Перейти к публикации

Чистим зубки

Когда лучше начать и как это сделать?

Hloya

Рекомендованные сообщения

Девочки,почитала так и не поняла...темный налет у деток на зубках норма или нет????Нам полтора года и на верхних зубках коричнево-желтый налет.....Что делать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже налётик появляется, хотя зубки чистим как только они вышли:( Правда он счищается сразу, а потом в течении дня снова появляется. Ох, боюсь я что зубки у дочи в меня, плохие будут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали чистить щеткой сравнительно недавно. но им так понравилось. теперь в течении дня достают меня. "мама, чисти зубка". а плеваться не умеют, так потешно за мной повторяют)

девчонки, неужели такой налет от воды может быть? не верится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почитала так и не поняла...темный налет у деток на зубках норма или нет????Нам полтора года и на верхних зубках коричнево-желтый налет.....Что делать?????

 

У моей крестницы такой налёт был до тех пор пока кореные не полезли, чего они только не делали так и была вся улыбка в коричневом цвете, все передние зубки так испорчены были. Интересно от чего это так зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже налётик появляется, хотя зубки чистим как только они вышли:( Правда он счищается сразу, а потом в течении дня снова появляется. Ох, боюсь я что зубки у дочи в меня, плохие будут :(

 

У моего ребенка тоже не в кого быть с хорошими зубами...что у меня,что у мужа плохие...сколько себя помню,столько по стоматологам таскаюсь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже налётик появляется, хотя зубки чистим как только они вышли:( Правда он счищается сразу, а потом в течении дня снова появляется. Ох, боюсь я что зубки у дочи в меня, плохие будут :(

 

У моего ребенка тоже не в кого быть с хорошими зубами...что у меня,что у мужа плохие...сколько себя помню,столько по стоматологам таскаюсь!!!!!

Но вот и у нас так же...У меня хоть и вышли очень поздно (в 1,3 первый зуб), но и испортились сразу же. У мужа тоже плохие :( Я то думала буду чистить, сладкого вообще не даю, а всё равно налёт-так жалко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ор на всю ванную комнату стоит при чистке зубок :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки на верхних зубах твердый коричневый налет,как будто камень. вообщем как муж выразился "не эстетичный вид" :lol: я уже думала от сладкого зубы стали гнить (у нас бабушки-дедушки большие любители накормить конфетами)зубки каждый день чистим,сначала доча сама,потом я ей-не помогает. муж сегодня возил Алёнку в стоматологию на Сиреневый.там очень удивились нашему визиту,сказали типо до 2-х лет не фиг тут делать. (аха,к двум годам зубы сгниют,тогда и приходите,будем решать проблему ;) )но тем не менее посмотрели. однако результат осмотра меня удивил : ерунда,налет от воды жесткой ( интересно почему мне тогда его не оттереть), конфеты можно давать (вы что,ребенка такого счастья лишать) и вообще до 2-х лет зубы можно и не чистить,слюной всё смывается.хм...странно всё это... что делать ума не приложу,ну не верю я что это нормально,когда у ребенка спереди коричневые зубы :girl_sigh:

Вот такая же история почему то,при этом мой сын еще на грудном вскармливании а на верхних 4 зубах вот такой налет, так же ходили к стоматологу, одна сказала чистить не надо, на Сиреневом, а там же ортодонт сказала , вы что с первых зубиков надо чистить, мы чистили, силиконовой щеткой,ноналет так и есть, и это не от воды, как я потом инфу в инете искала а от пищи,где большое содержание углеводов. и такой налет могут счистить только стоматологи, мы безсильны со щетками,а вотдастли деть им счищать, нет конечно,особенно как нам 1.7,так же думаючто делать с этим(((. Так еще сейчас и зубы не дает чистить, т.к лезут зубки и ему видно больно и дискомфортно.Вот как- то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ор на всю ванную комнату стоит при чистке зубок :girl_sigh:

у нас так было тоже, поэтому я его не заставляю) своим примером показываю что надо чистить, но пока интерес есть только к щетке, а не к чистке как процессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже потихоньку осваиваем чистку зубов. Но больше всего нравится кусать щетку и доставать оттуда щетинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...