Перейти к публикации

Ребёнок-левша!

Переучивать ли?

Kleopatra

Рекомендованные сообщения

Ну Вик тебе ещё рано судить левша твой малыш или правша=))) Согласна абсолютно с Морги, ребенок в возрасте до 3 лет может пользоваться двумя руками одинаково хорошо....Только стоит ли переучать левшу быть правшой, даже если он таким стал. Он что инопланетянин????=)))) И почему писать правой рукой-это стандарт??? Кто его придумал. Ученые давно доказали, что ЭТО переучивание отрицательно влияет на жизнь ребенка, в школе могут возникнуть проблемы с чтением, письмом....вплоть до заикания=(((( Так что не стоит об этом думать=))) Пусть левша, разве от этого жизнь ребенка станет хуже? Его меньше будут любить, ценить, уважать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вик тебе ещё рано судить левша твой малыш или правша=))) Согласна абсолютно с Морги, ребенок в возрасте до 3 лет может пользоваться двумя руками одинаково хорошо....Только стоит ли переучать левшу быть правшой, даже если он таким стал. Он что инопланетянин????=)))) И почему писать правой рукой-это стандарт??? Кто его придумал. Ученые давно доказали, что ЭТО переучивание отрицательно влияет на жизнь ребенка, в школе могут возникнуть проблемы с чтением, письмом....вплоть до заикания=(((( Так что не стоит об этом думать=))) Пусть левша, разве от этого жизнь ребенка станет хуже? Его меньше будут любить, ценить, уважать???

Ты права, полностью! Любить его меньше точно не будут! Любим же мы не за то, какой рукой он пишет. Многие знаменитые люди были левшами, это не поталогия. С ребёнка не убудет, если он левшой будет. Время покажет, правша или левша мой Андрюня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ребёнок левша уже не диковинка.Я считаю,что переучивать не надо.Зачем заставлять ребёнка пользоваться правой рукой,если более уверенно он себя чувствует пользуясь левой.Я сама левша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашенька левша. Я её не переучивала, какой рукой удобнее, такой пусть всё и делает. Пишет она конечно не айс, но наверное ещё научится :D Ручку как-то странно в руке зажимает, у меня так даже не получается :unsure: Ещё ножницами вырезать крайне не удобно ей... А в остальном без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет она конечно не айс

Думаю, среди правшей далеко не у всех хорошие почерки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет она конечно не айс

Думаю, среди правшей далеко не у всех хорошие почерки:)

да-да :) я тому подтверждение))

а вообще, я на другом форуме, помню, читала тему о левшах

так там одна девушка заглянула в тему, девочка, лет 16, писала, что случайно через гугл зашла на мамский форум и никак не ожидала обсуждение темы леворукости в контексте "переучивать-не переучивать". а думала, что будет типа "спец. пособия по письму для левшей" и в таком духе. мол, переучивать дикость и прошлый век и как могут взрослые тёти этого не знать :)

 

да, а Платон, кажись, левша, и меня это почему-то ну очень радует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, а Платон, кажись, левша, и меня это почему-то ну очень радует. :)

А я сама левша, и очень надеялась что хоть кто-то из детей тоже будет левшой. но нет, все явные правши. Жаль :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига се нас тут левшей собралось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын тоже больше левую руку использует. но "пока-пока" машет разными, иногда обоими. я даже не парюсь по этому поводу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как-то тоже на левую руку больше упор делаем, но я не переживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на личном опыте могу сказать, потому что я левша.

Когда в садике была- все настаивали на том, что надо переучивать.

Пошла в школу- сказали что не стоит, я уже тогда почти уверенно ручку держала в левой руке :lol:

И ничего- всё нормально и почерк у меня даже очень неплохой, в общем никаких проблем с этим нет...

Я считаю- зачем переучивать, тем более если так удобнее?

Только мучить бедного ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на личном опыте могу сказать, потому что я левша.

Когда в садике была- все настаивали на том, что надо переучивать.

Пошла в школу- сказали что не стоит, я уже тогда почти уверенно ручку держала в левой руке :lol:

И ничего- всё нормально и почерк у меня даже очень неплохой, в общем никаких проблем с этим нет...

Я считаю- зачем переучивать, тем более если так удобнее?

Только мучить бедного ребенка!

 

+1...у меня брат тоже левша...все поголовно хотели переучивать, но родитель отказались...

смысла нет переучивать ребенка, пусть пишет той рукой, которой ему удобно...(я кстати двумя руками писать умею, правда левой корявенько, но все же :rolleyes: , но училась я сама этому, когда правая в гипсе находилась :girl_wink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...