Перейти к публикации

Детские оздоровительные лагеря

все о детских лагерях

Irina

Рекомендованные сообщения

Я кстати тоже об этом лагере слышала хорошие отзывы. У коллеги там был сынок в прошлом году, ему понравилось. Так что тут не угадаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила в Титов с подругой к её дочке на открытие смены. Хотелось посмотреть и сравнить. Совсем другое дело - в палатах стены покрашены на шпатлёвку аккуратненько и занавески есть на окнах, и шкаф-купе (а не одни тумбочки). По территории я далеко не уходила, но везде трава невысокая (а в Звёздном при въезде сразу такооой бурьян растёт!). А самое главное, я в Титове не видела ржавой разрушающийся котельной посреди лагеря, как в Звёздном. Ну неужели её нельзя хотя бы снаружи слегка подкрасить, это же ужас просто! И ещё, конечно очень больше значение имеет отдалённость лагеря :girl_sigh: 25 км, это вам не 300. В любой день можно приехать, если нужно... Эх, уже жалею что, Сашку не забрала на родительский день... хнык... :connie_wimperingbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну не расстраивайся! Ну на своих же ошибках учимся, значит в следующем году в Титов отправишь. Ну если уж так душа болит, съездий забери. Сколько удовольствие стоило то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, действительно не расстраивайся, если она позволила себя уговорить остаться, значит не все так плохо! А вообще, из личного опыта-могу сказать что комфортно или нет ощущает себя ребенок в лагере, (да наверно и не только) зависит в первую очередь от коллектива -(и ребят, и воспитателей), а потом уже обстановка, условия и тд. Я в детстве в одном и том же лагере была 3 раза, и все три раза он по разному воспринимался мною. Второй раз мне не повезло- оказались и соседки "жабы" и воспитательница "самодурка" и я так и не смогла там находится. Мама тоже приезжала, уговаривала, но потом меня все равно забрали! :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титов по-моему считается одним из лучших и очень популярных лагерей. Туда нужно записываться чуть ли не с февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём писала, писала и, когда начала перечитывать, добрый дяденька электрик в щитке Електричество вырубил :crazy: :girl_cray2: Вышла наорала на него :hysteric: :connie_skilletgirl: он на меня то же... Но увы, комп вырубился, ори не ори, а написанное не восстановишь. :dash2:

Попробую ещё разок :)

Лен, ну не расстраивайся! Ну на своих же ошибках учимся, значит в следующем году в Титов отправишь. Ну если уж так душа болит, съездий забери. Сколько удовольствие стоило то?

Удовольствие стоит 2 450. В Титов так просто не попасть. В Звёздный мы с танцевальным поехали, а если по собственной инициативе, то полностью путёвка стоит 12 000, что для меня в настоящее время дороговато...

Вообще, очень обидно слышать от ребёнка: "Мы ехали, ехали, увидели красивые домики и подумали, что это лагерь. Нам сказали, что ещё нет. Ехали дальше, опять красивые домики и опять не лагерь. Потом приехали... Мама, там всё такое некрасивое и страшное...". Врут (администрация лагеря), что там всё так прекрасно, а на самом деле... Родители потом себя уговаривают: "Ну ничего, пусть внешний вид не очень, зато свежий воздух, коллектив, режим..." и т.п. Нафиг мне впёрся этот режим (пардон), если уже первое впечатление угнетает настолько, что хочется бежать от туда без оглядки! Меня не устраивают отговорки типа: "а что вы хотели, всё ещё с советских времён осталось", "наш лагерь ещё очень даже хороший, есть и по-хуже", "и вообще, мы тут ремонт сделали, а до ремонта был полный ппц"... Как им вообще удаётся смену набрать в такие условия? :blink: Если ездить ни кто не будет, их вообще закроют или под базу отдыха отдадут (продадут? :o ) Меня удивляет, почему они не делают кап. ремонты??? Неужели так трудно в год хотя бы один-два лагеря отремонтировать??? Хотя бы один в два года!!! Тогда и отряды будут полные и дети с удовольствием будут ездить. Школа выживания, блин, какая-то! Оно надо ребёнку в 7-9 лет???

Уфф... Накипело... Если есть у кого-то положительный опыт таких поездок, поделиться пожалуйста, как вы детей подбадривали? какие слова находили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лагерях сама была в детстве постоянно.Меня обстановка никогда не тяготила.В лагере действительно главное друзья,воспитатели,настрой.Мама приезжала с папой тоже помню ко всему придирались.Но мне нравилось.Главное надо смотреть на атмосферу общую,а не на стены.А если стены важны,то надо сначала было посмотреть фотки этого лагеря.Сейчас в нете можно все найти,да и отзывы почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был однажды ребенок в лагере "Солнечный".

Он находится в прекрасном живописном месте...

На этом пожалуй все плюсы и заканчиваются. Домики в ветхом состоянии, постепенно все приходит в упадок, про туалеты и вовсе лучше промолчать....

 

Об этом и других местах отдыха написано здесь

http://www.cdtour-pskov.ru/for_children/solnechny

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное надо смотреть на атмосферу общую,а не на стены.А если стены важны,то надо сначала было посмотреть фотки этого лагеря.Сейчас в нете можно все найти,да и отзывы почитать.

Понимаете, я сама никогда в лагере не была. Я конечно представляла, что там может быть и думала, что стены не главное. Главное общение, свежий воздух, озеро и т.п. Но, это же трындец полнейший! Они что, совсем лагери ремонтировать не собираются??? Думают ещё 20 лет туда детей приглашать и все будут говорить "главное атмосфера" :girl_sigh:

И мне не совсем понятно, что значит "атмосфера" :unsure: Напишите по-подробнее, раз у Вас был положительный опыт поездки в лагерь :) А то в теме одни мои жалобы и возгласы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве (с 10 до 16 лет) тоже в лагере лето проводила, НО это был спортивный лагерь. Только самые хорошие воспоминания, не помню какие были бытовые условия, наверное нормальные. Отдельные домики, столовая,туалет на улице,умывальники в ряд на улице, баню помню топили сами, когда постарше стали, до этого тренер. Соглашусь - самое главное атмосфера. А это вожатый (в моем случае тренер), девчонки - подружки, ежевечерние мероприятия, первые дискотеки, первая любовь :wub: Эх, нахлынули воспоминания. Я своих тоже обязательно в лагерь отправлять буду. Старший уже 2 раза ездил в спортивный лагерь "Дубно". Доволен. У них, конечно, немножко другие условия. Отдельно стоящий корпус, в нем и туалеты, и душ, и столовая, и комнаты на 2 этаже. Но мне кажется, отдельными домиками прикольней. Помню, тренер вечером уйдет,а мы болтаем полночи - красота! А если тренер в соседней комнате, то не поболтаешь :(

Вот,кстати, если хочешь - можешь посмотреть фотки со Славкиного лагеря. Бытовые условия совсем не айс. Но для меня не это главное. Бытовыми условиями мы на море наслаждались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каникулы проводила у бабушки в деревне, поэтому в классическом лагере побывать не довелось.

Но зато случайно 2 раза была в т.н. трудовом лагере около Пуш. Гор. в 13 и 15 лет.

Смена 2 недели, бытовых условий не было в принципе, т.к. лагерь был палаточный :lol:

Дрова/воду/продукты привозили, еду готовили сами на костре, этим все 2 недели и питались :) Санузел был оборудован в лесу, посуду мыли в речке, в отряде в среднем было 10-12 детей и 2-е взрослых :)

Утром нас отвозили или на работы по благоустройству заповедникак или куда-то на экскурсии. Ну а после культурная программа в лагере - спортивные игры, творческие конкурсы, купание и т.п.

Мне ОЧЕНЬ нравилось, несмотря на то, что я оба раза никого из своего отряда до поездки не знала и общительным подростком тоже не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо за фотки. На фотографиях всё выглядит уютнее, чем в нашем... Вот по отзывам получается, что дело в "атмосфере", так значит у нас и с ней ещё не заладилось получается :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...