас мы сами вкл/выкл свет,телек, воду...не переживаю за нее, знаю, что сама справится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже рано стала ненадолго оставлять одну, мультики включу, йогурт дам, посажу есть и бегом в магазин,кот рядом с домом. Но вот год назад ушли мы надолго, так получилось. Ну, часа, на полтора. И ведь новые мультики включили. Приходим, а она плачет. Испугалась, что с нами что-то случилось.С тех пор даже в мусоропровод ведро выкинуть и то боялась отпускать. Недавно только перестала бояться. Теперь одну не оставляю. Только когда за коляской вниз спускаюсь, а она мелкого после прогулки раздевает. Вот такая история. Надеюсь страх пройдет со временем. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу давно оставляю одну, приучала находится без меня постепенно, сначала в кроватке сидкла и безопасными игрушками(чтоб не было пуговиц, бирок, веревок - в общем что можно оторвать и в рот засунуть) и убегала в магазин, потом перед телелеком оставляла с мультиками, постепенно приучая - не лезть на батареи, окна, "не убивать" и не приставать к кошкам, когда меня нет и не смогу защитить их шубку...не трогать плиту и газ, не открывать воду, к розеткам мы не проявляли интереса....уходя я всегда проверяла, чтоб окна были закрыты...дверь она не сможет открыть - сил не хватает....но вот чтоб щеколду не задвинула - учила не трогать...оставляла попить и поесть...и не боялась, что что-н случится...бывало и задерживалась подольше....было пару моментов, когда душа не на месте..но пиходила и всегда все нормуль...она даже не всегда замечала, что я уже вернулась....но все зависит от ребенка и от того как к этому относится мама...

сейчас мы сами вкл/выкл свет,телек, воду...не переживаю за нее, знаю, что сама справится

ого, это насколько часов?

 

Не, я в этом смысле паникер. Могу, конечно, когда спят в магазин ближайший сбегать (в соседний дом, минут 10), или даже одного Диму оставить для того же магазина на 10 минут, но не больше.

Даже не знаю, чего боюсь конкретно, как-то всего в сумме - и что какой-то форс-мажор, и что испугается и ты пы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это насколько часов?

 

бывает до трех часов сидит одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, чего боюсь конкретно, как-то всего в сумме - и что какой-то форс-мажор, и что испугается и ты пы

Я в таких случаях оставляю свой мобильник, если допустим с мужем идем в магазин, а она не хочет, ну и звоним с телефона мужа, отвечает, что все ОК и мы спокойны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, родители нам строго-настрого запрещали трогать электронику, открывать двери и тд и тп. Можно было только к телефону подходить и играть, если одних оставляли с сестрой. Но один раз мы решили сделать маме приятное и приготовить горячие бутерброды в бутерброднице электрической (была такая страшная советская агрегатина :crazy:). И случилось так, что что-то там замкнуло и она загорелась, благо что мама что-то дома забыла и вернулась, а то неизвестно что было бы.

И да, все было спрятано повыше, но двое детей, если что-то захотят, практически куда угодно долезут.

Мне было лет пять, сестре где-то к восьми, точно уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня самый большой страх что я слиняю,пусть на 10 минут и что-нибудь случится (да что угодно....машина собьет, плохо станет,лифт застрянет) а они будут одни и никто ведь не узнает и не придет к ним. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня самый большой страх что я слиняю,пусть на 10 минут и что-нибудь случится (да что угодно....машина собьет, плохо станет,лифт застрянет) а они будут одни и никто ведь не узнает и не придет к ним. :girl_sigh:

Да и это тоже, кстати.

Также паранойю, что к примеру замок дверной заклинит, и я домой не попаду.

 

Полин, Ну Иришка у вас разумница, мой не умеет пользоваться мобилой. И что, тоже на 2-3 часа оставляете уже?

 

Наташ, угу, сколько угодно таких ситуаций могу вспомнить из своего детства. Да и мой тут отчудил, когда выбегала - успел захотеть в туалет, сходить, решить, что у него мокрые трусы, снять, кинуть в ванную их и включить воду ^_^ И все это минут за 10-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, Ну Иришка у вас разумница, мой не умеет пользоваться мобилой. И что, тоже на 2-3 часа оставляете уже?

а чего там пользоваться то? вкл и выкл, сейчас уже и прочитать может кто звонит. Ну не на 3 часа, но на 1-1,5 останется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...