Перейти к публикации

Ребёнок-левша!

Переучивать ли?

Kleopatra

Рекомендованные сообщения

моя подруга отправляет в этом году в школу малыша, так готовит ему специальные ножницы и ручки для левшей, а еще прописи для левшей. так прикольно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга отправляет в этом году в школу малыша, так готовит ему специальные ножницы и ручки для левшей, а еще прописи для левшей. так прикольно ))

 

Ничего себе... Придумают же:blink:

У меня такого не было, и кстати с прописями проблемно не много было, на сколько помню:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не переучивайте детей, это их особенность. Ниченго плохого в этом нет. Инструменты сейчас действительно есть самые разные для левшей и это здорово. В раннем возрасте говорить о том левша или правша не стоит, рабочая рука установливается только к 3 годам, у некоторых позже. К слову у меня старший сынок леворукий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Полина часто вещи берет в левую руку, и когда маленькая была тянулась левой ручкой, пошла с левой ноги, по мячику бьет тоже левой, но ложку приучала держать в правой, рисует правой...слышала, что это по наследству может передаваться, так у нас бабушка левша переученная в правшу, до сих пор все делает обоими руками...говорит удобно :girl_smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...